На ремонт Потемкинской лестницы потратят 14 миллионов: сквозного прохода из парка в парк пока не будет
Реставрация Приморской (Гигантской, Бульварной, Потемкинской) лестницы обойдется бюджету в 14 миллионов 507 тысяч гривен. Об этом «Думской» сообщили в мэрии.
Фото Владислава Балинского
По словам нашего источника, все формальности с областными властями, которые претендуют на этот объект, утрясены, и заказчиком работ будет управление капстроительства горсовета. Реставрацию обещают провести до мая 2017 года. Сооружение укрепят (скажем, арки усилят железобетонными обоймами), поменяют часть гранитных плит и известняковых блоков, восстановят отделку и гидроизоляцию. С созданием сквозного прохода под лестницей, который соединит Стамбульский и Лунный парки, решили повременить: уж очень это дорого.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
14 лямов
Странная сумма, неканонiчная. А почему на 21?! Гена заболел? Аппетит пропал?
Ответить
|
 |
Нет. Говорят — продулся до крайности, решил в 21 очко больше не играть.
Ответить
|
 |
Тут магическое число 7. 14/7, 21/7 или проще было трое стало двое, если следующая стройка будет 7 то можно пазл сложить. p.s. На питание для деток денег нет, пусть голодают.
Ответить
|
 |
Видать, еще не решили, на что "остаток" в 7 лимонов потратить.
Ответить
|
 |
Великолепный смету составлял и как обычно промахнулся с суммой, завтра за это нагоняй получит и сумма будет соответствовать 21 миллиону.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
трухлявый, что то с памятью твоей стало. Ты как бы меня уволил в еще прошлом году. А за утверждение заниженной сметы в особо крупных размерах будешь отвечать по закону. Скоро тебя из мэрии выведут в наручниках. Суши сухари, пока не поздно.
Ответить
|
 |
Я же тебя пожалел и опять на работу взял, после того, как ты на коленях приполз, а ты опять за старое взялся, по пьяни руководству хамишь. Если меня выведут, то ты подельником пойдешь.
Ответить
|
 |
На переправе НОВЫЙ мост стоит 31 млн. А здесь на косметику 14 млн.??? Однако аппетитик
Ответить
|
 |
весь город в дырах с осени, они 14 лямов на ремонт самого целого объекта в городе типо выделяют.
Ответить
|
 |
очередной распиллион, и как с этим бороться! ?
Ответить
|
 |
Больше всего настораживает отсутсвие сквозного перехода между парками. Ведь лестница должна проветриваться со всех сторон, чтобы испарялась влага. Иначе 14, 5 «лимнов» будут выброшены на ветер, по тому, что она еще больше даст осадку. Особенно, в ее средней части.
Ответить
|
 |
Потому что ты не учел этот переход получилось 14 вместо 21.
Ответить
|
 |
Не не учел, а сэкономил для школьного питания. И вообще, чтобы ты делал без меня, трухлявый? Лучше бы ты утвердил смету только на этот проход. А то лестница с новыми ступенями скоро развалится.
Ответить
|
 |
Какую ты мне подсунул, ту и утвердил, хам неотесанный.
Ответить
|
 |
Это новый проект. Ступеньки наверное через одну будут из золота))
Ответить
|
 |
Граждане ворсовета! За кого вы нас держите? Смету в студию! 14 лямов на штукатурку!! ??? И проход почистить денег не хватит??!! Кто у вас будет делать этот ремонт? Президент соседней страны с окладом 1000$ в час??
Ответить
|
 |
Это Великолепный маху дал, а я не проверил.
Ответить