31 січня 2018, 16:01   

У одесской маршрутки за 7 гривен на ходу оторвались колеса (обновлено)   


ДТП с участием маршрутки случилось сегодня днем на площади 10 Апреля.

По данным очевидцев, у автобуса «Богдан», следовавшего в сторону центра города, прямо во время движения отлетела пара задних колес.




В салоне в это время находились пассажиры. Никто, к счастью, серьезных травм не получил.

Водитель тут же вышел чинить неисправность и разрешил пассажирам не платить по 7 гривен за проезд.

ОБНОВЛЕНО. По данным «Думской», поломавшемуся автобусу уже 15 лет. Ранее он работал на маршрутах Киева и Днепра.  

ОБНОВЛЕНО В 16.36. По уточненной информации, автобус обслуживал маршрут №9. Сразу после ДТП водитель снял все опознавательные знаки, кроме госномера ВН 0049 ЕЕ.

ОБНОВЛЕНО В 16:55. До декабря 2017 года эта машина работала по договору с ООО «АТП 15106». Когда фирма проиграла конкурс коммунальному предприятию «Одесгорэлектротранс», «Богдан» продолжил ездить как «девятка».  

В то же время в ОГЭТ утверждают, что к ним этот автобус отношения не имеет. Возможно, это «пират», работавший на маршруте нелегально, полагают в КП.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Терминатор Судный день 2
"Ну Дык чё?! " Маемо те, що маемо 10 — 12 гривен маршрутка в скором будущем! . 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Гамлет
Ну люди набиваются сами, т.к. другого выбора нет
   Відповісти    
Валерий55
Более — менее благополучно закончилось, на скорости могло быть гораздо хуже.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Та да, мне такая спарка, влетела в зад стоячей машины…
   Відповісти    
Vanyushkin Banderovets
не успел трансформироваться ))
   Відповісти    
Никитич
Водитель разрешил не оплачивать проезд? ) А он в курсе, что его разрешение не требуется, поскольку услуга перевозчика не выполнена и по-этому не должна быть оплачена.
   Відповісти    
Разбор Полетов
Какой добрый водитель. Слезы душат от умиления.
   Відповісти    
McLaren F1
Какой добрый водитель! ))За такое качество перевозок и риск человеческой жизнью можно выгрести люлей хороших, а не то что семь гривен не брать с пассажиров.
   Відповісти    
Yuriy_Od_Ua
Ну, если кто-то как раз собирался выходить возле "Садов Победы", то услуга выполнена, а ему повезло)
   Відповісти    
Мигрирующий
Вот такой бонус к новой цене :)
   Відповісти    
Matilda57
Сжечь эти скотовозы нужно
   Відповісти    
Kol-o-Bok
А этим пассажирам вчера деньги вернули?
 Кто в курсе
?
   Відповісти    
Великолепный
Обычно в трамваях платят при выходе. Значит не вернули. Потому, что нечего возвращать, т.к. пассажиры не платили за проезд.
   Відповісти    

Ольга Лилишенцева
А у нас автобусы не проходят обязательный техосмотр? Хотя, судя по состоянию транспорта, и трамваи не проходят и троллейбусы — весь муниципальный транспорт! Горят во время движения! Что уж требовать от частников… А тем временем люди остаются в опасности. Видимо, пока жертвы не появятся, никаких действий городскими властями предприниматься не будут
   Відповісти    
Я балдею!
Интересно, если сделать по 10 грн проезд, у них начнут двигатели выпадать?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Двoрeцкий
С чем ты не согласен?
   Відповісти    

Великолепный
Rayan Honor, все жители Одессы, проживающие за пределами центральной части города, так и говорят: поеду в город, если им нужно поехать в центральную его часть. А, если кому то надо ехать из центра в другой район города, то называют его, например, поеду в Аркадию, поеду на Черемушки, поеду на Пересыпь и т.п. Поэтому, было написано, что автобус с пл. 10-е апреля шел по направлению к городу.
Это вроде нашего местного диалекта.
   Відповісти    
Великолепный
Почему за 7 грн.?
Бесплатно. В порядке компенсации за моральный ущерб.
   Відповісти    
Никитич
Компенсация возможна при составлении протокола о ДТП и наличии проездного билета у пассажира(ов). Билеты маршруточники как правило выдают с очень большой неохотой.
   Відповісти    

