22 липня 2015, 22:50   

На одесском пляже выпившие отдыхающие пытались избить спасателя  


Сегодня, 22 июля, на пляже «Катран» возле яхт-клуба «Отрада» произошла потасовка между отдыхающими и дежурным сотрудником спасательно-водолазной службы.

Как сообщает пресс-служба горсовета, спасатель, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, сделал замечание компании (пятерым мужчинам и троим женщинам, приехавшим из области), которые распивали на пляже спиртные напитки.

«В ответ на замечание один из мужчин с признаками алкогольного опьянения набросился на сотрудника спасательно-водолазной службы. В этот раз на помощь одесскому спасателю вовремя подоспели другие отдыхающие, которые помогли предотвратить избиение сотрудника спасательной службы и вызвали наряд милиции», — говорится в сообщении.

По данным мэрии, на прошлой неделе из-за алкоголя произошел еще один инцидент — выпивший отдыхающий отплыл за зону купания на расстояние более 500 м от берега.

«Учитывая, что температура морской воды в тот день была около 13 градусов, «смельчака» необходимо было срочно вернуть на берег. Чтобы избежать трагедии, спасателям пришлось несколько раз выезжать к мужчине и уговаривать его вернуться на берег. Однако сделать это удалось не сразу, — добавили в пресс-службе. — Одесские спасатели в очередной раз обращаются к одесситам и гостям города с просьбой не употреблять спиртные напитки на пляжах, а также не купаться в море, находясь в состоянии алкогольного опьянения».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Али-Баба
Употребление спиртных напитков на пляже (общественное место) наказывается штрафом. А вот избиение спасателя, уже хулиганство и может грозить лишением свободы.
   Відповісти    
kkleo
kkleo 23 липня 2015, 10:56     -1      
Алкоголь на пляже, да ещё в жару… Так и утонуть можно.
   Відповісти    

chycha
chycha   страна по ip - ie 23 липня 2015, 20:42     +3      
Радует, что народ не заменжевался, и пришел на помощь спасателю!
   Відповісти    
Семен Семеныч
Показательно наказать, что бы другим неповадно было бухать на пляже.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Ефименко
позавчера была 13 градусов и пол лета вода ледяная..где вы купаетесь 2 месяца?!
   Відповісти    
Weaver_Odessa
Вы два месяца "купаетесь" читая сводку гидрометцентра? ) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Korshun Ukrnet
В пятистах метрах от берега вода вполне может быть 13 градусов
   Відповісти    
фройм мойшевич
как это бычьё приезжее уже надоело с пьяными барышнями, надо было вломить и быкам и барышням ихним, чтоб соблюдали порядок и чистоту
   Відповісти    
Великолепный
Так же необходимо напомнить, чтобы отдыхающие, как в трезвом, так и в нетрезвом состоянии, не заплывали далеко в море.
А то если они утонут, больше купаться не будут. (с)
Кстати, буйков, ограничивающих зону безопасного плавания, я, извините, на некоторых пляжах не видел.
   Відповісти    

prostoy
А толку делать замечание…если отдыхают спокойно, то пусть пьют себе, а если нарушают общественный порядок:орут, цепляются к людям, то нужно вызывать милицию..
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 23 липня 2015, 00:48     -3      
до вызова милиции можно пытаться словами воздействовать
   Відповісти    

Pona
Pona   страна по ip - ua 23 липня 2015, 11:18     0      
Вы вообще адекватный? или как нынешняя милиция?? угрожал убить еще же не убил..вот убъёт, тогда и будем разбираться!! Это тупо рак мозга, а не защита граждан!!
   Відповісти    
ГУДРОН
А кто разрешил на пляже распивать? Профилактика несчастных случаев тоже работа спасателя, к тому же обычно у таких компаний нет тормозов, пусть у себя дома напиваются, а в Одессе и других городах необходимо быть людьми, а не свиньями.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Длуговской
тоже не понял.На пляже спиртные напитки(пиво) распивает каждый второй. И ничего ужасного в этом нет, в любой европейской стране пей себе, дело твое.
Вероятно эти вели себя неадекватно.
   Відповісти    
Korsar black
Скорее всего — адекватно с пропорцией выпитого.:))
   Відповісти    
Eber
Eber   страна по ip - od 23 липня 2015, 06:23     -5      
Кто спасет спасателя?
   Відповісти    
Tri-оd
Tri-оd   страна по ip - od 23 липня 2015, 06:48     +2      
Есть вариант. Не продавать спиртные напитки на пляже😁. Но тогда наверное можно спокойно закрывать все лотки.
   Відповісти    
Korsar black
С собой принесут. Какой пляж без бухала?
   Відповісти    

Pona
Pona   страна по ip - ua 23 липня 2015, 11:22     -1      
так и нужно…но невозможно, а вот если бы патруль ппс работал как ДОЛЖЕН, то упитых бы забирали в отделение, штрафовали и т.п. (ставили на учет, сообщали на работу) то пить бы стали меньше, но то же для здоровья населения, а трезвый народ — народ думающий, такой никому из властьимущих не нужен, пьяное быдло легче управляется!!
   Відповісти    
Жора с Адесы
Блин, никогда не понимал индивидуумов, «отдыхающих» на пляже с алкоголем.
   Відповісти    

ГУДРОН
При определенном уровне IQ просто необходима дозаправка алкогольными напитками, желательно покрепче.)))
   Відповісти    
Nekto_K
Nekto_K   страна по ip - ua 23 липня 2015, 11:02     +3      
Пидар..сы приезжают в Одессу и устанавливают свои правила! Пизд..ть таких вёслами надо!
   Відповісти    
Pona
Pona   страна по ip - ua 23 липня 2015, 11:31     +2      
торговцев рыбой понаехавших из Днепропетровска тоже надо…здить, бо сильно вольготно себя чуствуют..имел на днях дело с тремя такими на Отраде, так они меня еще и в кусты звали поговорить, пока не объяснил им кто они и где их место не угомонились, позвали старшего, а он сиделец при понятиях(типо) короче эту гниль надо разгонять с одесских пляжей!!!
   Відповісти    
Великолепный
Вообще то функция спасателя состоит не в этом, а в наблюдении за купальщиками в море и при необходимости оказывать нуждающимся  соответствующую медицинскую помощь. Надо полагать, что он имеет средства связи в виде собственного мобильника и вполне мог вызвать наряд милиции, а не связываться с хулиганами.
   Відповісти    
Семен Семеныч
Замечание может сделать любой нормальный человек не вызывая наряд милиции.
   Відповісти    
ГУДРОН
Абсолютно верно. Только вот с такими "дружелюбными" и "законопослушными" без наряда милиции никак.)
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×