На одесском поселке Котовского пенсионерка с внуком попали под колеса авто    


Два человека пострадали в результате аварии, которая произошла сегодня, 2 декабря, на улице Затонского.

Как сообщили «Думской» очевидцы, ДТП случилось около 13:30. Двоих человек недалеко от пешеходного перехода сбила старенькая иномарка. Водитель остался на месте происшествия и всячески пытался помочь пострадавшим.

«Бабушка с внуком переходили дорогу в 20-30 метрах от пешеходного перехода. Ребенок от удара отлетел на метр и приземлился на школьный ранец. У первоклассника — шок и, как позже выяснилось, он хромает, поэтому скорая увезла его в детскую больницу», — говорит свидетель.

Пожилая женщина пострадала сильнее – она не смогла самостоятельно встать, получила травмы лица, рук и была доставлена в Еврейскую больницу.

Кроме врачей, на месте происшествия присутствовали сотрудники ГАИ.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Та ещё зараза
мдаааааа, маразм крепчает :(((((((
   Ответить    
Домовой
Всем хорошо разойтись со здоровьем..
   Ответить    
canyok
Удивительно.Неужели еще есть водители, которые не уезжают с места ДТП 
   Ответить    
Одесситочка24
в 20-30 метрах от пешеходного перехода?? Пешеходные переходы для того и существуют, чтобы переходить ПО ним а не НЕДАЛЕКО от них. Бабушку с внуком конечно жалко, но теперь будет переходить дорогу по ПДД, а не где захочется.
   Ответить    
НастюФка
Бабушка теперь вряд ли скоро сможет куда-то ходить. Она в больнице на вытяжке лежит.
   Ответить    
Andry_Cat
20 метров экономии времени… и все знают, что оно того не стоит, но всё лезут и лезут(
   Ответить    
dumskaya.man
Не знают, среднестатистический человек — туп как пень особенно в бытовых вещах.
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 2 декабря 2013, 20:04     +21      
И опять, кто виноват? Кто нарушил правила ПДД? В нормальной стране пешеход (второй малолетний) получил бы хорошую админку, а у нас будет виноват водитель.
Даааа водителю повезло, что сбил не в пределах 15 метров от знака.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Denis Kornyshev
дебильные бабки
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 2 декабря 2013, 20:25     +3      
А в Храбро пишут что коминтерновский прокурор убил пешехода и подставил зятя! )
Кто то еще против евроинтеграции?
   Ответить    
Qst
Qst   страна по ip - ua 2 декабря 2013, 20:42     +6      
Может это страшная тайна…только бабло везде решает одинаково.
   Ответить    

ЧеПай
Гы в храбро пишутТам только правдаНадо срочно евроинтегрироваться….
   Ответить    
White Cat
Да да да. Храбро ещё та помойная ямище. Там и не такого можно начитаться. Не зря же туда ушёл «ПризракКоммунизма».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
провидец
Молодец водитель, что не струсил, пытался оказать помощь.Дай бог здоровья пострадавшим.
   Ответить    
Igorushka
С Затонского в Еврейскую! ) да, это ближе чем в областную)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
Там люди как лоси по лесу шастают. На машины даже не смотрят.
   Ответить    
Rie
Rie 2 декабря 2013, 21:32     +2      
это улица затонского, там две школы, одна напротив другой, а пешеходных переходов от жолио кюри до добровольского всего два. летом водители гоняют как ненормальные, по переходам в том числе — только успевай отскакивать. причем маршрутки ничуть не лучше, также носятся.
   Ответить    
White Cat
Гоняют? Там иногда не разъехаться ибо машины стоят по обочинам, плюс там конечная остановка 146 маршрутки. Не погоняете даже если захотите.
Маршрутки и носятся? :) Да они тянутся от остановки как черепахи, выискивают людей, а в обратном направлении высаживают людей через каждый 20-30 метров.
Первый пешеходный переход (нерегулируемый) там прямо напротив школ расположен и если человеку надо на ту сторону (из/в школу или просто перейти на другую часть улицы) то перейти проблем как бы нет. Другой вопрос, что людям пох на это всё, как детям, так и взрослым.
Второй пешеходный (регулируемый) на пересечении Затонского/Добровольского, какие проблемы с переходом у Вас там возникают — мне не понятно.
   Ответить    

Neo777
Вот сволочи какие. И НОСЯТСЯ И НОСЯТСЯ…
   Ответить    
Igorushka
Сейчас вопросов больше к скорой помощи, чем к водителю и пешеходам! Бывает везде и со всеми…жизнь такая. Но какого… везти пострадавших через весь город в Еврейскую больницу?!
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 2 декабря 2013, 22:35     +10      
Никаких вопросов к скорой быть не может- существует приказ горздрава, который устанавливает график дежурства больниц и соответственно этому графику скорая возит. С диагнозом «Политравма» по четным числам деежурит Еврейская, а по нечетным 11-я. Областная больница городские скорые не принимает категорически.

Иногда доходит до идиотизма — ДТП угол Мясоедовской и Богдана Хмельницкого, нечетное число, до приемного покоя Еврейской 20 метров, с пострадавшим впринципе ничего серьезного  разбил голову об руль, приехавшая скорая тупо везет его в 11ю.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 2 декабря 2013, 22:19     +5      
В скорой прошустрили бабку по карманам и пришли к выводу, что найденой суммы хватит только на Еврейскую ((( 
   Ответить    
Сенека
Еврейская была дежурная(ургентная).
   Ответить    
Сенека
Почему в Одессе есть еврейская больница, есть еврейское кладбище а нет еврейского роддома?Ответ есть, догадайтесь.
   Ответить    
Korsar black
Потому шо в Одессе евреями не рождаются. Евреями становятся.
Старо как мир.
   Ответить    
zanoza v...
Дура старая! (простите за грубость) Сама пожила, в принципе, можно и на тот свет отправляться, а вот дитя зачем за собой решила потащить? Сильно много ей удалось сэкономить времени и сил, не дойдя 20 метров до ПП? Зато теперь потратит кучу времени и денег на лечение. Слава Богу, что ребенка не угробила!
   Ответить    
Критик_БУ
Если б она эти деньги потратила… Что-то мне подсказывает, что деньги будет тратить водитель иномарки :(
Всем скорейшего выздоровления!
И у меня огромная личная просьба: помните о том, что родителей просят объяснять правила дорожного движения, рассказывать о светофорах и пешеходных переходах? Так вот! Помните! Ваше обучение не заканчивается за школьным столом или дома! Торопясь перейти дорогу на красный свет или без пешеходного перекрестка в присутствии детей поймите одну простую истину: ребенок возьмет с вас наглядный пример, ведь вы сами своим словам не подчиняетесь и делаете исключения… Решили перейти дорогу в не положенном месте — убедитесь, что кроме опасности для вас — вы не подаете пример детям.
   Ответить    
flegmona
вожу и забираю дитятю в садик сам (нужно в 2-х местах перейти дорогу по переходу с светофором. бабушек и дедушек к этому занятию не допускаю категорически. чего всем рекомендую.
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×