31 січня 2017, 12:33   

На месте туалета в одесском сквере хотят построить детский центр. Деревья владелец спилил законно  


На спил четырех деревьев в Старобазарном сквере есть разрешение. Правда, чиновники об этом забыли.

Как сообщает на своей странице в Facebook депутат горсовета Денис Григорьев, вчера на аппаратном совещании он доложил о ситуации руководству города. Вице-мэр Петр Рябоконь пояснил, что на днях собственник туалета обратился в мэрию с эскизами строительства детского центра, но этот вопрос еще не решен и будет обсуждаться. Представитель департамента экологии при этом заявила, что никаких разрешений на спил деревьев в этом сквере не выдавалось. Сегодня выяснилось, что это не так.   




«Сегодня провели переговоры с собственником объекта «Мэ и Жо« в Старобазарном сквере. Там, таки да, есть землеотвод. Документы на спил деревьев есть, вопрос к тем, кто их выдал. По проекту там будет детский центр. Собственник готов и планирует благоустраивать 1/4 Старобазарного сквера, это я считаю большой плюс. И главное:
объект будет вынесен на общественные слушания, перед тем как начнется стройка», — отметил Григорьев.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

 Денис Григорьев
Денис Григорьев
бывший депутат Одесского горсовета, член фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
48 новин

Новини по цій темі:





іnquіsitіо77
в парке.
землеотвод.
остапа несло…
   Відповісти    
Великолепный
Четверть сквера отдать какому то собственнику? За какие заслуги?
Кроме того, «собственник объекта,  типа «Сортир» обратился в мэрию с эскизами строительства детского центра, но этот вопрос еще не решен и будет обсуждаться.»
Почему спилили деревья раньше времени? А если горсовет откажет или уменьшит площадь под строительство «детского центра»?
   Відповісти    
lefi12
lefi12 31 січня 2017, 18:11     +7      
Каким образом вообще появился этот "собственник" объекта типа сортир?
С какого перепугу ему позволено уродовать парк?
Если у него действительно есть благородные намерения по честному бизнесу в виде оказания услуг для детей, так почему для этого должен быть изуродовано место общественного отдыха тех же детей?

Это просто издевательство над одесситами!

И что — это все у них проконает?
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
Детский центр?
Аж интересно…
   Відповісти    
Светлана Швец
Какое изуверство!
Захватить кусок парка под «детский центр» с перспективой рубить оттуда бабло.
А ГДЕ ДЕТЯМ ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ?!
Где людям просто выйти погулять?
Наливаек и кабаков в городе хоть отбавляй, а вот просто парков, где можно погулять на воздухе, где ребёнок просто может поднять с земли пару листьев дерева (а не в угоду кому-то запихнуть ему в руки хот-дог или шаурму) практически и нет.
Детских центров у нас навалом!
А если кому-то хочется ещё что-то открыть, так пожалуйста   выкупайте или берите в аренду помещение и работайте!
Полно недвижимости  в любом районе города и на любой вкус.

Так нет же  ублюдки хотят УКРАСТЬ у жителей остатки парка!
До каких пор можно терпеть этих воров?!

Они себя считают самыми хитрыми?
На всех плевать?
   Відповісти    
іnquіsitіо77
где-то по кому-то плачет веревка за такой землеотвод
http://www.sunhome.ru/i/dreamer/24/poves…
   Відповісти    

сестрасемена
давайте поскорее  уже утопите этот город в дерьме. его  равнодушные и гречколюбтвые жители этого заслуживают. Никаких парков, никаких скверов. Только жемчужины, гефесты и МАФЫ.
   Відповісти    
Денис Зелинский
А что за таинственный «собственник» у туалета общественного?
Откуда он взялся?
Какой еще «детский центр» в парке?
Почему обязанности громады по поддержанию и облагораживанию общественного парка должен выполнять какой-то мутным образом появившийся «собственник» общественного туалета?
И что это за намеки на «благоустраивание» 1/4 парка?

Учитывая, что парк на 3/4 уже незаконно захвачен ресторанами, наливайками и пр. торговыми точками, речь идет об оставшихся деревьях?

«Благоустраивание» зеленых насаждений нынешней городской властью сводится только к одному — их полному уничтожению.

Сколько этот беспредел будет продолжаться?!
   Відповісти    
C. Cattani
Вугельман.
   Відповісти    

Великолепный
Как известно, все деревья в городе, в том числе и в этом сквере, состоят на балансе КП «Горзелентерст». Однако, на этом «Акте» почему то нет ни одной подписи руководства этого предприятия. Есть только подписи чиновников из департамента экологии. Нет и разрешения Управления торговли на расширение сортира, типа «Мэ и Жо» под «детский центр».
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 31 січня 2017, 13:23     +13      
Простите, а куда ходить в туалет отдыхающим в сквере?
   Відповісти    
Ираида
Ираида   страна по ip - od 31 січня 2017, 13:46     +10      
Скорее построят многоэтажное офисное здание с детским центром на первом этаже.
   Відповісти    
Захаровна
Заасфальтируют площадку, поставят очередную надувную горку, батуты и лабиринт -- вот вам и «детский центр». Там жеж мало такого добра, ага.
   Відповісти    
Денис Зелинский
«Детский центр» — это мантра такая просто.
Так же как строительство особняков в ЗАПРЕЩЕННОЙ к какому-либо строительству прибрежной зоне изворотливые подлецы придумали называть "берегоукреплением".
И типа все становится "узаконенным".
   Відповісти    
ГУДРОН
К сожалению, собственники туалетов  обычно идут дальше и возводят в скверах и на пляжах строения более долговечные, чем надувная горка и лабиринт.
   Відповісти    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 січня 2017, 16:46     -1      
Хорошо придумано, если что скажет я тут детский центр строю,пойди подкопайся.А какую хрень построят ещё неизвестно.
   Відповісти    
Desdichado
Почему именно «детский центр»? Пусть лучше построят детскую периферию!
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 1 лютого 2017, 10:04     +3      
Вместо бесплатного места отдыха будет платное под названием детский центр Почувствуйте разницу
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×