24 июня 2013, 16:56   

На одесском морвокзале лайнер задел причал


При отправлении из Одесского порта круизный лайнер ADRIANA зацепил причал кормой.

Об этом сообщил морской фотограф Владимир Трофимов, пишет «048.ua».Официальные источники об инциденте ничего не сообщают. По словам очевидцев, теплоход не вписался в поворот и с сильным скрежетом ударился о причал Одесского морвокзала. Несмотря на небольшую аварию, лайнер продолжил свой курс на Севастополь.




Напомним, что именно на этом лайнере совершаются восстановившиеся рейсы в крымско-кавказском направлении. Такие круизы были очень популярны во времена СССР.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Norka
Norka 24 июня 2013, 17:12     +2      
После посещения Одессы не до смеха
   Ответить    
Slavuta мрия
Здравомыслящему человеку Достаточно посмотреть год постройки или увидеть вживую єто судно, чтобі сделать вівод покупать билет на круиз или нет. Если бы я в лотерее выиграл билет на это судно, я бы там на палубе в спасательном жилете ночевал

Год постойки 1972
Реновации 1992, 2003, 2010
Порт-регистратор Basseterre
Флаг Kitts & Nevis

Кто по памяти скажет в какой части света Kitts & Nevis, наверно ну очень дешевая регистрация в єтой стране

возможно был сильный порыв ветра и  bowthruster (подруливающее устройство) не удержало судно. Один из круизников, который до сих пор заходит в Одессу, во время одного из предыдущих круизов не смог отшвартоваться из-за сильного ветра, пришлось вызывать буксиры
   Ответить    

Gen Nadiy
Позитив новости в том, что причал никуда не отправился.
   Ответить    
mezzaniner
перончик тронется — вагон останется
   Ответить    

Барракуда
Какой-то аварийный день сегодня!
   Ответить    
Slavuta мрия
да уж, поеду я наверно сегодня на футбол на маршрутке, а не машине, пивка выпью
   Ответить    

turchik
turchik 25 июня 2013, 11:49     +3      
Тут ты в точку с днем. у кучи знакомых кто выехал к родственникам за город, произошли казусы с техникой. У кого мотор стуканул, у кого три колеса сразу на трассе спустило. У меня 24 числа в два ночи машина закрылась с ключами 330 км от города и дубликатов в поле (спасибо доброму человеку на попутке с проволочкой, далее стекло лобовое лопнуло, и в добавок колесо уже утром спустило. Кучу аварий по области. НУ ниче прорвемся.
   Ответить    

White Cat
White Cat   страна по ip - od 24 июня 2013, 18:00     -8      
Ну и как дополнительная причина помимо ветра и «старости судна» — это размеры нашего порта принимающего суда такого размера. Построили бы немного побольше бы порт, а то с каждым годом суда становятся больше, а порт наш всё такой же. 
   Ответить    
Ст
Ст 24 июня 2013, 22:43     +1      
А потом «продать» частнику?
   Ответить    
vasily
vasily 24 июня 2013, 18:05     -9      
Вот так, пускай всяких жлобов в дом и двери поломают.Привыкли у себя в деревне плавать как-попало, а в приличном доме причалы портят.Кто заплатит за выбитое стекло ? У штурвала, наверное, стоял пьяный мажор.
   Ответить    
REVOLVER
REVOLVER   страна по ip - od 24 июня 2013, 20:58     +6      
Неудачно дрифтонул).
   Ответить    
Фандорин
Правильнее обращать внимание не на возраст судна, а на его техническое состояние и квалификацию экипажа. То, что коснулся причала, конечно не солидно для пассажирского судна. Будем надеяться что нет водотечности корпуса судна и не был повреждён причал. Капитану остаётся проанализировать допущенные ошибки,  и не повторить их в дальнейшем.
P.S. Командует всеми операциями на вверенном ему судне и манёврами помогающими портовыми буксирами — капитан судна. Лоцман только советует.
   Ответить    
Koblenz
Koblenz   страна по ip - nl 25 июня 2013, 04:16     +6      
Доброго времени суток.
Славута, а ты вообще каким боком связан с морским транспортом? Знаешь, порт приписки и флаг, на качаство обслуживания не влияют! Или тебе было бы спокойней, если бы флаг был Либерийский, а порт приписки Монровия? Хрен редьки не слаще! Всё это сделано для того, что бы налоги платить менбше. Даже крупные морские компании приписывают свои суда под «хрен поймешь» флаг. Касательно годов постройки, скажу так: после второго курса проходил практику 2 месяца на землечерпалке 67 года постройки, так еще судно стояло 10 лет в консервации, и это судно по качеству сборки и качеству применяемых материаллов даст фору новостроям. Как тут правильно говорили-главное своевременное и качественное обслуживание.
И еще одно, знаток слова bowthruster, передний подруль отводит бак от причала и помогает при разворотах в акватории, но никак не может препядствовать удару кормы о причал, там работает винт и руль.
А в целом, я очень рад тому факту, что у нас хоть что-то возобновляют, стараются восстановить после развала ЧМП.
   Ответить    
Slavuta мрия
Ну и как обычный пассажир круиза может оценить  своевременное и качественное техническое обслуживание судна? Об этом знает только судовладелец и всю правду он никогда не  скажет. Останется ли это судно на плаву, если получит пробоину? Сейчас с этим есть проблемы даже у современных судов, вспомним случай с Costa Concordia, 2004 года постройки. Да и на фотографии выше видны следы ржавчины, чего не встретишь на других пассажирских судах.
Ну и еще пример, многие опреаторы не фрахтуют  балкеры, танкеры и т.д. возрастом более 20 лет.
   Ответить    
Slavuta мрия
не соглашусь, что  флаг никак не связан  с качаством обслуживания. Всем известно о существовании удобных дешевых флагов, суда под удобными флагами  имеют низкие стандарты безопасности, имеют плохие показатели безопасности согласно статистике меморандумов о взаимопонимании по контролю судов государством порта.
Удобные флаги тоже разные, очень много судов в отличном состоянии под мальтийским флагом, хотя это тоже удобный флаг.
   Ответить    

МАКСИМ 22
кпк
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×