22 июня 2015, 18:03   

На пляже в Затоке появились скелеты будущих МАФов


В эти выходные на побережье Затоки (от станции «Лиманская» до «Морской») в большом количестве начали появляться металлические конструкции, которые недвусмысленно намекают на то, что скоро здесь будут «малые архитектурные формы» для оказания услуг населению.

Как передает корреспондент «Думской», конструкции пронумерованы и, судя по следам на песке, завезены на пляж грузовиками.




«Скелеты МАФов» стоят на бетонных плитах, уложенных на песке. Судя их по конструкции, а также по наличию лестницы, они будут «двухэтажными» — высотой порядка четырех метров.

Местные жители связывают их появление со строительством «самой большой в мире набережной» при участии эстонского предпринимателя (хотя будки появились в трех километрах к северу). Какие именно услуги будут оказывать отдыхающими в новых МАФах — пока непонятно. Признаков подключения их к централизованному водопроводу и канализации пока нет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 22 июня 2015, 18:08     +15      
А что, кто-то сомневался по поводу набережной?
Прокатят будки — дальше больше.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 22 июня 2015, 19:34     +3      
- Христофор, Банифатьич, да что же это деится то?
- А это мы с вами, Лом, становимся свидетелями редкого явления природы, когда самая длинная набережная Европы на глазах превращается в самый длинный рынок Европы с самыми демократичными в мире ценами!
- А как же Аркадия?
- Без паники, Фукс, следуйте утвержденному ранее плану…
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 22 июня 2015, 18:28     +6      
А скелет туалета где? Или, пива напившись, все будут гадить в море? А то и вовсе на сам пляж.
   Ответить    
audit
audit 22 июня 2015, 18:33     0      
абаждите. даже, если на первом этаже будет склад инвентаря для уборки пляжа, а на втором спасательная станция, то все равно — не надо? )) 
   Ответить    
Стэпан
я знаю кто их будет торжественно открывать…)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Архипенко
может просто вышка спасателей.. серьезно.. ну смысл необшитый маф привозить?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 22 июня 2015, 19:06     0      
Поліпшення та покращення! ) И тут море загадят…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 июня 2015, 19:24     -1      
раздевалки, одевалки, наблюдалки, какалки.одним словом красота
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 июня 2015, 19:25     -5      
Какая ж песня без баяна? Какой ботинок без шнурка? Какая набережная без будок?
   Ответить    
prynik
prynik 22 июня 2015, 20:05     -3      
неплохо бы и весь пляж плиткой уложить.КРАСОТА будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Polaris_
Polaris_ 22 июня 2015, 20:19     +5      
Саакашвили руководит областью, городом заведует другой человек.
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 22 июня 2015, 20:17     -7      
ТРЕНАЙЖОРЫ
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 22 июня 2015, 21:04     +8      
С нетерпением ждем прибытия гостей!
   Ответить    
Очевидец
мне тоже это сразу вспомнилось)
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 22 июня 2015, 22:08     -6      
Почему напрягает возможность купить холодной воды непосредственно на пляже? ( еще не факт что там будет магазин )

Лично меня больше бесит сетка поперек пляжа 2.3.4 фото. Она ограничивает свободный доступ к морю (если мне захочится пройти к воде не по-прямой, а по-диагонали)
   Ответить    
nanozond
nanozond   страна по ip - ua 22 июня 2015, 23:18     -3      
Никто не знает — бывают болгарки на батарейках? :)
   Ответить    
Капитан Блад
Бензиновые есть, сэр.
   Ответить    
nanozond
nanozond   страна по ip - ua 23 июня 2015, 09:18     +6      
пардон неправильно подобрал слово, имел ввиду турбинку канешна.
   Ответить    
LL
LL 22 июня 2015, 23:31     -3      
Интересно, с каких это пор отрезок от «Морской» до «Лиманской» стал вдруг называться «Затокой»? То есть формально это может быть и часть поселка Затока, но вся эта коса, к северу от моста через днестровское устье, испокон веков называлась «Каролино-Бугаз». А в Затоку ездили через мост.

А то ведь задолбали уже: в Затоке, дескать, строят набережную. Так в Затоке или все-таки на Каролино-Бугазе???

Как не с Одессы родом пишущие, черт побери.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 июня 2015, 01:15     +4      
Затока заканчивается перед подъемом на Каролино- Бугаз и относится  административно к Б.Днестровскому району. Вот так поделили.Факт.
Ну а по поводу будок, то вполне ожидаемо, не думаю, что будут прямо торговые ряды, определенное количество (одна на сотню метров вдоль набережной и кафешка на два десятка мест вполне нормально.
Ну этот «создатель набережной» не совсем филантроп).
Главное, чтобы изначально был согласованный план размещения и строго ему следовать.
   Ответить    
Великолепный
пгт Затока разбит на три территориальных района:
Лиманский (улицы Вокзальная, Проектируемая, платформы «Лиманская», «Нагорная», станция «Каролино-Бугаз», микрорайоны Новый, Черноморский).
Солнечный (платформы «Морская», «Дружба», «Солнечная»; кооператив Дружба).
Центральный (улицы Виноградная, Зарипова, Лиманская, Озёрная, Пионерская, Приморская, Черноморская, микрорайон Радужный, станция «Бугаз».) ВИКИПЕДИЯ
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июня 2015, 08:47     +2      
На Королеве Бугаза. Как спросил один — чем проехать.:))
   Ответить    
ogo_go
ogo_go   страна по ip - ua 23 июня 2015, 02:27     -6      
Считаю, что если часть прибыли с МАФа в виде налогов попадет в бюджет- пусть будут. Только надо прийти к единому внешнему виду (концепции), соблюдению сан.норм и т.п. Что бы эти сооржения оставляли положительные эмоции у отдыхающись и способствовали развитию и Затоки и К.-Бугаза.
   Ответить    
Великолепный
"пусть будут" где угодно, только не на песке. Их наличие на пляже является нарушением ДСТУ.
   Ответить    

audit
audit 23 июня 2015, 11:00     -2      
«Александр Архипенко   

22 июня, 18:40 !     -3  
    
может просто вышка спасателей.. серьезно.. ну смысл необшитый маф привозить?»

Ребята, которые сюда минусов налепили, вам теперь не стыдно?

Вот точно так и тогда, когда ходите/не ходите на выборы…
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×