На Ольгиевской за 6 миллионов строят первую капитальную велодорожку Одессы
0
Первые капитальные велодорожки Одессы строят на участке Ольгиевской улицы от Софиевской до Пастера, сообщили в пресс-службе мэрии. Также осуществляется капремонт улицы. «Работы ведутся в соответствии с утвержденной перспективной (ориентировочной) схемой организации сети велосипедных маршрутов на территории города Одессы. Данный участок относится к маршруту № 1 «Кольцевому», который проходит через центральную часть города: ул. Маразлиевскую — ул. Троицкую — ул. Новосельского — ул. Дворянскую — ул. Пастера — ул. Ольгиевскую — бул. Жванецкого — бул. Приморский — ул. Пушкинскую — ул. Греческую — ул. Канатную — ул. Нахимова — ул. Маразлиевскую», — утверждают в муниципалитете.
На этом участке обустроят тротуар и заезды из плитки, поменяют бордюры и поребрики. Для маломобильных групп населения предусмотрено устройство тактильной тротуарной плитки и пандусов. Велосипедные дорожки длиной 300 метров каждая появятся на обеих сторонах улицы. Завершающим этапом капремонта данного участка станет обустройство остановочного комплекса с установкой антипарковочных столбиков, озеленение и проведение работ по организации дорожного движения. Закончат ремонт этого куска Ольгиевской до конца мая. После этого капитальный ремонт с обустройством велосипедных дорожек начнут на участке от Пастера до Княжеской. Как сообщалось ранее, первый этап «велосипедизации» Ольгиевской обойдется бюджету в 6 миллионов гривен. Подрядчиком работ является компания «Пик-строй», которая, по нашим данным, входит в орбиту влияния руководства мэрии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
АлексГрин — "Воз" и в будущем "будет там" (дай Бог, чтобы я ошибался)
Ответить
|
|
Теперь преподам и студентам будет где парковаться.
Ответить
|
|
Почти 17 000 гривен метр дорожки. Точно заживем
Ответить
|
|
Я уже вижу как на этих велодоржках паркуются олени, ходят люди, яжматери матерят велосипедистов ну и т.п. Но искренне надеюсь всё получется, и дорожки доделают а не просто начнут
Ответить
|
|
Я что-то не понял, почему велодорожка должна идти посередине тротуара, а не вплотную к дороге? Получается, из-за метровой дорожки тротуар стал на 3 метра уже.
Ответить
|
|
она еще и петляет, наверно чтобы веселее кататься было.
Ответить
|
|
а вообще возможно, что место между дорогой и велодорожкой будет для парковки автомобилей
Ответить
|
|
Нет слов
это дорожка и за такие деньги! ?)
Ответить
|
|
Может 10 лимонов это за всю реконструкцию? Для одной велодорожки многовато, это ведь всего один квартал!
Ответить
|
|
Велодорожка свяжет Пос. Котовского и Пос. Таирова, трамвай уже не нужен?
Ответить
|
|
я не понимаю, зачем велодорожка с отдельными бордюрами. В германии в большинстве случаев велодорожка — это просто разметка, т.е. краска.
Ответить
|
|
А в германии есть стихийная парковка на тротуарах (велодорожках)??? Вот поэтому там и бордюры не нужны!!!
Ответить
|
|
Там будет не бордюр, а поребрик, читай внимательно — это две большие разницы!
Ответить
|
|
По-разному. В Голландии (конкретно в Роттердаме) отделено бордюром, как на фото выше. наверное для того, чтобы зазевавшийся пешеход случайно не вышел не велодорожку. Голландские велосипедисты очень крутые, могут и зашибить (вполне серьёзно), во всяком случае тормозить точно не станут.
Ответить
|
|
Неудачный выбор квартала для велодорожки: медин, глазная клиника, больница, напротив- колледж. И везде толпы студентов, пациентов и стада машин.
Ответить
|
|
Зачем на одной улице две велодорожки с каждой стороны??? Это же в два раза больше денег! Или же дорожка могла быть в два раза длиннее! И состояние тротуара там, помнится, вроде неплохое по сравнению со всем центром.
Ответить
|
|
Поддерживаю. Велодорожки в подавляющем большинстве случаев располагаются с одной стороны дороги. Правда сразу в обе стороны движения (для велосипедистов). Может у нас по проекту по одной полосе на каждой стороне улицы?
Ответить
|
|
Ну да. Плиткой велодорожку замостят и скоро можно будет делать коллаж "Ожидание и реальность".
Ответить
|
|
РЕально бред. лучше бы тротуар сделали. а мы уже там проедем)
Ответить
|
|
Чой-то даже велодорожки в этой части света странные. Может, место заколдованное?
Ответить
|
|
Очень хочется посмотреть как велосипедист там будет ехать во время перемены в Медине когда толпа студентов вывалит!
Ответить
|
|
Бордюры и поребрики. Как там говорил печальная лошадь — дибилыпля
Ответить
|
|
Дороги в Одессе классно делал Гурвиц.
Ответить
|
|
Мне одно интересно:как по оставшемуся тротуару шириной 60 см проедут детские коляски, особенно даблы?
Ответить