18 июля 2020, 21:40   

На курорте в Одесской области скутер насмерть сбил туриста на надувном матрасе: погиб житель Днепропетровщины


0

Сегодня днем на пляже в Затоке водный скутер совершил наезд на 42-летнего туриста из Днепропетровской области, который находился на надувном матрасе.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.




После столкновения со скутером пострадавшего доставили в больницу Белгорода-Днестровского, где он скончался от полученных травм.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Matilda57
Matilda57 18 июля 2020, 21:44     +27      
Гоняет пьянь, не смотрит по сторонам. Откупится
   Ответить    
Mikhail Fradkin
Україна це, як Сомалі, тільки в Європі) Країна довбойобів))
   Ответить    
Неравнодушный
Не згоден з Вами.
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, ты штоле?
   Ответить    
Caution
Caution 19 июля 2020, 13:20     +2      
И Михаил главный довбойоб
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Ну как же так? Гоняют как ненормальные и по дороге, и по морю. Что значит откупится? Для чего у нас прокуратура и ГБР существуют?

Мои соболезнования родным и близким пострадавшего.
   Ответить    
Matilda57
Потому что крутые дачники покупают скутеры и гоняют на все деньги , тк им все дозволено. Еще и скутеры на джипах к морю подвозят. Очень приятно их дорогущие авто на пляже терпеть.
Занесет денег скутерист и все решит
   Ответить    
Odessit s
Не, ну деньги, то да се это верно.

Но а чем скутер спускать, Таврией что ли? 
Джипы та тут при чем?!
Наверняка вв их встречали только на «диких» Пляжах, где подъезд к воде никак не запрещен, а вот купание на диких и необорудованных для этого местах запрещено, как раз для безопастности отдыхающих.

Или вы мне хотите поведать о специально оборудованных слипах для Спуска плавсредств водомоторниками?
   Ответить    
Неравнодушный
Прокуратура не позволит откупиться, она строго на стороне законности.
   Ответить    
Валентин Гончаров
Какие дачники? Такой же турист взял напрокат, а ездить забыл купить или кататель на надувном банане смотрел назад на банан, а не вперед.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 19 июля 2020, 00:06     +7      
Должна быть…
   Ответить    
Matilda57
Ьогатенькие завладели ключем от шлагбаума конкретно на моем пляже.
   Ответить    
Ника1323
Это не дачники! Говорю как дачник, с 20 летием опытом жизни здесь. У нас тут появились «хозяева жизни», застроившие в этом году Наш пляж новомодными барами, зонтами и тд и зарабатывающими деньги на туристах и на тех же дачниках!!! И именно они гоняют по пляжу на джипах, подвозя спиртное к барам, и скутера к пляжу! Находится на пляже невозможно! На песке небезопасно и пахнет выхлопными газами, в воде- пленка от скутеров и  та же вонь от бензина. С. Самого утра подростки работники начинают устраивать гонки на скутерах, рекламируя и завлекая туристов! .Вот и результат.
   Ответить    
Yur@
Yur@ 19 июля 2020, 10:04     0      
Ты хоть раз видел пляж в Затоке в середине июля? Весь берег в отелях и полный пляж отдыхающих. «Дикие» только чуваки на гидроциклах. Носятся в 100 метрах от берега. Полиции пофиг, сколько не обращайся.
   Ответить    
Великолепный
прокуратура сама подкупаемая.
   Ответить    
C. Cattani
Нет, твоя мэрия
   Ответить    
Неравнодушный
Сьогодні вся надія тільки на прокуратуру. Так має бути.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 18 июля 2020, 22:14     +14      
Интересно, и права на скутер у водилы были, а есе доки на скутер, приписка к причалу, отход брал?!

Да, да, не удивляйтесь это все нужно для легального управления водным мотоциклом в приграничной зоне…
   Ответить    
Мойша-Одессит
В зоне 300м от берега доки не нужны…
   Ответить    
Yur@
Yur@ 19 июля 2020, 10:06     0      
Права и приписка к причалу не предусмотрены законодательством. Это для скутеров
   Ответить    
CROWN
CROWN 18 июля 2020, 22:56     +2      
проблема есть случай как всегда из ряда вон но только ли скутер виноват и погибший.. нет я никого не оправдываю, а тема куда шире.. кто то может вспомнить чтобы  при поганом СССР в зоне причала катеров прогулочных кто то купался??? или подплывал к катеру  нет были и тогда идиоты но был контроль во первых спасательная служба  пляжей, жесткий норматив при швартовке и отшвартовке катеров к причалам -пирсам..а сегодня? дети старики люди купаются плавают и тут же рядом гонки скутеров катеров моторок и прочей лабуды.. водный транспорт такой же как и на автодороге но почему то никому не пришло в голову на проезжую часть улиц вывести и людей и транспорт разрешив им вместо и одновременно там двигаться а почему в воде такое возможно??? да просто  просчитайте вероятную ситуацию на волне скутерист падает со скутера и скутер неуправляемый понесся в толпу людей на пляже  дальше думаю продолжать не надо…
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
причал для катеров был один на весь пляж. А скутеры через каждые 100-200 метров
   Ответить    
Валентин Гончаров
Во-первых, когда скутерист падает, выдергивается ключ и скутер глохнет.
 Во-вторых, на пляжах места спуска плавсредств огорожены буйками. И это не теория — видел на всех пляжах, где был. Только народ нынче чаще плюет на правила — мне так удобней, я тут быстренько проплыву, а х@ли вы тут паназагораживали.
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
а трагедия случилась в зоне выезда скутеров или в зоне купания? Многие скутеры заплывают в зону купания, хотя им это запрещено
   Ответить    
rss911
rss911 19 июля 2020, 00:54     +1      
На рулевой колонке имеется кнопка «стоп» на размыкание, чтобы запустить двигатель необходимо вставить предохранительную «чеку», соединённую гибким тросиком с телом водителя. Если водитель теряет равновесие и оказывается за бортом — двигатель останавливается(с)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 19 июля 2020, 06:56     +4      
Так они и гоняют в зоне пляжей. Ещё около 20-ти лет назад, таким образом была убита одноклассница моего сына.
   Ответить    
Неравнодушный
Чем та трагедия закончилась? Виновник сколько лет отбывал наказание?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, сегодня день Металурга. Не забудь меня с ним поздравить… Потому, что я неметаллург.
   Ответить    
C. Cattani
Ты ваталург.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 19 июля 2020, 12:47     +3      
Не в курсе. Её убило в июне, а узнали 1-го сентября, когда пришли в школу.
   Ответить    
Бригадир
"причал для катеров был один"

Не совсем так.
Зона причалов, принадлежащих разным предприятиям города, в Лузановке начиналась от "Продмаша" и до Ярморочной. Там пляжники, которые в основном были из тех-же предприятий, были в курсе причаливания катеров и  вели себя, пока были трезвые, соответственно. На остальные пляжи катерам вообще было запрещено заезжать, ну разве что на вёслах — "границей" были буйки. И за этим инспекция с помощью пограничников следила.
   Ответить    
Великолепный
CROWN,  ключ зажигания на гибком проводке (шнурке) прикреплен к руке скутериста. Если он падает в воду, то ключ выпадает из замка зажигания и скутер глохнет. С учетом его массы, более 1-го метра он по воде не пройдет. Но тут еще дело в отдыхающих, которые нарушают границу заплыва.
   Ответить    
prostoy
prostoy 18 июля 2020, 23:02     +11      
По стандартной схеме после трагедии теперь начнут проверять все прокаты на побережье, но только толк от проверок лишь для проверяющих в виде налички, так как от проверок ничего не меняется…
   Ответить    
Великолепный
Если есть зона заплыва для купальщиков в море, ограниченная буйками, то должна быть и зона катания на плав средствах, в которые скутерист не имеет права заходить. Кстати, одно из правил поведения на воде гласит о том, что нельзя плавать на надувных предметах на воде, т.к. течением их может отнести в открытое море. А такие случаи на одесских пляжах были. Так что, отчасти, виноват и сам отдыхающий, который заплыл на нем в море далеко от берега.
   Ответить    
   Правила



21 мая
16:18 Видимость до 500 м: в Одесской области прогнозируют туман
15:10 «Европейская Солидарность» блокирует трибуну Рады: нардепы требуют запретить московскую церковь и расследовать провал в строительстве фортификаций (политика) фотографии
10
14:14 В Одесской области отремонтируют центр админуслуг за миллион гривен
1
13:03 На остров в Одесской области в дикую природу поселили семью водяных буйволиц (фото)
5
11:45 Отключать свет будут только вечером: заработали солнечные электростанции
14
10:50 В Одессе бизнесмен с сыном отделались условными сроками за похищение подчиненного и попытку превратить его в раба
2
10:00 Очень выгодные скидки на первые поездки: Uklon совместно с Mastercard запустили национальную кампанию (новости компаний) видео
4
09:18 Ночью над Одесской областью сбили 14 ударных дронов
2
08:16 Почти 60% новых фопов открыли женщины: это рекорд за последние годы
9
20 мая
23:00 Обещал починить: автомойщик похитил и продал автомобиль пожилого одессита
7
22:08 Бои в Харьковской области: чего там точно не происходит и почему больные фантазии помешали россиянам использовать неплохой шанс
8
21:20 Женское фехтование: украинская сборная с одесситками в составе выиграла этап кубка мира фотографии
2
20:15 Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора) видео
70
19:21 21 мая в Одесской области будут действовать графики отключения электричества
8
18:18 Слежка, блокирование дороги и исчезнувшая колонна: под Одессой пытаются незаконно утилизировать тонны мяса с места прилета ракеты
6




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)