2 мая 2015, 10:28   

На Куликовом поле установили десять металлодетекторов, а спецназ дежурит даже на крыше Дома профсоюзов  


На Куликовом поле, где сегодня ожидаются поминальные мероприятия в память о погибших во время трагедии 2 мая 2014 года, приняты беспрецедентные меры безопасности.

Самая большая площадь города ограждена сигнальными лентами и оцеплена сотрудниками милиции. По оценке корреспондента «Думской», в оцеплении задействовано не менее тысячи экипированных сотрудников милиции и бойцов Национальной гвардии. Также усиленно охраняются дорожки и даже тропинки в зеленой зоне.




Вход на площадь организован от Привокзальной площади и со стороны перекрестка Канатной и Пироговской, где установлены по пять рамок металлодетекторов. Сотрудники милиции доброжелательно, но дотошно проверяют всех, кто проходит на площадь. Наибольшее внимание привлекают большие сумки и металлические предметы, вплоть до связок ключей. Их предлагают сдать в приспособленные под камеры хранения микроавтобусы.

На крыше Дома профсоюзов, где водружен украинский флаг, находятся сотрудники милиции — там оборудован то ли наблюдательный пункт, то ли снайперская точка. На самой площади перед зданием присутствует некоторое количество офицеров милиции без защитной экипировки.

На импровизированном мемориале, под флагштоком, на котором приспущен флаг Украины, установлены венки, поминальные свечи и цветы. Там находится несколько десятков человек, среди которых можно увидеть и активистов общественных организаций, и непосредственных участников событий. В целом обстановка на площади — траурная и спокойная.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Zangarmarsh
Zangarmarsh 2 мая 2015, 10:40     +13      
Откуда редакция Думской может это знать?
   Ответить    

pussy cat
pussy cat   страна по ip - od 2 мая 2015, 10:56     +7      
А ты собрался на поле Великий???
   Ответить    
Жора с Адесы
Это понятно любому: на массовые мероприятия- без оружия и колюще-режущих предметов.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 2 мая 2015, 10:42     +3      
В прошлом году эту фотографию (4-е мая 2014 года)на «Думской» заминусовали.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 2 мая 2015, 10:46     +14      
Кто-то букет до урны не добросил? :))
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 2 мая 2015, 10:47     +14      
Мне так нравятся комментарии расеянчигов о том как хунта боится, сгоняет армию… Забывая о визитах путина в какой-нить зажопинск, мухосранской губернии, когда людям запрещают из дома выходить полдня.
   Ответить    

УДАРовец
Металлодетектор хорошо, нужно ещё фотокамеры.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 2 мая 2015, 11:06     +15      
Год назад надо было нагонять столько ментов и ставить кордон со всеми металлодетекторами между Александровским и Соборной
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 мая 2015, 12:26     +10      
Год назад «наши» правоохранители еще не решили за Украину они или против.(((11:06)
   Ответить    
УДАРовец
Столько правоохранителей, меня так никогда не радовало. Переживал за этот день. Думаю все будет ОК!!!
   Ответить    
Жора с Адесы
Правильно делают, что проверяют. Чтобы потом не говорили, что на них кто-то напал, а они мол оборонялись (из АК).
P.S. А гайцы на первом фото как Тарапунька и Штепсель :) 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 2 мая 2015, 11:43     +5      
миша шмушкович лучше б не пачкался в этой компании  — сам пришёл бы 
   Ответить    
Великолепный
На видео возложения цветов они могли бы и не креститься. Все равно не умеют.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
А на Соборку эти постные лица себя принесут?
Или по прежнему будет педалироваться тема погибших здесь, игнорируя первые жертвы на Дерибасовской и Александровском?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 2 мая 2015, 11:38     +11      
Они не могут на Соборку. Тогда придётся признать, что ДП — следствие устроенного куликовцами в центре. А этого они ой как не хотят. Да и стрёмно — вдруг бежать придётся, как Симоненко, сметая на своём пути всякие музейные ценности. :)) 
   Ответить    

paha
paha 2 мая 2015, 11:52     +13      
Ну что ватники довольны? Теперь все как в вашей е…ной Маскве, полиция на каждом шагу проход на праздник через металлодетекторы и носить документы с собой скоро придется. Вы этого хотели?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Отвечу великолепными строками Бориса Григорьевича Херсонского

"Старухи мечтают- придут солдаты, они вернут
им на штыках юность, платья с плечиками и шляпки,
лето у речки, праздник Победы, Гитлер — капут,
воротники из чернобурки — безвольно свисают лапки,

Доносы, (лгут, что доносчику — первый кнут),
полы, которые моют с помощью тряпки,
тихий секс при спящем ребенке — на пять минут.
мусорное ведро, из войлока мягкие тапки,

шелковые чулочки, туфельки, каблучки,
нарукавники, счеты, большие конторские книги,
окна на зиму заклеены, а летом отворены.
близоруких деток — круглые выпуклые очки,

Мелкие, полу-служебные, какие ни есть, а интриги,
старые песни о главном, погибшую славу страны…"
   Ответить    
MATRIX-ODESSA
MATRIX-ODESSA   страна по ip - od 2 мая 2015, 11:58     +3      
История повторяется…
9 серия "Ликвидации" с 6мин.50сек. по 7мин.16сек.:)
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 2 мая 2015, 11:58     +10      
на флагштоке флаг не приспущен, а висит примотанный скотчем с прошлого 2 мая. тогда кто-то на сколько смог туда залез и повесил и доверяйделатель так занят выкладывагием плитки, что за год не мог нормально сделать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
MATRIX-ODESSA
MATRIX-ODESSA   страна по ip - od 2 мая 2015, 12:09     +8      

   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виктор Арлахов
Одесская недобитая колорадская нечисть.(фото номер 3)
   Ответить    
Незнанский
А что это за черная тряпка закрывает цвета государственного флага?? Глазам больно смотреть на государственную символику?? Год прошел а в мозгах ничего не поменялось — сепарское днище
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 мая 2015, 13:51     +10      
Что год назад, что сейчас — у них ничего не изменилось, они все также молятся на путина и все также полны ненависти к стране, гражданами которой являются. И это не другое мнение, а сепаратизм и предательство в чистом виде.
   Ответить    
Bulldozer
Bulldozer 2 мая 2015, 13:53     +3      
Мужик в белых штанах (который справа), на предпоследней фотке, тусуется там среди цветов и копилки с пожертврваниями каждый день. И сегодня не отходит от туда. Интересно, это такая работа там на скамеечке сидеть?
   Ответить    
Мегамачо
Это смотрящий за вором.
   Ответить    
muaddib
muaddib 2 мая 2015, 13:53     +5      
2 мая день освобождения Одессы от рашистской нечисти
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Владимировна
Спасибо всем людям в форме, охраняющим мир и спокойствие в нашем городе! Низкий поклон вам! Берегите себя! И не обращайте внимания на людей с по-мой-ной ямой вместо рта, они не ведают что пишут и говорят! Им бы следовало тоже сказать вам спасибо за то что вы охраняете их трус-ли-вые жо-пы! Сели по углам с гаджетами и пишут всякую дря-нь!
   Ответить    
Ариэль76
Ариэль76   страна по ip - ua 3 мая 2015, 12:43     0      
Вы это о себе?;)
   Ответить    
Великолепный
«На крыше Дома профсоюзов, …оборудован то ли наблюдательный пункт, то ли снайперская точка.
А парашютистов они не хотят задействовать?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×