22 июля 2015, 22:50   

На одесском пляже выпившие отдыхающие пытались избить спасателя  


Сегодня, 22 июля, на пляже «Катран» возле яхт-клуба «Отрада» произошла потасовка между отдыхающими и дежурным сотрудником спасательно-водолазной службы.

Как сообщает пресс-служба горсовета, спасатель, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, сделал замечание компании (пятерым мужчинам и троим женщинам, приехавшим из области), которые распивали на пляже спиртные напитки.

«В ответ на замечание один из мужчин с признаками алкогольного опьянения набросился на сотрудника спасательно-водолазной службы. В этот раз на помощь одесскому спасателю вовремя подоспели другие отдыхающие, которые помогли предотвратить избиение сотрудника спасательной службы и вызвали наряд милиции», — говорится в сообщении.

По данным мэрии, на прошлой неделе из-за алкоголя произошел еще один инцидент — выпивший отдыхающий отплыл за зону купания на расстояние более 500 м от берега.

«Учитывая, что температура морской воды в тот день была около 13 градусов, «смельчака» необходимо было срочно вернуть на берег. Чтобы избежать трагедии, спасателям пришлось несколько раз выезжать к мужчине и уговаривать его вернуться на берег. Однако сделать это удалось не сразу, — добавили в пресс-службе. — Одесские спасатели в очередной раз обращаются к одесситам и гостям города с просьбой не употреблять спиртные напитки на пляжах, а также не купаться в море, находясь в состоянии алкогольного опьянения».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Али-Баба
Употребление спиртных напитков на пляже (общественное место) наказывается штрафом. А вот избиение спасателя, уже хулиганство и может грозить лишением свободы.
   Ответить    
kkleo
kkleo 23 июля 2015, 10:56     -1      
Алкоголь на пляже, да ещё в жару… Так и утонуть можно.
   Ответить    

chycha
chycha   страна по ip - ie 23 июля 2015, 20:42     +3      
Радует, что народ не заменжевался, и пришел на помощь спасателю!
   Ответить    
Семен Семеныч
Показательно наказать, что бы другим неповадно было бухать на пляже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Ефименко
позавчера была 13 градусов и пол лета вода ледяная..где вы купаетесь 2 месяца?!
   Ответить    
Weaver_Odessa
Weaver_Odessa   страна по ip - od 23 июля 2015, 00:21     +5      
Вы два месяца "купаетесь" читая сводку гидрометцентра? ) 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Korshun Ukrnet
В пятистах метрах от берега вода вполне может быть 13 градусов
   Ответить    
фройм мойшевич
как это бычьё приезжее уже надоело с пьяными барышнями, надо было вломить и быкам и барышням ихним, чтоб соблюдали порядок и чистоту
   Ответить    
Великолепный
Так же необходимо напомнить, чтобы отдыхающие, как в трезвом, так и в нетрезвом состоянии, не заплывали далеко в море.
А то если они утонут, больше купаться не будут. (с)
Кстати, буйков, ограничивающих зону безопасного плавания, я, извините, на некоторых пляжах не видел.
   Ответить    

prostoy
prostoy 23 июля 2015, 00:44     -6      
А толку делать замечание…если отдыхают спокойно, то пусть пьют себе, а если нарушают общественный порядок:орут, цепляются к людям, то нужно вызывать милицию..
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 23 июля 2015, 00:48     -3      
до вызова милиции можно пытаться словами воздействовать
   Ответить    

Pona
Pona   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:18     0      
Вы вообще адекватный? или как нынешняя милиция?? угрожал убить еще же не убил..вот убъёт, тогда и будем разбираться!! Это тупо рак мозга, а не защита граждан!!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 23 июля 2015, 18:07     +5      
А кто разрешил на пляже распивать? Профилактика несчастных случаев тоже работа спасателя, к тому же обычно у таких компаний нет тормозов, пусть у себя дома напиваются, а в Одессе и других городах необходимо быть людьми, а не свиньями.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Длуговской
тоже не понял.На пляже спиртные напитки(пиво) распивает каждый второй. И ничего ужасного в этом нет, в любой европейской стране пей себе, дело твое.
Вероятно эти вели себя неадекватно.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2015, 05:36     +2      
Скорее всего — адекватно с пропорцией выпитого.:))
   Ответить    
Eber
Eber   страна по ip - od 23 июля 2015, 06:23     -5      
Кто спасет спасателя?
   Ответить    
Tri-оd
Tri-оd   страна по ip - od 23 июля 2015, 06:48     +2      
Есть вариант. Не продавать спиртные напитки на пляже😁. Но тогда наверное можно спокойно закрывать все лотки.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2015, 07:24     -2      
С собой принесут. Какой пляж без бухала?
   Ответить    

Pona
Pona   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:22     -1      
так и нужно…но невозможно, а вот если бы патруль ппс работал как ДОЛЖЕН, то упитых бы забирали в отделение, штрафовали и т.п. (ставили на учет, сообщали на работу) то пить бы стали меньше, но то же для здоровья населения, а трезвый народ — народ думающий, такой никому из властьимущих не нужен, пьяное быдло легче управляется!!
   Ответить    
Жора с Адесы
Блин, никогда не понимал индивидуумов, «отдыхающих» на пляже с алкоголем.
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 23 июля 2015, 18:16     +4      
При определенном уровне IQ просто необходима дозаправка алкогольными напитками, желательно покрепче.)))
   Ответить    
Nekto_K
Nekto_K   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:02     +3      
Пидар..сы приезжают в Одессу и устанавливают свои правила! Пизд..ть таких вёслами надо!
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:31     +2      
торговцев рыбой понаехавших из Днепропетровска тоже надо…здить, бо сильно вольготно себя чуствуют..имел на днях дело с тремя такими на Отраде, так они меня еще и в кусты звали поговорить, пока не объяснил им кто они и где их место не угомонились, позвали старшего, а он сиделец при понятиях(типо) короче эту гниль надо разгонять с одесских пляжей!!!
   Ответить    
Великолепный
Вообще то функция спасателя состоит не в этом, а в наблюдении за купальщиками в море и при необходимости оказывать нуждающимся  соответствующую медицинскую помощь. Надо полагать, что он имеет средства связи в виде собственного мобильника и вполне мог вызвать наряд милиции, а не связываться с хулиганами.
   Ответить    
Семен Семеныч
Замечание может сделать любой нормальный человек не вызывая наряд милиции.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 23 июля 2015, 22:31     +4      
Абсолютно верно. Только вот с такими "дружелюбными" и "законопослушными" без наряда милиции никак.)
   Ответить    
   Правила



25 июня
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
28
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×