Великолепный
Вчера в Одессу прибыл еще один белорусский рогатый. Так что,  постепенно «Богданы» и «Эталоны» будут уменьшаться в своем количестве.
http://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=u3jiTKKkYBk
   Відповісти    
Двoрeцкий
Велик, какой троллейбус ходит на Поскот?
   Відповісти    

Нитуп Олиух
Ха-за.А Богданов и Эталонов по 10.МЕНЯЕМ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ.ДОЛОЙ ТРУХАНОВА.
   Відповісти    
іnquіsitіо77
на сегедской также сегодня чинили маршрутки колеса прямо на дороге
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Мигрирующий
Пиратская маршрутка? Значит в перевозках таки есть прибыль. Или у нас появились пираты-альтруисты.
   Відповісти    
Великолепный
Кто-то из форумчан упоминал, что себестоимость одной поездки составляет 1грн. 50 коп.
   Відповісти    

 Енот
Интересно, а как определить ПИРАТСКАЯ маршрутка или НЕ пиратская?
Что разве существуют какие то официальные внешние  знаки различия?
   Відповісти    

Victor 6932
Это случайность, чьйорт! Да и вообще, хозяину маршрутки надо сходить на охоту, в сауну, а это все расходы. И не до колес каких-то. Вообще надо поднять проезд до 50 гривен. Вот тогда-вот может быть «не отвалятся»!
Если серьезно, то повышение платы за проезд никак не повышает качество обслуживания в Одесских маршрутках. Все-равно от владельцев маршруток одна песня- возить некого, бензин дорогой, запчасти дорогие, невыгодно, работаем в убыток.И пока мэрия будет все это покрывать, так и будет дальше.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Час назад, на повороте возле «Обжоры» на 10 ой ст. Б.Ф.
Одна пассажирка выходила, держась рукой за голову и прихрамывая.
   Відповісти    
Олежка86
Как она вообще ездила?
   Відповісти    
Двoрeцкий
"Мы летим, ковыляя во мгле,
Мы ползём на последнем крыле.
Бак пробит, хвост горит и машина летит
На честном слове и на одном крыле.
Ну дела! Ночь была,
И объекты разбомбили мы дотла.
Мы ушли, ковыляя во мгле,
Мы к родной подлетаем земле.
Вся команда цела, и машина пришла
На честном слове и на одном крыле"
   Відповісти    
Шпиц Антон
Маршрутки давно пора запретить! Для нормального передвижения вполне достаточно городского транспорта большой вместимости и качественных служб такси! посмотрите в той же Англии. Весь мир знает об их кэбах и автобусах, но никто не слышал про лондонские маршрутки)
   Відповісти    
тоже одессит
забыли уточнить, что в Лондоне есть метро, но об одесском метро никто в мире не слышал.
   Відповісти    
Великолепный
Пора запретить водителям перевозить пассажиров больше, чем мест в салоне, что увеличивает нагрузку на оси колес и уменьшает срок службы маршрутки.
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 31 січня 2018, 19:48     +6      
Мрак… власть ждет море жертв, чтоб наконец обратить внимание на этот беспредел. Маршрутки должны быть убраны с дорог максимум в течение года, иначе грош цена этой власти.
   Відповісти    
Coolest Monkey In The Jungle
А где можно посмотреть список легальных маршруток?
   Відповісти    
klapan
klapan   страна по ip - od 31 січня 2018, 20:32     +4      
налицо тупая бесконтрольная эксплуатация машины, просто так ступица колеса не откручивается на ходу у грузовиков, поверьте..либо там что-то делали кривыми руками, не затянули как следует, имхо
   Відповісти    
Синий _Кит!
Засравшиеся сволочи и уроды! Посадить всю пропаганду на этот автобус и оторвать им колёса кто голосовал за поднятие проезда в таком гомне транспорте)
   Відповісти    
Алексей с Одессы
Да не отвалилось у нее колесо, это водитель просто включил опцию расширения, по мере накопления людей. Колеса выезжают, потом стены раздвигаются. И в маршрутке становится больше места по 7 гривен, неужели не понятно?
   Відповісти    
Парадокc
Был такой мультик.


   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×