23 липня 2021, 10:35   

На площади Толбухина отмыли велодорожку


Коммунальщики помыли новую велодорожку на площади Толбухина, которая буквально за неделю после разметки загрязнилась настолько, что стала неотличима от остальной проезжей части.

Видео уборки опубликовал директор КП СМЭП Артем Сидоренко.

«Наглядное доказательство того, что разметка на площади Толбухина не стерлась, а есть и будет там еще, как минимум, год. Загрязнение смолами и другими веществами — смыли специальными средствами», — заявил Сидоренко.

Напомним, ранее в качестве эксперимента часть велодорожки помыл гелем для душа депутат Одесского горсовета Петр Обухов.

«Как говорят чиновники — проблема в высоких температурах и некачественном битуме, из которого сделаны дороги. Он налипает на колеса автомобилей и загрязняет разметку», — объяснил Обухов.

Отметим, мощнейший ливень, который обрушился на Одессу ночью 22 июля, разметку не отмыл.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




TrueKhanOfOdesa
О! Дякую, Петре! Треба терміново виділити кошти на закупівлю гелю для душу та запланувати щотижневі роботи по їх відмиванню.
   Відповісти    
tigos
tigos 23 липня 2021, 13:11     +6      
Отмыли — наверное деньги с той велодорожки, а саму дорожку — просто нарисовали и слегка почистили))
   Відповісти    

nic6262
маразм крепчал)) А осенью и зимой тоже будут мыть каждую неделю?)) Новая статья расхода налогоплательщиков/дохода обслуживающим компаниям? Лучше бы Обухов попросил Неравнодушного выложить видео какими должны быть НАСТОЯЩИЕ велодорожки)) Я скинул фото нескольким друзьям в Германии, Италии, Испании и США) Особенно им «понравилась» та часть, которая проходит через круг с 4мя!!! полосами движения. А уж проезд вдоль остановки общественного транспорта выше всяких похвал((
   Відповісти    
RealOdessa
И что, теперь будут еженедельно мыть эту малонужную полосу за счет бюджета?
Смотрел сам, там проезжает один велосипедист в час от силы. Для кого оно сделано? Чтобы несколько велоактивистов утром на работу приехали, а потом домой уехали?
   Відповісти    
nic6262
это дорожка для велосамоубийц(( Вы бы рискнули по ней ехать с ребёнком в кресле или на прицепе?
   Відповісти    
Читатель-писатель
Носится с этими дорожками как
Дороги нужно делать в городе! Маленкий дождик и 300000 не могут попасть на работу! Бля, как посмотрю, то ни один большой проект до конца не доведен!
Киевскую трассу  не доделали (все развязки не достроены).
Мост, вместо переправы  (ну не шмогла я)
Мост в объезд Бугаза — одни хотелки, воз и ныне там.
Дорога Север-Юг  Кусками смогли, а дальше?
Скоростной трамвай (чисто утопия, но и это забыли)
Окружная  нету денег уже 20 лет.
Дамба на лимане  построить рядом новую, не хватает? Чего? (Румыны за год тачками и лопатами построили, а сейчас новые технологии и техника  не может?)
Список можно продолжать
   Відповісти    
Дoктop Mopж
Велодорожки это прям какая-то навязчивая идея Петра.
   Відповісти    
RealOdessa
это можно выгодно преподнести. А что этот проект нужен десятку велосипедистов на весь город, можно и промолчать.
   Відповісти    
 Insider
Качельки это прям какая-то навязчивая идея Трупанова;)
   Відповісти    
SashaM.
я давно говорю, может вместо не до конца развитых идей(хотелок) сначала системно изучим вопрос? продумаем, почему новые дороги строятся в вырытых канавах с подложкой из макисмум 25см гравия, и при дожде все болото вырытое из этой канавы стекает на эту красивую дорогу? Кстати выполненную не из самого хорошего асфальта, с добавлением низкотемпературных и дешевых смол вместо правильного дорожного битума? Почему в том же Израиле дороги не плывут? может их кондиционерами охлаждают? почему дороги проектируют и строят без устройства ливневок? Чтобы после таких дождиков, можно было рыбу ловить у себя дома? почему у нас каждый год КАПИТАЛЬНО ремонтируют одни и теже дороги? когда по строительным стандартам капитальный ремонт дороги подразумевает отсутствие необходимости ее ремонтировать энное количество лет ка минимум я не говорю о тех испытаниях которые должны проходить отремонтированные капитально дороги, перед принятием работ, и о том что капитально отремонтированные дороги должны как минимум иметь разметку тоже а здесь втулили эти дорожкипочему хотелось а изучить все факторы, безопасность движения тех одиноких велосипедистов?? утопиянужно привлечь профессионалов которые знают что делать и как делать.. а не своими руками по 20 раз переделывать, а потом окажется что оно вообще нахрен никому не нужно пока, покрайней мере.
   Відповісти    
Odessit_online
Это сложно. Дешевле купить пару банок краски, нарисовать линию на существующем асфальте и громко заявить: открыл велодорожку!
   Відповісти    
Rumit
Rumit 23 липня 2021, 12:01     0      
Депутат, мог бы и шанелью помыть
   Відповісти    
Odessit_online
Отрезать куски проезжей части, чтобы десяток человек могли кататься на велосипеде — это очень недальновидно. Велосипед в нашем климате останется хобби для тех, кто молодой, здоровый и не имеет семьи, детей. Странно, что Петр в свои 37 лет этого не понимает.
   Відповісти    
Prosracheniy
Это сейчас их десяток, в если сделают со временем нормальную сеть велодорог, то их станет сотни, если не тысячи. А проезжую часть надо сужать однозначно. И автобусные полосы делать, платные парковки по всему городу. Тогда избавимся от большинства биомусора на жестянках
   Відповісти    

Grafodua
Да вместо того что б сделать отдельную полосу для машин с поворотом только направо и зелёной стрелкой. Нет отрезали кусок дороги для раз проезжающего в 5 мин велосипедиста. Бред полный. Там есть широкая пешеходная дорожка за трамвайными путями так поделите пополам и сделайте там как в парке Шевченко, да и безопаснее для велосипедистов чем ехать вдоль кучи машин
Полный бред. Создаются доп пробки для машин
   Відповісти    
Читатель-писатель
Не правильный заголовок статьи.
Должен быть такой «на велодорожке отмыли…»
   Відповісти    
сергей88
Разметка пачкается, потому что по ней ездят автомобили. Ааааааа.
   Відповісти    
ostap
ostap 25 липня 2021, 20:12     0      
На Толбухина уже нет разметки, очередной отмыв бабла, уже в прямом и переносном смысле
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
19
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×