28 июня 2016, 15:34   

Встретимся через год: Потемкинскую лестницу огородили строительным забором на время реконструкции


На Потемкинской лестнице приступили к активной фазе реконструкции, в связи с чем часть одесской достопримечательности огородили строительным забором.

Впрочем, пройти и пофотографироваться на знаменитой лестнице туристы умудряются, но сетуют, что ремонт лестницы начали в самый разгар сезона.




Отметим, на реконструкцию Потемкинской лестницы мэрия потратит 15 миллионов гривен.

Работы продлятся год. При этом, в июле здесь все же планируют провести open-air показ фильма в рамках Одесского кинофестиваля, а на День города в сентябре — праздничный концерт.

Автор — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





BOOGERMAN
BOOGERMAN   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:15     +7      
Я тоже ужаснулся, но, предполагаю, что ещё и основание, откосы, геодезические затратные работы будут проводиться, а не только сами ступеньки будут ремонтировать…
   Ответить    

Faйna
Faйna   страна по ip - de 28 июня 2016, 21:28     +3      
Ага, очередной распил.
   Ответить    
KPM-OD
KPM-OD 28 июня 2016, 15:41     +14      
Наверно будет как минимум позолоченная…
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss 28 июня 2016, 15:46     +49      
Кретинизм зашкаливает!!! В разгар сезона туристического, закрывать знаменитую лестницу на реконструкцию!!!
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 28 июня 2016, 16:22     -9      
Полностью не закрыта, да и когда закрывать если ремонт длиться год, можно осенью закрыть, ну так все равно в следующем году летом закрыта будет, вообщем по любому одно лето будет закрыта. Чем раньше начнут раньше закончат, вид лестницы уже ужасающий.
   Ответить    
Camolet Camolet
Сам в начале подумал что бараны в начале сезона затеяли! Ну если на ремонт лестницы нужно потратить 12 месяцев! То какая разница какой сезон вылетит! ? Если в разгар следующего сезона откроют, будет отлично
   Ответить    
Mark Stanislavovich
надо сваливать с этой страны, за 600тыс$ можно еще несколько построить лестниц, а тут еще и реконструкция  в середине сезона!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 28 июня 2016, 15:57     +16      
при таком количестве рабочих — не удивительно, что год. Могли за весну сделать -если нанять больше людей. Но. тогда ж меньше останется на карман.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
терзают меня смутные сомненья, как бы после реконструкции, Потёмкинская лестница не стала похожа, на новую аркадию
   Ответить    
Великолепный
Она будет лучше. С МАФами на лестничных площадках и с гостиницей вместо рыбного ресторана.
   Ответить    

Buran
Buran   страна по ip - ru 28 июня 2016, 16:09     +22      
В самый разгар сезона. 5 балов тому  дураку, который планирует подобные мероприятия.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 29 июня 2016, 21:47     +2      
Гурвиц тоже из мостовой на Приморском булыжники летом выковыривал. У нас прямо мэры отличники.
   Ответить    
Виталий Фролов
Не ну шо за блядство
   Ответить    
Majong
Majong 28 июня 2016, 16:24     +5      
Расчистка места под МАФы заложена в реконструкцию? А то как же казна города будет пополняться без будок
   Ответить    
dimonyck
dimonyck 28 июня 2016, 16:26     +17      
Вот конченные — посреди лета такое убожество устроить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Olli8
Olli8 28 июня 2016, 16:46     +24      
Как нужно ненавидеть Одессу, чтобы в разгар сезона отгородить Приморский бульвар от моря для реконструкции парка. А теперь еще и лестницу! Сделать их жемчужины кацапетовку!
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 28 июня 2016, 16:51     +11      
100%! Только начал писать об этом!
   Ответить    
BOOGERMAN
BOOGERMAN   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:20     -7      
Одесса давно не жемчужина, снимите розовые очки. Остатки "былой роскоши" и те пилят по последним кусочкам. Одесса — Родина, дом. Но Родину не выбирают. Она состарилась и сильно прихворала, причём лет так 10 как. Эх…
   Ответить    

Женя Женя
Фамилию этого « распорядителя бала»!
Бестолковщина…ясное дело кто-то спешит заработать, но не так же нагло и бестолково!
Кстати, есть еще осень, зима, весна, почему лето!
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:01     -4      
Лето! Потому что здесь много специалистов по строительству.))
   Ответить    
LELIK777
LELIK777   страна по ip - fr 28 июня 2016, 17:00     +12      
Нашли время. Как обычно.
   Ответить    
audit
audit 28 июня 2016, 17:20     +3      
трупанов совсем смерти Одессе хочет.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 июня 2016, 17:42     +1      
И опять вся ватная рать Думской на стороне трухи. Совпадение?
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Не думаю
   Ответить    

Станіслав Гвоздь
Самое главное это мало где освещают. Какая радость будет приезжим-отдыхающим, которые, как за правило фоткаются на панораме Морвокзала с верха Потемкинской. Вата, ватафак с вашим озолопусом?
   Ответить    
Борис1974
А между лестничных пролётов будет асфальтная плитка не будь я одесситом!!!
   Ответить    
igre
igre 28 июня 2016, 18:03     +1      
распиллиардище
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, под что строится фундамент на фото 12.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Мавзолей для Труханова.
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, под что строится фундамент на фото 12.
   Ответить    
фомушка
что так всё затихло, а что там  с задержанием Тампакса?, кто что слышал???
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Представители озолопуса могут пояснить, что за свайное полюшко образуется впритык к лестнице? Неужто под перекрытие к магазинчику/мафику/ларёчку/наливайке али столовой для малоимущих?
   Ответить    
Великолепный
Это для вентиляции Потемкинской лестницы. Она немного отсырела за 160 лет.
   Ответить    

Великолепный
А сколько там было китайцев, не уточняется?
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 июня 2016, 21:09     +4      
Этот забор на Приморском похоже вечный
   Ответить    
Anna1155
Anna1155   страна по ip - od 28 июня 2016, 23:05     +7      
Люди приезжают специально, чтоб посмотреть достопримечательности… Капец… Весной это делать не варинт? Начало осени? Все «для» людей
Доверяй делам…
   Ответить    
prostoy
prostoy 29 июня 2016, 01:22     +10      
вот уроды…что еще сказать…и Лунный парк перекрыли
   Ответить    
Великолепный
Как часто вы там отдыхаете?
   Ответить    
кукушкаодесситка
под Потемкинской лестницей  будет устроен соединительный тоннель Стамбульского с Лунным парком, почитайте хоть что-то перед тем как предполагать сумасшедшие идеи Под Потемкинской лестницей планируют сделать проход — Одесса-Главная | Одесса-Главная
   Ответить    
Великолепный
Судя по фотке 12, там будут колонны или столбы поддерживать еще одну площадку, типа платформы для фуникулера. См. фото 6. 
   Ответить    
фомушка
а в тоннеле пару ларьков, чисто для проветривания лестницы, чтоб неотсырела
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×