|
В селе Андреевка Белгород-Днестровского района снесли памятник Владимиру Ленину. Как сообщил основатель проекта «Декоммунизация. Украина» Вадим Поздняков, речь идет о чуть ли не последнем памятнике Ильичу на территории Одесской области. «До весны 2020 года демонтируем последнего», — написал он. Демонтаж в селе Андреевка прошел буднично, без скандалов. Это стало решением громады в рамках выполнения Закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики». Читайте также: Институт национальной памяти нашел в Одесской области аж семь «забытых» Лениных СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 10 октября 2025: Цугцванг по-одесски: мэрия думает что делать с черным списком Института нацпамяти — там Воронцов 24 сентября 2025: Такая разная декоммунизация: в Одессе переименовали парк, две улицы и разбили бюст Посмитного 19 мая 2025: Разбитая доска Маринеско и угрозы "главному" Пушкину: деколонизаторы не отступают несмотря на побои |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||