На одесском Ланжероне нашли утопленника. Пьяные спасатели отказались помочь еще живому человеку


На Ланжероне спасатели и врачи пытаются реанимировать человека, который больше 40 минут провел на морском дне. Об этом «Думской» сообщили очевидцы происходящего.

«Мы с друзьями купались около плит на Ланжероне. Утонула ласта. Мы стали ее искать и наткнулись на человека, который лежал на дне. Подумали, что это труп, — рассказывает «Думской» одесситка Светлана. — Сразу побежали к спасателям на пляже, но те были пьяны и не собирались предпринимать никаких действий».




Вскоре на пляж приехали спасатели из МЧС и сотрудники милиции. По словам очевидцев, тело выловили из воды — оказалось, что мужчина провел под водой около 40 минут. Сейчас человека пытаются вернуть к жизни.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 червня 2012, 16:15     +27      
«Сейчас человека пытаются вернуть к жизни» — это сомнительное занятие, без кислорода за столь долгое время у него пол мозга умерло.
   Відповісти    
CompresssoR
там все умерло уже!
   Відповісти    

Семен
Семен   страна по ip - eu 22 червня 2012, 16:45     +10      
40 минут…кого спасть можно…через такое время трупное окоченение будет…если он конечно не ихтиандр..
   Відповісти    
khimera
khimera   страна по ip - ua 22 червня 2012, 16:16     +12      
Мда, пьяные спасатели.
   Відповісти    
Никузькин
Если бы должно следили за доверенной территорией, а не бухали напропалую, может человек бы не утонул. Судить нужно этих горе-спасателей за допущенную смерть и бухание на работе. Им, сволочам, выделили новые катера, а они только бутылку видят, а не пляж
   Відповісти    
ДмитрийL
После 40 минут под водой вернуть к жизни?
   Відповісти    
khimera
khimera   страна по ip - ua 22 червня 2012, 16:18     +12      
Наши врачи обычно спасают трупов а не живых..
   Відповісти    
CompresssoR
40 минут это много! а на поселковых пляжах вышки есть а спасателей нету наверное тоже в барах сидят!
организаторы должны инспектировать спасателей тк сейчас туристов понаехало и к сожалению этот случай будет не единственным!
дай бог что бы ошибался!
   Відповісти    
Котуха
как же так, мэр же только на днях сказал, что спасатели стали более лучше работать и это его личная заслуга?!
   Відповісти    
MoonCat
MoonCat   страна по ip - od 22 червня 2012, 16:25     +9      
Если сейчас — лучше, чем было, то страшно даже представить как БЫЛО… 0_о 
   Відповісти    
сулейман
А вы не заметили что ему лучше молчать?
   Відповісти    
Korsar black
Котуха 22 июня, 16:20
»…это его личная заслуга?! "…
Вот и поставить ему это в «заслугу» по полной программе.
   Відповісти    
Максимус Первый
Со слов спасателей:
   Відповісти    
сулейман
Спасатели на удивление деликатные — отвернулись от парочки взбивающей морскую воду в кожаном шейкере.
   Відповісти    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 22 червня 2012, 16:45     +4      
идиотские какие-то конструкции… )
а, это наверное потому, что весь пляж уже платный, а у них нету денег платить за шезлонг или вышку..
   Відповісти    
Контора пишет
как определили 40 минут, если не секрет?
   Відповісти    
naizmene
naizmene   страна по ip - es 22 червня 2012, 16:44     +8      
он секундомер держал в руках
   Відповісти    
vasily
… так спасатели засекали на секундомере…
   Відповісти    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 22 червня 2012, 16:46     +9      
по состоянию тела оптынй врач/патологоанатом/суд.мед.эксперт может определить примерное время смерти.
т.е. по внешним признакам
   Відповісти    

Leida
Спасателей судить надо за такую работу, это да. Но неужели никто из людей не видел, что человек тонет? Или купался рядом и нет? Или что вещи 40 минут без хозяина?
Человеческое равнодушие убивает. Одесситы, не проходите мимо чужой беды, и добрые дела к вам вернутся.
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 червня 2012, 16:55     +9      
мечты мечты…
   Відповісти    
mentos
гамно не тонет )
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерий Бондаренко
Как у Чехова, «утоплый труп мёртвого человека»…
   Відповісти    
Призрак коммунизма
А это власть городская — дебилы. Помнится в советское время отстоял я  очередь пару часов (турагентство в гостинице  Красная)   и купил путевку в Болгарию, на Солнечный  Берег. Загранпаспорт не требовался, даже  100 советских рублей на 100 левов поменяли. И оказался на прекрасном пляже- где все для людей, а не для  скотов. Хочешь- вот тебе персональное место под грибком, хочешь — ложись ближе к воде без грибка. Спасатели именно спасатели — крепкие ребята, неотрывно в море смотрят и здороваются с каждым пришедшим- с русскими на русском,  с немцами на немецком. Порядок -обалденный.За всем следит. Каждое утро машинки песок чистят, всех предупреждает — что и как. Даже объясняет- если прямо на пляже покупать- дорого-  покупайте  в городе — в два раза дешевле. Нормальные люди- а тут — дебилы.
   Відповісти    
Лобстер.
Только что помогли бухому алкашу не умереть на пляже. Вытащили из воды и вызвали скорую. Как нас отблагодарила судьба? Местные воришки (кавказцы) украли мобилу (у друга) и бабло. Ладно, милиция. Уже привыкли к их патрулям, которых нету на пляжах. Самое главное люди, которые вокруг, и всем наплевать на чужое горе. Обращаюсь к тем людям, которые видели все, но ничего не сделали — У вас этим летом пропадут много вещей на пляже, будете голыми домой идти! Посмотрю на ваше «безразличие»…
   Відповісти    
Призрак коммунизма
А в Москве или в Питере — не помню — недавно тетка с моста на авто в реку свалилась. Мужик явно не бедный  выскочил из Ауди Q7 — бросился в воду ее вытаскивать, ее травмировала и она умерла все одно- а джип его тут же  угнали!!
   Відповісти    

Призрак коммунизма
Я вообще на пляж привык такую рвань одевать- что жена сковородкой меня прибить пытается.Что мол иного нет надеть? Говорю  на хер мне понтоваться?? Я  лучше в море спокойно поплаваю.
   Відповісти    
CompresssoR
надо было кого-то подкараулить и сделать западло=0
   Відповісти    
13seconday
То, что человек утонул это трагедия. От которой никто не застрахован, можно и в ванной утонуть. но то что спасатели были пьяны это полнейшая чушь!!! Это что провокация с целью \«взбодриться\»?
Я очень часто отдыхаю на Ланжероне, и был во время того когда это все случилось. Спасатели действовали согласно правилам спасения. Сам когда то работал спасателем.

Р.S. Автор тупо решил пропиариться.
И все такие спецы \«очевидцы\» утверждают что тело пробыло в воде 40 минут. Откуда такая точность?  И почему прошло сколько времени и никто не сообщил спасателям!!
Только и знаете как нагадить другим.
Сами то трезвые были?
   Відповісти    
Jeka202006
Пьяные спасатели, это конечно плохо!!! Но что больше всего убивает, так это людское равнодушие, вместо того чтоб искать спасателей, можно было бы и самим помочь пострадавшему, а не бегать 40 минут по пляжу и ждать, когда же придут спасатели!!!
   Відповісти    
Боря
Во во…могли бы и сами вытащить, тогда бы может и спасли бы человека… А то оправдываться что кого-то искали — бред!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×