3 июля 2020, 16:30   

В Одессе полтора года будут ремонтировать оживленную транспортную развязку: деньги освоит фирма, связанная с мэром


0

Капитальный ремонт дорожного покрытия должен начаться в ближайшее время на треугольнике улиц Краснова, Артиллерийской и Фонтанской дороги.

В тендере, который состоялся 30 июня, победила компания «Ростдорстрой», связанная с мэром Одессы Геннадием Трухановым.




Она освоит 23 млн 136 тыс. грн.

Подрядчику предстоит капитально отремонтировать почти 13,5 тыс. кв м твердого покрытия. В тендере указано, что будет нужно снять все слои дорожного покрытия, установить под проезжей частью георешетку и заново перестелить асфальт. Также контракт предусматривает ремонт тротуаров, укладку на них новой плитки, ливневых водостоков и тактильных указателей для слабовидящих людей. Под конец нужно будет разбить и засеять газоны, оборудовать остановки общественного транспорта, дорожные знаки и нанести разметку.

Работы будут проводить без остановки движения. Пока на одной полосе будут менять асфальт, автомобили будут проезжать по соседней. Впрочем, это все равно спровоцирует большие пробки в этом районе.

Срок сдачи объекта – 31 декабря следующего года, или, если работы затянутся, «до полного их завершения».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Я балдею!
Напуя?! Там же нормальная дорога! Других мест нет в городе?!
   Ответить    
Rus128
Rus128 3 июля 2020, 16:52     +7      
При чем тут это? Есть прекрасная возможность освоить 23 млн грн.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 3 июля 2020, 17:08     +11      
Пусть лучше:
1) расширят ул. Говорова или
2) сделают ул. Шота Руставели — там вообще дороги нет или
3) отремонтируют ул. Гагарина между 2-й ст. и Среднефонтанской.
   Ответить    
Девятый Неизвестный    Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 3 июля 2020, 16:41     +15      
ремонт тротуаров, укладку на них новой плитки😊
Срок сдачи объекта – 31 декабря следующего года, или, если работы затянутся, «до полного их завершения»😊😊😊
   Ответить    
Александр1974
Я почему-то даже не удивлен
   Ответить    
Жора с Адесы
Ещё и схему движения наверняка изменят! Кто- то из них хотел там круговое движение сделать. Снова привыкать нужно будет. Пробки будут- «мама, не горюй! » 
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 17:36     +4      
круговое движение там просится
   Ответить    
Rus128
Rus128 3 июля 2020, 18:24     0      
круговое движение кого в куда, если там поток с Фонтанской дороги налево на ул.Среднефонтанскую и далее на Таирова, или просто транзитом через Краснова на Артиллерийский переулок и далее на Водопроводную (без разницы — налево, на Черемушки/Таирова или направо — к вокзалу или через Высокий переулок на Молдаванку и Слободку)?
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 19:26     +1      
Сори я думал речь идёт о среднефонтанской
   Ответить    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 5 июля 2020, 13:13     +1      
Там просится современная развязка, а не перестилка асфальта
   Ответить    
KABI
KABI 3 июля 2020, 17:01     +11      
Это вообще полный беспредел! Им некуда девать деньги. Там отличная дорога.Зачем ещё георешетка? Там что почва плывет и проваливается?Кто то их должен же контролировать или они делают что хотят?
   Ответить    
Марина Александрова
Учтите, что только недавно вымощены тротуарной плиткой, засеяны газоны по границе сквера Космонавтов — это огромная площадь. И с покрытием там все хорошо. А вот вдоль сквера по проспекту Гагарина до Сегедской не мешало бы заняться тротуарами.
Как всегда, левая рука не знает, что делает правая(((
   Ответить    
StickerV
StickerV 3 июля 2020, 17:15     +7      
1.5 года? А шо так быстро? Интересно, в связи с предстоящими выборами мера, насколько вырастет «процент» за право освоения и насколько вырастет сама смета?
   Ответить    
іnquіsitіо77
может дело в прокладке коммуникаций к очередному говнострою на артилерийской?
а прикрывают как обычно все для блага одесситов.
и кстати, площадь недавно ремонтирровали, установили подсвечник.
   Ответить    
Вячеслав Сураго
Предлагаю не мелочиться и постелить плитку и вместо асфальта. гулять, так гулять! Как и все кто там ездит по НОРМАЛЬНОМУ ПОКРЫТИЮ ДОРОГИ, НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ ДЛЯ РАБОТ как желание украсть эти 23 млн. Можно быть уверенным не только в затягивании сроков, но в том.что стоимость работ за 1, 5 года вырастет в 2 раза.
