На самом опасном пешеходном переходе у одесского вокзала устанавливают светофор  


На опасном пешеходном переходе, который соединяет Старосенную и Привокзальную площади, наконец-то начали устанавливать светофор.

Ранее здесь был нерегулируемый пешеходный переход, который несколько недель назад закрыли турникетами с обеих сторон и повесили табличку «До перехода 30 м« с указателем на ближайший перекресток. Однако большинство пешеходов обходили заграждение и пересекали проезжую часть в прежнем месте.

 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




шаляй-валяй
Когда то он там был… но чуток дальше, у перекрестка.
   Ответить    
Агностик
У перекрёстка — и так есть. Вы имеете в виду тот перекрёсток, который за уродливым "Дисветом"? Стоит там светофор, в субботу переходили там дорогу.
   Ответить    

Velikolepnyj
Но он там был! .. Почему убрали?
   Ответить    
dr.dobro
убрали, чтобы поставить и сделать из этого МЕГА новость ))
   Ответить    
Гость101
Давно пора!
Днем без нарушения, пусть даже формального, без угрозы жизни перешодам, не проедешь.
   Ответить    
Бригадир
В понимаю, что "пешеходов нужно любить", но не до такой же степени.
   Ответить    

BaRRmaley
Давно пора поставить там забор, и пусть бы пешеходы прошлись 50 метров до светофора.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Khytrych
проблемное место. Но есть и другие. Вот мое обращение по установке знака «пешеходный переход» с разметкой на пересечении улиц Итальянский бульвар/Лейтенанта Шмидта.
В оживленном месте, на пересечении улиц Итальянский бульвар/Лейтенанта Шмидта создается постоянно аварийная обстановка в связи с отсутствием пешеходного перехода для людей, они просто переходят дорогу в не установленном месте, рискуя жизнью и здоровьем попасть под колеса автомобиля, нарушая тем самым Правила дорожного движения. В связи с наличием подобного факта, прошу установить знак пешеходный переход с разметкой, на пересечении улиц Итальянский бульвар/Лейтенанта Шмидта, для удобства пешеходам и снижения аварийности для автомобилистов. О результатах рассмотрения моего обращения прошу уведомить меня в письменном виде, согласно ЗУ« Об обращении граждан» и Конституции Украины.
Жду реакции власти.
   Ответить    
BaRRmaley
Пешеходы, переходя там дорогу, не нарушают ПДД.
Пункт 4.7
Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності — на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.
А так вообще я не против перехода :)) 
   Ответить    
solo72
пешеходный переход в 50 метрах
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 сентября 2014, 17:58     +1      
это не самый опасный переход потому что там нет возможности машине разогнаться…например посмотрите сколько цветов на переходе в Лузановке между стоянкой и магазином хумана, . и это только по недавним погибшим
   Ответить    
BaRRmaley
Есть мнение, что один из самых опасных переходов в городе — переход улицы 19-я линия (Маршала Жукова параллельно) у дома №85 по Маршала Жукова.
Даже двигающийся согласно ПДД автомобиль не успеет остановиться перед пешеходным переходом, т.к. от поворота (дуги) до перехода всего 35 метров, а ещё надо заметить пешехода.
   Ответить    
gest
gest   страна по ip - od 30 сентября 2014, 18:52     +2      
А как насчет перекрестка «Чернышевского-Водопроводная» (Красный Крест)? Есть подземный переход, но пешеходы настойчиво переходят по проезжей части, где нет перехода. Это при том, что светофор, чтобы повернуть с Краяна на Водопроводную, горит считанные секунды. Может, 3-х метровый бетонный забор для пешеходов или пост ГАИ для шрафования нарушителей правил ППД? Ведь пешеходы тоже участники дорожного движения?!!!
   Ответить    
Джек
Ну охренеть теперь! Два светофор на расстоянии 30 м друг от друга ради быдла, которому эти 30 м впадлу пройти! На той «зебре», что на первом фото, не светофор надо, а ЗАГРАЖДЕНИЕ. А сам светофор сделать на 10 секунд дольше «зеленым» для пешеходов.

Это был полный звездец, когда он там УЖЕ СТОЯЛ. Потом убрали, и «зебру» на том участке перестали наводить, потому что «переход» там был явно лишним.

Там надо подземку делать еще одну. Или мост. Или как я сначала сказал. Но никак не этот п..ец возвращать. Будто там нет проблем и без быдлейших водятлов-маршрутчиков и бабок-камикадзе с 5-тонными баулами, которым что переход, что не переход, все до одного места — ИМ НАДО! Надо еще светофоры клепать, чтоб из красного в красный попадать постоянно.

СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ УЧАСТОК ПО УМУ, П…РЫ! Хари СМЭПу и ГАИ надо чистить вместе с их Шуфричем.
   Ответить    
равнодушныйчел
Бред, если делать для людей — то посмотрите на другие страны, тот же стамбул — огромное кол. переходов НАД ДОРОГОЙ, с эскалатором…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
"Так то в Турции — там тепло"
Когда ГАИ наказывала пешеходов? Они их в упор не видят! Пока не будет неотвратимости наказания, ничего не поможет.
   Ответить    
Твой Крик
надо не лениться и проxодить под землей.
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 30 сентября 2014, 21:03     +4      
Сколько помню, его туда-сюда перемещают. Видать, ничего не помогает и надо делать подземный переход или вообще развязку нормальную двухуровневую. Но это задачка не для воюющих друг с другом туземцев.
   Ответить    
Irulina
Нафига там светофор?? Пусть поставят напротив выхода из воклаза (перед ильичёвской маршруткой). Там же пробка постоянно из-за бесконечного потока людей!!!
   Ответить    
Shifa
Даешь светофоры каждые 50 метров!!! ?? Слабо?? Достали со своими светофорами
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
19
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×