19 июня 2016, 15:29   

На одесском пляже обнаружили осьминога


0

Вчера на пляже «Отрада» отдыхающие обнаружили осьминога.

Журналист Дмитрий Бакаев, который опубликовал фото в соцсети, предполагает, что животное могло попасть к нам на судне с балластными водами.




По мнению ученых, осьминоги, каракатицы, кальмары и ряд других животных не выживают в Черном море прежде всего из-за низкой солености воды.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Лоран
Лоран 19 июня 2016, 15:47     +19      
С балластом попасть не мог, так как по нашим требованиям балласт меняют при выходе из босфора, и это делают все потому что за это очень большие штрафы, и  за этим реально следят. Наши экологи рады найти на судне проблему и сбить пару сотен, потому балласт все меняют.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 19 июня 2016, 21:43     +9      
Да видимо кому-то либо подарили либо как-то леваком попал, вот и «выпустили» в море не подозревая, что в таких условиях эти животные не живут. Осьминога жаль.
   Ответить    
naizmene
naizmene   страна по ip - es 19 июня 2016, 15:56     +45      
сбежал с Цимес-маркета
   Ответить    
Марина Александрова
Вот это да! Просто феномен! Теперь уже скоро в одесских ресторанах осьминоги, как и рапаны сейчас, станут совершенно обыденным явлением! ) 
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 08:05     +2      
Вот, пишет «Первый городской», во время того, как кто-то фотографировался с рептилией на Дерибасовской, питон цапнул проходящую мимо девочку.

Мама с девочкой не на шутку испугались. Очевидцы вызвали «скорую» и полицию. «Рабовладельца» питона задержали для выяснения обстоятельств.

Что интересно, клиент, который фотографировался с питоном после укуса быстро скрылся.
   Ответить    

talan
talan   страна по ip - od 19 июня 2016, 15:57     +16      
Далеко не все меняют балласт.А реально снимают бабки, а не следят за именно, скажем так чистотой балластных вод.Потому как легче иногда договорится чем это делать.Просто попасть с балластом он действительно не мог в силу того, что животное такого размера просто не попадет в балластный танк.Как он пройдет через насос и систему трубопровода?Что бы от него осталось?
   Ответить    
Лоран
Ага попробуй в Одессе или Иличевске заявить сюрвееру что у тебя плотность  больше чем 1.018 я посмотрю как быстро пск прийдет, а во вторых, я представляю письмо в компанию, дайте нам 100 долларов на каждую тонну балласта потому что нам его лень менять)
   Ответить    

Андрей Вектор
Плитколожиус
   Ответить    
Prosector
Prosector 19 июня 2016, 16:21     +11      
Может снимали какую то рекламу и бросили. Или клиент заказал а кальмар с душком оказался. Ну и метнул в официанта. И промахнулся.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 19 июня 2016, 16:21     +10      
Дутая сенсация. Кто-то решил приколоться, а на рыбу-пилу денег не хватило.
   Ответить    
Великолепный
В лимане Куяльник, где соленость воды выше, чем в море, осьминоги тоже не водятся.
Надо бы узнать мнение специалистов Института морской биологии НАН Украины.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 19 июня 2016, 16:30     +14      
Там такая соленость, что любая живность сразу  станет вяленой.
   Ответить    

OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 19 июня 2016, 22:16     0      
На сайте свои Карлы Линеи
   Ответить    

Великолепный
В Киеве тоже «засекли» одну рептилию, которая там обычно не водится. Это пятнистая черепаха.
В Киеве засекли пятнистую рептилию: опубликованы фото — Интернет-издание "Правда Украины"
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 19 июня 2016, 16:53     +11      
Из-за того что вода пресная для осьминога, поэтому его и выбросило, ещё может сероводород сказал своё слово, он потерял сознание.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 19 июня 2016, 17:59     +29      
Он потерял сознание, когда увидел Одесское побережье. А если бы его в Аркадию выкинуло, то он бы еще и блеванул.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 19 июня 2016, 17:24     +11      
Такие?
   Ответить    

Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 19 июня 2016, 18:03     +5      
Ты их слишком долго варил)
   Ответить    
неслучайный одессит
Они(осьминоги)-резиновые, когда хреново приготовлены.А вот, например в Португалии их очень даже умеют вкусно готовить! Осьминоги на гриле-это просто сказка, пальчики, как говорится оближешь!
   Ответить    
G666
G666   страна по ip - ua 19 июня 2016, 17:31     -5      
фотки какие то фотошопные, инфа ради инфы?
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
вот это даааа! а шо должно быть, вместо осьминога?!
   Ответить    
Великолепный
Как видно, этот осьминог такой же скользкий и противный, как  Sam Fisher, который, если пристанет, то от него, как от  этого осьминога, трудно избавиться.
   Ответить    

Нестор Иванович
Куплю в супермаркете ананасов.Сфотографирую их на дереве, в районе Дерибасовской.Размещу в интернете.Будет сенсация.
   Ответить    
Неравнодушный
Осьминог на одесском побережье — это действительно сенсация. Или Вы не согласны?
   Ответить    
ПнАлВч
Класс!!! Понаехавшие не понаедут! Давайте еще пару акул и ведро пираний с абракадабрами!
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 19 июня 2016, 20:54     +5      

   Ответить    
Stanislav Laduko
когда в черном море будет акулы кракадилы и пиранье
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 20 июня 2016, 02:40     +5      
Довели зверюшку с.ки дельфиноводы… ))
   Ответить    
ПнАлВч
Очень даже- на кальмара неплохо берет бычок.
   Ответить    
Контроль
В наших портах баласт проверяют при подачиипервой струии на наличие видимых загрязнений! Отбор балласта запретили производить без видимых на то причин.
   Ответить    
   Правила



22 февраля
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
7
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
7
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
89
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
15
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
17
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
29
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
67
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
30
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber