9 січня 2020, 11:45   

На месте катастрофы украинского самолета обнаружены детали ракеты зенитного комплекса «Тор-М1», — СМИ 


В районе катастрофы украинского самолета Boeing737 рейса PS752 обнаружили деталь от ракеты зенитного комплекса «Тор-М1». Об этом написал известный украинский военный эксперт и журналист Dylan Malyasov.

Обломки зенитной ракеты лежат рядом с некоторыми элементами интерьера самолета, в частности, с подносом, в котором хранится и разносится пища.




«В иранских социальных сетях были опубликованы кадры с подозрительными обломками, которые были обнаружены почти на месте крушения пассажирского самолета. Подозрительные обломки, обнаруженные на месте крушения по-видимому, являются срезом носового обтекателя и органами управления ракеты земля-воздух 9М331. Он используется в российской системе противовоздушной обороны «Тор-М1». Эта система в настоящее время находится на вооружении иранских военных, развернутых на военной базе вблизи места крушения», — говорится в статье.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




kostalevskiy
Опаньки! Вот, почему половина записей самописцев вдруг оказались повреждёнными?
   Відповісти    
odessit-ukr
А что были сомнения? Где раССейский мир — там кровью пахнет!
   Відповісти    

отец Иосиф
ЧТД
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 9 січня 2020, 12:10     +12      
За что заминусовали Иосифа? Что и Требовалось Доказать.
   Відповісти    

masha89
masha89   страна по ip - od 9 січня 2020, 12:06     +11      
Их там нет снова в теме
   Відповісти    
Odessit s
Odessit s 9 січня 2020, 12:06     +21      
То что его сбили это и ежу понятно.
Просто так летуны камнем не падают вниз.

Вопрос в другом, почему его сбили?

Сбили не из-за украинцев на борту и наверняка не из-за канадцев, там на борту еще было около 70 человек местячковых.

Вот и вопрос: кому не дали улететь Ирана и почему?
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 9 січня 2020, 12:08     +10      
Среди канадцев было много студентов из Канады иранского происхождения.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 9 січня 2020, 12:20     +19      
Ватник, иди на свой "Таймер".
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Odessit s
Odessit s 9 січня 2020, 12:50     +13      
Ни через пару дней, ни месяцев, ни через пару лет всю правду не расскажут!!

По этому включаем моЦк и думаем, систематизируем анализируем…

Это только за поребриком безоговорочно хавают все дерьмо из ТВ и газет!!
   Відповісти    

Victor 6932
Что, в кусты — "их там нет, ракета не может быть российской". Ищи срочно испанского диспетчера.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Великолепный
Доказательства есть. И их полно. На этом фото видны следы повержения фюзеляжа осколками ракеты.
В сети обсуждают версию обстрела самолета МАУ под Тегераном (ФОТО)
   Відповісти    
8ACSI
8ACSI 9 січня 2020, 12:25     -8      
Не гоніть картину. Якщо це все взято з «раптля», то ми розуміємо для чого це все. Я краще зачекаю ще на Bellingcat. Це по-перше. По-друге. Хто бачив картинку з флайтрадара, де траєктрорія польоту обірвана, і фактичне місце падіння, то це два різних місця. Явно якщо збили і звязок обірвався, то обломки ракети не будуть робити петлю разом з літаком. Бо він явно повертався на аеродром.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Где попытка разворота?
   Відповісти    

Baranovskiy Serhii
чтд
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

shtas
shtas   страна по ip - od 9 січня 2020, 15:40     +7      
а рядом с местом обрыва данных с флайт радара находится база ПВО:  35°32'41"N   50°58'47"E "Артиллерия противовоздушной обороны Прандак 33 и 99 групп"
   Відповісти    
тетя Фира
Выводы должны делать спецы с ИКАО.
   Відповісти    
ils147
ils147   страна по ip - us 9 січня 2020, 13:49     +4      
Их купят — нужно всем смотреть.
   Відповісти    
rss911
rss911 9 січня 2020, 16:16     +6      
связь и система управления многократно дублированные, они выйти из строя не могли, нет признаков неисправности, о которой было бы известно наземным службам.

3. За штурвалом были опытнейший первый пилот Алексей Наумкин с налетом 12 тысяч часов, вторым пилотом был Сергей Хоменко с налетом 7, 6 тысяч часов, бывший военный летчик. Нет сомнений, что оба этих человека обладали высокой стрессоустойчивостью и были хорошо подготовлены к действиям в экстремальных условиях. Вывести их из строя могло только внезапное происшествие, которое одновременно поразило бы систему связи, управления и экипаж огромного самолета. Каких-то обычных технических причин для этого быть не может.
Украинский самолет упал в Иране: комиссия заявила, что пожара в двигателе не было — новости Украины
   Відповісти    
belva
belva 9 січня 2020, 13:14     +11      
Кто бы сомневался, что самолёт завалили.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
То есть? Поясните.
   Відповісти    

У.Б.Н.
Да ничего странного. Если он начал разваливаться в воздухе.
   Відповісти    
тетя Фира
Похоже на фейк.
   Відповісти    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 січня 2020, 16:14     -8      
Муссирование версии о "российской ракете" станет фактором давления на Зеленского до первых итогов расследования и фактором его дискредитации после обнародования итогов расследования если оно не подтвердит факта попадания ракеты и украинская сторона это признает. В это, националисты, понятное дело не поверят и обвинят Зе в то, что он "слил" расследование.
   Відповісти    