   Ответить    
XVeritas
XVeritas   страна по ip - od 3 июля 2020, 18:11     +5      
Жесть, Пантелеймоновскую с Пироговской сделайте лучше, в центре жопа с брусчаткой, нашли место, где меньше всего проблем.
   Ответить    
Великолепный
К тому же, по этим улицам Труханов на работу не ездит. Зачем  их надо в настоящее время ремонтировать? В частном секторе есть улицы разбитые в хлам.
   Ответить    
 Insider
Insider 4 июля 2020, 04:14     +1      
Шляпа, а ты хорошо знаешь маршрут передвижения Трупанова на работу. Совпадение?;)
   Ответить    
Алеасей Кононенко
Могу поспорить бюджет увелиат после начала работ мин. до 30лямов
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 3 июля 2020, 19:40     0      
Там нужно делать круг, что позволит обойтись без светофоров.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 3 июля 2020, 20:12     +2      
У нас целая куча кругов со светофорами.
   Ответить    
Rus128
Rus128 4 июля 2020, 18:24     +2      
круговое движение кого в куда? Внимательнее — речь не о Среднефонтанской площади, а об Артиллерийской — там поток с Фонтанской дороги налево на ул.Среднефонтанскую и далее на Таирова, или просто транзитом через Краснова на Артиллерийский переулок и далее на Водопроводную (без разницы — налево, на Черемушки/Таирова или направо — к вокзалу или через Высокий переулок на Молдаванку и Слободку). Круговой поток там не получается.
   Ответить    
Aль Пачино.
Круги мы уже проходили, хватит.
   Ответить    
C. Cattani
Аль Кончино, ты имеешь ввиду как ты круги по палате на велике наматывал?
   Ответить    
nic6262
nic6262 3 июля 2020, 20:38     0      
Я тут живу!!! Тут отличнейший дорога. Минус только на въезде на площадь со стороны ЖД вокзала — топить во время ливня. Твари, сколько хреновых дорог в Одессе, их там и надо закатать мордой под асфальт
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан 3 июля 2020, 20:45     +5      
А первая станция л.д. с трамв.рельсами которые на минималке уже больно? А пл.Толбухина с такими же трамв.рельсами? А Пантелеймоновскую со Старопортофранковской? Нет не надо там всё в порядке?
   Ответить    
іnquіsitіо77
гена на жыпе, ему нормас
   Ответить    
Avec
Avec 4 июля 2020, 16:36     0      
Пи*ор он, Трухин!!!
Вон перекресток на выезде(въезде) из Одессы на Черноморск(возле Таировского кладбища)просится о нормальной развязке  уже десятилетия, аж стонет! Там заторы вечно жуткие😠😡😡
   Ответить    
Goker
Goker 4 июля 2020, 20:06     +3      
Будем надеяться что в ближайшее время лысого арестуют и его росдорстрой вечно в выйграше!
   Ответить    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 5 июля 2020, 13:12     +3      
Законное воровство. И очень удивительно шо трухан выиграл тендер. Бандиты правят страной
   Ответить    
   Правила



14 июля
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
1
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пьяный пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
19
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
2
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
3
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
46
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3
13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
11
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
10
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3
19:15 Одессит хочет построить дачу на военном объекте: суды и мэрия ему благоволят
10




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





19:13
"Укрэнерго" планирует выкупать электроэнергию у бизнеса

Компания будет заключать пятилетние контракты с электростанциями, которые находятся на стадии строительства. Это позволит инвесторам проще получать кредиты и планировать финансовые инвестиции.

Читать дальше

18:39
Завтра графики отключений света будут действовать весь день



18:03
С начала года тревога в Одесской области прозвучала 473 раза

Суммарное время тревоги составило 18 дней.

Больше всего тревог за шесть месяцев 2024 года прозвучало в Днепропетровской области - 1 256. А наибольшее суммарное время тревог в Донецкой области - 89 дней.