На одесском заводе «Стальканат» снова обыск, а журналистов не пускают на пресс-конференцию прокуратуры  


На одесском заводе «Стальканат», который несколько месяцев как трясут правоохранители, — новый обыск.

Об этом «Думской» сообщили работники предприятия.




Тем временем, как передает наш корреспондент, желающих задать вопросы, в том числе по «Стальканату», журналистов не пустили сегодня на пресс-конференцию областной прокуратуры.

«Вышел человек, заявил, что у него список всех допущенных на брифинг. В нем 9 телеканалов. Нет оппозиционных, нет «Думской». Мы смогли пройти только вместе с нардепами Русланом Князевичем и Геннадием Москалем. Сейчас Князевич и Москаль пытаются получить объяснения, что происходит на «Стальканате». Кроме того, они утверждают, что статья, по которой задержан экс-директор завода Леонид Шемякин, декриминализирована», — отмечает сотрудник «Думской».

Под зданием прокуратуры происходит пикет работников «Стальканата». Митингует около 20 рабочих.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





odessit dmitrii
опять крысы мусарские пришли! Предлагаю мусаров объявить врагами народа!
   Ответить    
adamesku
а дела который лет 20 хил в катомбах объявить мучеником
   Ответить    
Od_in
Даже не знаю, что сказать… вспоминается дурацкий анекдот, разговор оптимиста и пессимиста:

«П: хуже быть не может…
О: хуже еще будет! « 
   Ответить    
Resors
С такой властью, как у нас сейчас, хочится надеяться что пессимист прав, хотя реально думается, что прав оптимист.
   Ответить    
Duk
Duk 10 февраля 2012, 10:49     +15      
Лазаренко — это детский сад, разве его домик похож на Межигорье. Сейчас взрослые бандиты обдирают народ и это значительно страшнее.
   Ответить    

odessit dmitrii
Гост а с вами ни кто не спорит, все надо вернуть государству, и дать людям нормально работать! Только вопрос кто у нас рулит государством и каким образом они туда попали, а все из-за несознательности самого народа!
   Ответить    

Джек
покритиковали, хорошо. по делу даже. что делать будем?
   Ответить    

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 10 февраля 2012, 11:33     +3      
Вам совет. Если сыну нет 18 лет, посылайте всех военкомовских по известному адресу. Исполнится 18, будете общаться.
   Ответить    
zigman
А.М.Горький «летай и ползай, конец известен…»
Что скоммунистил, с отката честен, на пенсии с  горшком, тоскуя, не знает; как жрать, не воруя, с гармошкой вместо хлеба и без мочи, среди  ночи.
   Ответить    
Vasil
пикет работников «Стальканата». Митингует около 20 рабочих.

на тему-волнует ли это простых рабочих Стальканата. Думская выражаайтесь яснее — так это пикет или митинг из 20 персон??
Р.С. -на Стальканате работает более 1000 человек. беглому борцу за справедливость, г-ну немировскомй с какого-то хрена принадлежит 50% акций! Ну, кто еще хочет пожалеть диссидента?
   Ответить    
ЧеПай
Количество людей тож удивило, наверно весь завод.
   Ответить    

Od_in
приходит мало людей — ну где они все такие хорошие?! приходит много людей — всем заплатили! и третьего, для господ рассуждающих, просто не дано. сколько бы ни пришло — вам чего? кому и что доказать хотите?
   Ответить    
Od_in
а о каких «официальных документах» идет речь, не подскажете? и что эта за «маленькая» прибыль? документы в студию, пожалуйста!
   Ответить    
4_tdo
4_tdo   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 12:50     +1      
Не развалят, но развивать не будут, т.к. как пришло так и заберут. Начнут с сокращений. В Одессе только Стальканат еще не под донецкими из крупных; Интосана, Таврия В, Антошка, Маристелла Клаб, Сады победы, Европродукт, Бастион… ща уже за рестораны на берегу в Аркадии борятся, вернее не борятся, отбирают. Но это все фигня — «Нибулон» жалко,  компания в мире по экспорту зерна, самая динамично развивающаяся компания в украине, свои терминалы, свои элеваторы, строят свой флот на Украинских верфях, это работа на перспективу, на будущее, иначе брали бы флот в аренду просто, а они строили; говорят уже 50% Нибулона отошли к Иванющенко (Юра Енакиевский), к его жене отошли 25% 7км…
   Ответить    
4_tdo
4_tdo   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 13:00     +1      
Что делать?! — пикетировать ментовку, прокуратуру и суды с требованием увольнения всего состава; увольнения — не перевести в другие регионы; причина — не доверие, рост коррупции, преступности, бездеятельность, смерть беркутят без бронижилетов и автоматов при задержании террористов, не компетентность руководства — это весомые причины для импичмента ментам, судам, прокурорам; требовать — полной замены состава с увольнением по не соответствию; до выполнения требований объявить им бойкот — не обслуживать их в больницах, давить морально, развесить их фото по всему городу, пикетировать их квартиры, дома. Силовые структуры это опора власти, нет смысла бороться с депутатами, рейдерами, чиновниками, пока они опираются на силовиков, надо начинать с силовиков, нет смысла пикетировать рады, надо пикетировать ментовку. Гнать донецких полицаев из Одессы, им наплевать на наш город и горожан, им нужны погоны и Киев, Одесса для них источник дохода и карьерного роста, им насрать на город и его проблемы. С ментов и прокуроров начинать надо.
   Ответить    
MilaliM
А можно нереволюционный вопрос с последней парты? Все эти мероприятия помогут моим родителям воспользоваться своими ваучерами, которые они вложили в Стальканат много лет назад и после этого их- пожилых людей по телефону послали эти же сотрудники стальканата? Папа сказал, что так по-хамски с ним за всю жизнь не разговаривали!
   Ответить    
Od_in
«вы такие же воры как и другие и не фиг на помощь звать» — это вы, простите, кому?
попридержите-ка лучше ваш язык, не имея достаточных оснований приписывать кому-то обвинения. или вы как наша милиция — цвет глаз не подходит, так значит вор? постыдились бы 
   Ответить    
Od_in
я не «засуетился», это во-первых. а во-вторых, если вы перечитаете свой ответ мне, сможете увидеть, что иначе как обращением к себе вашу мега-фразу невозможно было трактовать. так что вы либо за свой «базарчик» отвечайте, либо русский язык подтяните, чтобы высказываться яснее.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×