старод
ПнАлВч   страна по ip  ua 9 января, 13:39.
Единственный коммент в котором сделана попытка проанализировать факт, а не просто бездумно трепаться как это делают надоевшие завсегдатаи по любому поводу.
А вообще поражает выдержка наших СМИ, аж сутки продержались без русского следа. Это ж надо такое. Где Неравнодушный с сообщением что стрелял Путин (специально прибыл на Ближний Восток), а заряжал Труханов, который для этого взял отпуск.
  А вообще мне кажется получим 2 версии : иранскую и  США, обе убедительные, но не истинные. Правду не узнаем никогда.
 Глубокие соболезнования родным и близким невинно погибших людей.
   Відповісти    
Цeнзор
Какой русский след, если это вооружение иранской армии? Но по такой реакции легко определить любителя РФ. 
   Відповісти    
Victor 6932
Про-российский коммент безусловно.
   Відповісти    
ПнАлВч
Вы ап чем, господа???
Судя по массовости минусов, это столько же вас, не желающих анализировать увиденное? Или с дивана это сложно?
 Вааще, пророссийский пишется слитно, еслишо.
   Відповісти    
joker4491
joker4491   страна по ip - ua 9 січня 2020, 16:18     0      
Бля…тут ежу даже понятно!! что случилось…сейчас америка насрополит украину против ирана!! будем союзниками америки за долги! огонь ПАТРИОТЫ0)
   Відповісти    
ПнАлВч
Готовьте минусы, господа диванные минусранцы:
…версия, которая сейчас бурно обсуждается, это после появления фото отстрелянной части ракеты ЗРК Тор-М1 вероятность уничтожения украинского авиалайнера ПВО Ирана. При этом, не смотря на то, что расследовательская группа Bellingcat отметила, что по тому как сделан был снимок определить принадлежность его к катастрофе невозможно, российские СМИ провели массированную информационную волну с нарративом о том, что это по сути факт  иранское ПВО сбило украинский авиалайнер.
В свою очередь эту информацию не только подхватили украинские СМИ, не вдаваясь в подробности и фактаж, некоторые из которых даже стали заблаговременно обвинять Иран в преступлении, но и стали появляться частные расследования о причастности этой ракеты к трагедии. Выглядело это крайне забавно, как бы это абсурдно не звучало, ведь профессионалы съевшие зубы на подобного рода расследованиях Bellingcat, отказались подтверждать эту взаимосвязь по опубликованному фото…(с)
   Відповісти    
paha
paha 9 січня 2020, 19:54     -6      
Я бы не торопился с выводами, еще ни один серьезный источник не подтвердил эту информацию. Думаю скоро все станет ясно.
   Відповісти    
   Правила



13 січня
00:01 Одеса під атакою «шахедів»: у місті чутні вибухи та стрілянина
12 січня
21:38 Пересипський район Одеси залишився без світла: з завтрашнього дня проблеми будуть ще в двох
1
19:20 рф завдала удару по двох іноземних суднах в Одеській області: постраждав член екіпажу
19:02 Розбестив і зґвалтував 10 дівчаток: в Одесі серійний злочинець отримав довічне ув'язнення
1
16:55 Продай талант: чому одні одеські художники «дорогі», а інші — «майже нічого не варті» фотографии
2
14:47 «Будівельний рай» на Одещині: як московський гастарбайтер-коняр і родич прокурора освоює мільйони на житло для переселенців
2
12:38 Мало не буває: в епоху діджиталізації одеські податківці витратять ще майже 18 мільйонів на поштові марки
3
10:27 Нічна дронова атака по Одещині: без світла залишилися майже 35 тисяч родин фотографии
1
09:00 Шість років і мільйон гривень за перерване життя: в Одеській області винесли вирок матросу, який п'яним збив на смерть дівчину
3
01:10 Удар по Одесі: постраждав об'єкт інфраструктури, мікрорайон знеструмлений, двоє людей отримали поранення фотографии
12
11 січня
21:44 Червоне для всіх: в Одесі зросла кількість локацій, де зупиняють рух у пам'ять про захисників (адреси)
11
19:55 Велика рокіровка: дитячий центр в Одесі виселилять заради Пенсійного фонду
16:59 Погода дає добро: школи Одеси повертаються до звичайного навчання
14:39 Нова реактивна «Герань-5»: Одесу стане полігоном для випробувань фотографии
5
11:41 В Одесі введено в експлуатацію третю чергу ЖК «Прохоровський квартал» від БК STIKON (новини компанії) фотографии




Статті:

Просунуті пенсіонери, пропущені зупинки та іногородні водії: тест-драйв нових одеських маршрутів

Одесса на фоне рокировок: как большие кадровые игры Киева отразятся на городе и области?

В морозилку вместо детского дома, или Реформа, которой не должно быть: что ждет сиротские учреждения Одессы?





00:37
ВІДБІЙ повітряної тривоги
2


00:02
Звуки в Одессе этой ночью


23:58
Еще пара
110525


23:53
Центр/порт
122551


23:52
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
321


23:51
С моря новые "шахеды"
543331


23:39
ВІДБІЙ повітряної тривоги
583111


23:39
Предварительно чисто
1


23:36
Не фиксируются на данный момент
60833









Думська в Viber