На реконструированной улице Черняховского появился первый в Одессе разделительный бордюр и новая разметка
Первый в Одессе разделительный бордюр между встречными полосам движения установили на недавно реконструированной улице Черняховского в Одессе. Как передает корреспондент «Думской», также нанесена новая разметка для участников дорожного движения, появилась велодорожка.
Напомним, ранее на Черняховского в районе супермаркета «Сильпо» установили знак 8.6.1, который указывает на то, что транспортные средства должны быть припаркованы параллельно краю проезжей части. Это значит, что парковаться «елочкой» на данном участке запрещено, что должны контролировать парковочные инспекторы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Сумна новина для ненажер макдональдсовских
Набил пузо — и айда через все встречки и сплошные
Відповісти
|
 |
Эта улица образчике бестолковости доморощенных урбанистов. Это же надо придумать ставить машины вдоль улицы! Мало того, что мест стало в 3 раза меньше, так еще и двери пассажир открыть не может, так как она упирается в бетонный блок! А урбанисты советуют ездить в Сильпо на велосипеде, вдвоем. один сторожит, второй за покупками. Или отгонять машину на паркинг в Сады Победы, за километр. и с кульками идти до стоянки. Дэбилы.
Відповісти
|
 |
За углом ставить можно, нога не треснет 50-100 метров пройти. Хватит засирать машинами, хаотичной стоянкой город
Відповісти
|
 |
Чтобы с Макдрайва не выезжали, пересекая двойную сплошную.
Відповісти
|
 |
Та даже на легковой его можно переехать. Но только как это будет выглядеть. Там надо выскочить, а с бордюром уже не получится.
Відповісти
|
 |
A разделительный бордюр чё, не светится? 😄 диоды видно к болтам плохо припаяны, ну или ещё 100500 миллионов надо выделить.
Відповісти
|
 |
Этот бордюр не помешает вылетать придуркам с макрыгаловки, через пешеходный переход на встречную, а вот в гололёд к авариям скорее всего приведёт!
Відповісти
|
 |
Низковат бордюр. Голодающие на внедорожниках его не заметят. А фотка с пешеходным возле «Лилу» — просто супер. Один игнорирует пешеходов, другой паркуется «елочкой» под знак «парковка вдоль бордюра».
Відповісти
|
 |
При реконструкции этой улицы учли всё — и велодорожки, и навороченные светофоры, крутые бордюры, много паркомест. В общем урбанисты постарались на славу, да вот беда забыли, что по улице ещё и автомобили должны как-то ездить.
Відповісти
|
 |
Закройте к %уям этот конченый макдак. И ещё лучше и спокойнее станет.
Відповісти
|
 |
Я бы хохотал — если бы ты являлся Хозяином данного заведения )
Відповісти
|
 |
Ахахах, он просто бессмысленный, этот бордюр
Сегодня же был свидетелем, как немного ниже по улице машина спокойно поворачивала по двойной сплошной и хоть бы что. Водят отвратительно у нас.
Відповісти
|
 |
Черняховского, Черняховского. А на Чернышевского.
Відповісти
|
 |
Как феерично прокакали миллионы гривен. Улица сужена вместо двух полос в каждую сторону по 1 и только около светофоров есть возможность поместиться двум автомобилям. Тротуар расширен, зачем это делать тут а не на Гагаринском плато, где пройти нельзя непонятно. Парковки организованы в разы хуже чем было. Теперь все будут стоять елочкой сколько их не штрафуй, забирая последние метры для проезда, они же за ЗЕ голосовали, они на знаки не смотрят. Теперь в будни она не проездная что ни делай. Берите пример как можно просрать миллионы красиво с лоском, вкатав их в добротный асфальт.
Відповісти
|
 |
Придурки тратят наши деньги неправильно, но им по@ер-они тупые..
Відповісти
|
 |
Разделительный бордюр лопнет за два наезда колесом ) Он уже весь в трещинах
Відповісти
|
 |
У меня вопрос по безопасности данного разделительного бордюра. Он закругленный. Т.е. при определенных обстоятельствах, машина не просто выкатится на встречку, а еще и подпрыгнет (потеряет управление) и как кирпич, влетит на встречную полосу. Вопрос такой, насколько это безопасно для окружающих? Где применялось? Как статистика?
Відповісти
|
 |
А в очке звезда горит
Не пойму, неужели нельзя по другому разместить этот велосипедный фонарик:)) 
Відповісти
|
 |
Да, наверное, но всё-равно как-то нелепо выглядит:)
Відповісти
|
 |
Ситуация с велодорожками в городе, лично для меня не понятна, велодорожки начинаются и заканчиваются нигде. Самая безтолковая велодорожка на отрезке Семинарская/Среднефонтанская до ж/д вокзала. Вопрос — какому дебилу пришло в голову закончить велодорожку бордюром рядом с входом в подземку, а дальше куда в подземный переход, при этом перепрыгнув ограждение? Так же в направлении от жд, господа дебилы проектировщики, как мне на велосипеде не нарушая правил на нее попасть?
Відповісти
|
 |
еще бы запретели эти вывески с зеленым и красными пятнами, сбивает с толку водителей.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 15 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|