На Люстдорфской сошел с рельсов недавно купленный в Риге трамвай
0
Сегодня утром на Люстдорфской дороге между улицами Тополева и Левитана сошел с рельс трамвай с пассажирами. По словам очевидцев в аварии никто не пострадал. В результате образовалась «пробка» из очереди других трамваев. На данный момент движение восстановлено.
Подробности происшествия выясняются. Отметим, что с рельсов сошел один из б/у трамваев «Татра Т3», которые недавно город закупил через посредников в Риге. Фото читателей «Думской»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Это он в знак протеста против результатов выборов.
Ответить
|
|
Это да. На этом участке профильные стыки, когда-то бывшие бесшумными, в очень плохом состоянии.
Ответить
|
|
Это значит.что рельсы пора давно менять!
Ответить
|
|
судя по расцветке это новый бу-трамвай, который перед выборами закупили
Ответить
|
|
Поставил вам "плюсик" и за необычный НИК. )
Ответить
|
|
Поставил тебе минус, потому что не люблю клоунов!
Ответить
|
|
Обоим поставил минус. Просто так
Ответить
|
|
Извините, но я в ОГА не работаю. Клоун там.
Ответить
|
|
Мушо они гоняют на этом отрезке как оглашенные, Шумахеры
Ответить
|
|
Трамвай не пострадал. Как видно подъемный автокран его переставил на рельсы и он снова поехал по своему маршруту. С пассажирами. Зачем наводить тень на плетень?
Ответить
|
|
Еще надо рельсы к ним прикупить, но новые!
Ответить
|
|
Вот они новые трамваи =) Доверяйте дальше делам, дураки
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Доверя сцука дилам! Законноизбранный млять?! Большинство говорите за Фантомаса. Да! Большинство кретинов! Практически все кретины города.
Ответить
|
|
Правильно! А вот САША обещал поступить с трамваями как в Мюнхене — продать частникам.
Ответить
|
|
не нравится мэр? чемодан-вокзал-
Ответить
|
|
«Говорил, ломая руки, краснобай и баламут (моторист Собака) Про бессилие науки перед тайною Бермуд, «
Ответить
|
|
Есть предложение: очередную новость о сходе трамвая — новостью не считать. Это тяжелые трудовые будни.
Ответить
|
|
В Латвии их подшаманили, вот и сошли они
Ответить
|
|
Несколько раз был в Праге. И там многие трамваи на линии — те же самые Т3. Но есть нюансы (с) С рельс они не сходят, снаружи и внутри — чистые, красивые и аккуратные.
По первому пункту — в сходе с рельсов виноват не трамвай и вагоновожатый, а синусоидальная конфигурация пути. Если путь будет ровным, то любой одесский трамвай может быть скоростным. Та же Татра легко может фигачить и 60 и 80 км\ч. Так что тут не трамваи закупать нужно, а рельсы делать ровными в первую очередь. Ну и ограждения от неадекватных пешеходов. Пример Стамбула, кстати, тоже очень показателен — в историческом центре (узкие, кривые улочки (с)) трамваи гоняют почти со скоростью метро. А)рельсы б)ограждения в)оборудованные и огражденные остановки
По второму пункту, который, кстати, не требует особых капитальных вложений, — все более чем просто, нужно лишь «час та натхнення». Ну и воля руководителя. Нет, конечно, не в насиловании сотрудников горэлектротранса бесплатными профсоюзными нагрузками в виде субботников по приведению вагонов в адекватный вид, и не в выжимании денег из бюджета для последующего распила, а много разных факторов в комплексе.
Ну и подмывает сказать про возрастной ценз. Куда? Ну вот куда едут все эти пенсионеры, каждый день забивающие под завязку вагоны? Из-за чего многие предпочитают более дорогую, но маршрутку. Опять же, ни в одном городе за рубежом я не видел их в общественном транспорте в таком количестве. Возможно имеет смысл ввести лимит бесплатных поездок, скажем 60 поездок в месяц, не более, а дальше уже за деньги? Практически реализовать это проще простого.
Ответить
|
|
самый простой вариант: платные поездки для всех. льготникам (пенсионеры, дети, студенты) билет за полцены. и катайся сколько влезет. кстати, еще одно отличие пражских трамваев — даже у таких старых татр низкий пол в середине вагона.
Ответить
|
|
1 000 000 сошёл с рельс. Полазьте по чешскому трамвайному форуму и гляньте на цену трама. Немного больше цены металлолома.
Ответить