6 июня 2020, 13:33   

Обрушение на Монастырском пляже: ремонт пирса обойдется городу в миллион гривен  


0

Двухэтажный бетонный траверс Монастырского пляжа, частично обрушившийся в конце мая, решили отремонтировать.

Об этом сообщили в муниципальном управлении инженерной защиты территории города и развития побережья.




Специалисты оценили ремонтные работы в 1 млн 200 тысяч гривен. Депутатская комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов, заседавшая вчера, одобрила выделение средств. Окончательное решение будет принято на грядущей сессии горсовета.

Напомним, берегозащитный комплекс пляжа у Большефонтанского мыса, включая обрушившийся траверс, находится во временном бесплатном пользовании Свято-Успенского мужского монастыря УЦП Московского патриархата сроком на 49 лет, согласно договору займа №61 от 1 октября 2006 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Может московские попы отремонтируют?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 6 июня 2020, 16:50     +6      
А не проще ли просто снести эту нелепую и неудобную надстройку? Впрочем, о чём это я? Так же нельзя будет списать 1 200 000, потому что все работы обойдутся от силы тысяч в 100, а мелкие суммы распиливать неинтересно.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Блин, а что так дорого то? Ну неужели собрать опалубку и залить несколько конструкций столько стоит? Дайте мне этот подряд, сделаю в половину дешевле.
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
+, готов разделить все тяготы ремонта, за умеренное вознаграждение )Очень интересно получается, для одного человека построить себе дом дешевле, чем совместными усилиями (налоги) восстановить часть траверса.
   Ответить    
Morgot
Morgot 6 июня 2020, 16:07     +4      
Вы меня удивляете… Ремонт то не дорого стоит (наверное тысяч 200), но депутатишки должны ж заработать на этом…
   Ответить    
belva
belva 6 июня 2020, 14:17     +11      
А чего это город должен за попов платить? Пусть сами раскошеливаются
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 6 июня 2020, 14:36     +3      
Кабак будет на пирсе
   Ответить    
Неравнодушный
Попы в кабаке? Странно.
   Ответить    
Aль Пачино.
Трёхэтажный стоит этих денег, лимон деть некуда
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 6 июня 2020, 15:07     +6      
Почему город должен нести расходы, если есть арендатор? Который и обязан ухаживать за арендуемым имуществом таким образом, чтобы оно как минимум не становилось хуже.
   Ответить    
Run Fast
Run Fast 6 июня 2020, 15:48     +9      
Вот так и деребанятся бабки…
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - fr 6 июня 2020, 17:02     +3      
46000$?
Алё, гараж, вы там не @х@ели часом?
   Ответить    
Aleksey Sector
А кому он там нужен целый за лям гривен? )
   Ответить    
KABI
KABI 6 июня 2020, 17:30     +6      
САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО РЕМОНТ СДЕЛАЮТ ЗА ДЕНЬГИ ГОРОДА А ПОТОМ ЭТОТ ПИРС И ПЛЯЖ СДАДУТ В АРЕНДУ ПОД КАФЕ, РЕСТОРАН, ПРИЧАЛ ПРОГУЛОЧНЫХ ЯХТ. УЖЕ НАВЕРНОЕ КТО ТО ИЗ«ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ» ГЛАЗ ДАВНО ПОЛОЖИЛ НА ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ».
   Ответить    
Неравнодушный
Не злоупотребляйте большими буквами. Это запрещено правилами сайта.
   Ответить    
KABI
KABI 6 июня 2020, 21:10     +2      
Спасибо коллега- не знал!
   Ответить    
Неравнодушный
Не за что.
   Ответить    
Кузька
Смету в студию! Очень интересно ознакомится с расценками, на основании которых определена стоимость!!!
   Ответить    
Нафигатор
Работы — 200 000
Смета — 1 000 000
Всё как всегда :-) 
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - fr 7 июня 2020, 11:07     +3      
В смете в колонке «Прочие услуги» будет стоять самая большая цифра. 46000$
Это перебор. За эти деньги на том месте можно выстроить Ласточкино Гнездо-2
   Ответить    
Aль Пачино.
Там сидит минимум три отката, отого такая цифра+сложность в работе, вода вокруг всётаки.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 7 июня 2020, 16:20     +4      
За такие деньги воду вокруг можно и откачать))
   Ответить    
Poher
Poher   страна по ip - od 7 июня 2020, 18:07     0      
Трухло с Галантерником уже определили распилить 1 лям на куске пирса?
   Ответить    
   Правила



4 марта
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
2
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
4
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
24
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
8
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
5
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
8
09:14 Удар оккупантов по одесской многоэтажке: пострадали 20 человек, двое из них в реанимации
11
08:30 Пять «писем счастья» каждому: одесская налоговая собирается потратить на почтовые марки почти 18 млн грн
8
3 марта
22:45 Силы обороны Украины начали применять на поле боя переданные французами управляемые авиабомбы (видео) видео
9
21:38 Удар по одесской многоэтажке: поисковая операция завершена, 12 погибших
8
21:11 Десять лет гибели мертворожденной «республики»: когда начали убивать наших детей (колонка редактора)
20




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber