3 июля 2014, 09:52   

На Куликовом поле зажгли свечи и запустили фонарики в память о погибших 2 мая  


Пророссийские активисты 2 июля, когда исполнилось ровно два месяца со дня одесской трагедии, собрались на Куликовом поле.

Как передает корреспондент «Думской», сначала они провели небольшой митинг, после чего зажгли свечи, выложив их в виде надписи «Помним. Скорбим. Простите нас…». Также активисты запускали в небо бумажные фонарики.




На камеры немногочисленной прессы собравшиеся заявляли о своей поддержке пророссийских боевиков, воюющих на Востоке, призывали «создавать Новороссию» и озвучивали антиукраинские лозунги. Кроме того, активисты решили собираться с аналогичными акциями второго числа каждого месяца – «пока на площади не появится памятный крест».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





volser
volser 3 июля 2014, 09:54     +43      
А насчет того, что эти долбанные фонарики могут поджечь чью-нибудь крышу они, как всегда не додумали.
Один раз поджечь родной город по-крупному, со стрельбой и тысячами жертв и беженцев не получилось. Так теперь хотят по-тихому, по чуть-чуть.
Самая страшная сила колорадов это совок-старушки, которым кто-то втовкмачил, что Путин им пенсию подымет втрое. А то, что цены на лекарства взлетят так же, и что внуки побегут в Европу, пока не лязгнул железный занавес  им никто втовмачить не может. Не вмещается, нет места.
   Ответить    


SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 3 июля 2014, 09:56     +35      
все неймется болезным, что в одессе тихо — мирно. ни банкоматы с магазинами пограбить, ни машины поотжимать. никакой жизни
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А там есть кому думать?.Там только исполнители.
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Поджигать что-то в память о сгоревших — это немного странно.
   Ответить    

Домовой
Домовой   страна по ip - od 3 июля 2014, 11:50     +12      
а как же свечи в церкви
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 июля 2014, 10:04     +25      
Опять эта чумачечная Кочановсая воду баламутит!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 июля 2014, 10:22     +6      
Насчитал семь поклонников Кочановской на Думской! :-)
   Ответить    

Justicel
Justicel   страна по ip - us 3 июля 2014, 10:07     -6      
Слава настоящим Одесситам!!! Вечная им память!!!
   Ответить    
Ingvar
Ingvar 3 июля 2014, 11:00     +27      
Правильней будет сказать: память ВСЕМ погибшим одесситам. Позор заказчикам и организаторам побоища. Пора извлечь урок и не допускать подобного в родном городе.
   Ответить    
Roomford
Roomford 3 июля 2014, 10:07     +16      
И теперь это мудло будет каждое второе число месяца собираться?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июля 2014, 10:50     +11      
Я даже думаю, 2 мая они специально решили сжечь своих, когда увидели, что их клоповник сейчас будет разгромлен. Чтобы потом был повод вернуться, заодно обвинить в "фашизме"! А ещё, наверно, они там внезапно обнаружили, что по 200 грн для всех наёмников не хватит (всё Боцман вдруг увёз), и тогда решили одним махом сразу нескольких зайцев выловить! … 
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 3 июля 2014, 10:29     +25      
Все организаторы этого убийства известны, и сейчас они продолжают сепаратистские шабаши на Куликовом.
   Ответить    

de.Alex
de.Alex 3 июля 2014, 10:15     +14      
Почтить память кого? Наёмников за 200 грн? Или тех кто стоял с рос. флагами и кричал «расея расея»? Надо было в этот мангал Давидченко кинуть, тогда бы точно справедливо было.
Пойду я лучше почтить память наших солдат, настоящих героев, которые сражались за нашу Украину.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 3 июля 2014, 10:23     +32      
Тест для русских :
- Где Янукович? — В России.
- Где бывший министр МВД? — В России.
- Где бывший Глава СБУ? — В России.
- Где бывший министр обороны? — В России.
- Где бывший министр юстиции Лукаш? — В России.
- Кто их инструктировал? — Россия.
- Кто оккупировал Крым? — Россия.
- Кто проводил циничный брехливый «референдум» в Крыму? — Россия.
- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах? -
Россия.
- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у
нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.? — Россия.
- А кто во всем виноват? — Америка!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 июля 2014, 10:26     +20      
Где Фучеджи?! В Приднестровье — анклаве России!
   Ответить    

Агностик
Вечная память погибшим. Очень жаль…

Возможно, останься они в живых, их нужно было бы судить. Но своей смертью они искупили любую вину, они уже никому ничего не сделают. Мир праху.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 3 июля 2014, 10:26     +2      
Достаточно странно увидеть плакат «Сбободу Давидченко». Он же вроде как на свободе, в бегах?
А что говорит СБУ и милиция на антиукраинские лозунги?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 июля 2014, 10:28     +9      
Старший сидит, а младший в бегах!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 3 июля 2014, 10:31     +17      
И долго мы будем наблюдать сепараторские месячные?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 июля 2014, 10:40     +14      
Пока Кочановскую, КваснюкоВ и Бовболана не посадят!
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 3 июля 2014, 10:44     +5      
контингент примерно похож. Киев, под ВР сегодня
http://pbs.twimg.com/media/Brmh9…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 июля 2014, 10:50     +7      
Спонсор один, поэтому и контингент похож!
   Ответить    
Матрос Кошка
Это мне напоминает вуду-пляски аборигенов Африки. Им нравится вот так же устраивать пляски у костра, вместе истерить и проклинать врагов.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июля 2014, 10:55     +16      
ну нет, у аборигенов есть элементарные понятия об уважении к традициям своего племени. Даже у обезьян есть понимание о принадлежности к стае. А сепары это примерно как бараны, куда Путин погонит, туда и блеют. Надо ещё из них шашлыков поделать
   Ответить    

пофик
пофик   страна по ip - od 3 июля 2014, 11:02     +7      

   Ответить    
Justicel
Justicel   страна по ip - us 3 июля 2014, 15:27     -5      
мдааа…молодежь интеллектуалы просто.
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 3 июля 2014, 11:02     +12      

   Ответить    
sadovn
sadovn   страна по ip - od 3 июля 2014, 11:05     +7      
Упырей ватных собралось, а пенсию им наверно Параша платит?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июля 2014, 11:11     +12      
Бомжи, ватники, колорады, алкаши, упыри, мудло, аборигены, зомби, дегенераты, сепары, путиноиды, террористы, идиоты, болезные, твари

Жалею, что не начал раньше собирать коллекцию имён и прозвищ для этих человекообразных. Повторяя эти слова все вместе, так отрадно становится на душе!
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 3 июля 2014, 14:01     +1      
Москва.
А у нас уже Донбасс. А у вас?

http://www.metronews.ru/novosti/v-moskve… Mk/

по ходу словами не отделаетесь(((
тут действия нужны.
   Ответить    

Buran
Buran   страна по ip - ru 3 июля 2014, 11:13     +5      
Родственники Антоши-Ган…ши, благодарите всех богов, за то, что 2 мая Ваш ублюдок сидел в сизо. Иначе сдох бы одним из первых в Доме профсоюзов.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 3 июля 2014, 17:39     +2      
Антошка сбежал бы, как сбежали оттуда все лидеры — после того, как люедй завели туда. Артемка ж там был, и Албу. Миркина оставили там из каких-то соображений.
   Ответить    

Rikho
Rikho   страна по ip - ua 3 июля 2014, 11:19     +1      
Предлагаю отремонтировать ДП, и перепрофилировать его в дурдом.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июля 2014, 11:35     +7      
Постоянно одни и те же люди баламутят народ — мисс Баррикада и мамаша Давидченко. Причём баламутят и в Одессе и в России на телевизионных шоу. Когда этими провокаторшами займутся спец службы?
   Ответить    
XXL
XXL 3 июля 2014, 11:38     +2      
Зомбо вата!
   Ответить    
Агностик
Как же меня достала эта ненависть… Причём не только к живым, которые ещё хоть как-то могут повлиять на ситуацию, у которых есть возможность навредить — а к мёртвым. Которые уже при всех своих убеждениях могут лишь пассивно участвовать в событиях — в качестве символов.

Любезные, вы обвиняете куликовцев в дремучести, враждебности, маргинальности… Это было бы оправдано, если бы вы сами являли собой пример миролюбия, гуманизма, уважительности, «европейскости». Но вы точно так же клеите ярлыки, как убеждённые куликовцы, называющие вас (нас?) «майдаунами», «бандеровцами», «фашистами». В чём же разница между вами и ими? Только в цвете флагов?

Если так, то эти флаги в ваших руках — тряпки, не более. Родоплеменные тотемы, которые искусственно разделяют одинаковых, в сущности, людей.

Флаг становится флагом тогда, когда выражает некое отличие, особенность группы, которая его поднимает. Я не хочу, чтобы флаг моей страны символизировал тот же шовинизм и неприятие всего постороннего, что и российский триколор в Украине.
   Ответить    
Юрий_64
Юрий_64   страна по ip - ua 3 июля 2014, 12:37     +8      
Сепаратизм и коллаборационизм запрещен законом. В любом государстве закон нужно выполнять. Если кто то не выполняет он должен отвечать за это. Данный момент должен своевременно обеспечиваться милицией или СБУ. Самое простое прийти и отнять плакаты коллаборационистского содержания и дать предупреждения.

И где здесь какая то ненависть?
   Ответить    

Яшка Гоп
Яшка Гоп   страна по ip - ua 3 июля 2014, 11:47     +11      
А вы не заметили, опять под прикрытием «толерантности», «другого мнения», «памяти погибшим» собираются в открытую люди, поддерживающие агрессора, убивающего граждан нашей страны не гипотетически, а реально! До каких пор мы с этим будем мириться? Вон из страны всех тех, кто получает здесь пенсии и зарплаты, за счет наших налогов между прочим, но вопит о сталине и раисси.Откуда то по Одессе распускаются слухи о том, что «в августе в Одессе будет, как в Донецке», «россия будет здесь уже через месяц», может быть «ИХ» уже отправить туда, куда они мечтают попасть?В стране идет война и за поддержку врага-или тюрьма или высылка!
   Ответить    
Матрос Кошка
Да они уже просили оружие у беркутов. Типа раздайте им оружие. Как в Славянске. Слава Богу хватило ума не раздать.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 3 июля 2014, 17:42     +1      
Яков, вы правы. Пусть посмотрят старые газеты- что с теми было. кто хоть сомневался в победе своей старны над агресссором, ен говоря уж о том — чтоб в открытыю за агресссора митинговать
   Ответить    
kotia
kotia   страна по ip - ua 3 июля 2014, 13:02     +11      
Вот одно не понятно почему власть разрешает это сборище, почему людям в мире не живется, может их вместо беженцев в зону АТО? Всеж к Росии ближе будут, идиоты
   Ответить    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 3 июля 2014, 14:30     +5      
Это сборище разрешать нельзя. Всех выгнать вон со своими флажками, ленточками и свечками. Они не хотят мира они хотят войны у нас в Одессе.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июля 2014, 13:07     +11      
Будут собираться пока не появится крест…
Допросятся. Появится. Один на всех. Без таблички. И холмик общий.
   Ответить    
Полиграф Полиграфыч
Злые бабки и злые дедки? Неразумнейшие из неразумных? Остатки смуты.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июля 2014, 14:26     +4      
Злые бабки и дедки бывшие стукачи КГБ.
   Ответить    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 3 июля 2014, 14:26     +5      
Новороссию они хотят. Хэх. Мечтать не вредно. Беспредела как на востоке допускать нельзя. А всех этих проросийскых упырей надо истреблять.
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 3 июля 2014, 14:44     +5      
Прочитал я тут комментарии и сделал такой вывод:

КУЛИКОВЦЫ ЗНАЮТ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ!

Знают, и потому не боятся снова и снова собираться на Куликовом. Их вожди им объяснили:
- Простите, братцы, ошибочка вышла — не там мы свою газовую х…ю бахнули. Вот в следующий раз траванём кого надо. Вы, главное, продержитесь, пока россистские танки не подойдут.
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 3 июля 2014, 15:03     +1      
факты в студию, анады?

Колясочники из Славянска в Одессе: Заканчивается еда, которую привезли волонтеры | 048.ua — Новости Одессы
а это кто?

что удивительно из Украины никто не бежит.Все бегут из малороссии и из крыма.пачиму?
   Ответить    

CompresssoR
CompresssoR   страна по ip - od 3 июля 2014, 15:04     +9      
мрази колорадские! твари! и их туда же!
   Ответить    
CompresssoR
CompresssoR   страна по ip - od 3 июля 2014, 15:49     +7      
чтоб у твоих единомышлеников ватный «мозжичек» лопнул! меня вот удивляет почему вы ВАТА говорите что европейцы (геи) а сами прячитесь за их серваками и вешаете на себя их флажки в каментах? скрытое хотение стать (геем) или всетаки стыдно быть руским?
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 3 июля 2014, 15:55     +3      
он уже на критическом! увидел вату оторвал наглухо! что бы забыли слово рассея навсегда
   Ответить    
CompresssoR
CompresssoR   страна по ip - od 3 июля 2014, 15:48     +5      
вата КАЗЛЫ !
   Ответить    
Odessa-UA
Odessa-UA   страна по ip - ua 3 июля 2014, 16:59     -1      
не вата — тоже
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 3 июля 2014, 23:21     +2      
Блиатдь, НУ КАК УЖЕ УТОМИЛИ ПОСТКЛИМАКТЕРИЧНЫЕ ТЕТКИ на Куликовом! Ведь есть у них дети, внуки, любимые собачонки и сериалы? Ну вот тянет их юродствовать на публике, как муху на коричневое. Как утомили эти персонажи… Их духовные сестры в Крыму вопили ХАЧЮВРАСИЮ! , их близняшки в Дамбасе с визгами блокировали колонны наших и таскали пирожки сепарастам.
 И вот эти старые бандероли все никак не угомонятся. Пора объявить сбор средств на оптовую закупку вибраторов?
   Ответить    
Україна це свобода
http://gazeta.ua/articles/history/_g…  
Генетику не обдуриш  80 років тому на Донбас масово звозили росіян
Журналіст, громадський діяч Олег Зайченко у своєму блозі пояснив, що сепаратизм південно-східних областей виник не на порожньому місці. Він виник на Мертвому місці.
Нащадків росіян завезли в ешелонах в 1933 році в Україну. У виморені голодом українські села. Генетику  не обдуриш.
Статистика за 1933 рік свідчить:
Одеська область. З Горьковської переселені в Одеську  141 ешелони. З Білоруської СРСР  68 ешелонів в
Дніпропетровську область.           Із західних областей РРФСР               в Дніпропетровську  125 ешелонів.
Харківська область. З центрально-чорноземного регіону Росії в Харківську область  188 ешелонів.
Донецька область. З Івановської в Донецьку  147 ешелонів.
Переселяли колгоспами. Переселяли з кіньми, коровами, вівцями, сільськогосподарським інвентарем. Переселяли російських учителів. Переселяли сім'ями, з людьми похилого віку і дітьми.
Переселяли в порожні, вимерлі від голоду українські села.
За його словами, зрозуміло, чому нащадки переселенців, проводять референдуми про приєднання до історичної батьківщини, будують барикади і стріляють українських солдатів.
Берізки шумлять. Генетику — не обдуриш.
Якщо вони так хочуть в росію, може у зворотньому напрямі ешелонами з усім приростом з 1933року
   Ответить    
Україна це свобода
«Москаль»- це не житель Росії. Це та падлюка, яка живе на Україні і йому все не подобається: ні їжа, ні мова, ні наші вродливі жінки. Але ж до Росії їхати не хоче!
   Ответить    
   Правила



14 декабря
12:01 Почти за 8 млн гривен подвал жилого дома в Одессе планируют переоборудовать в укрытие
1
08:52 Доступная городская среда, уроки толерантности и помощь ветеранов: в Одессе создали координационный совет по безбарьерности
2
13 декабря
23:06 В Одессе прогремели несколько взрывов: защитники сбивают вражеские дроны
16
21:51 Фобия, суеверие или несчастливое число: что не так с пятницей 13-го
5
20:20 Заявляла, что не прочь жить под флагом рф, а потом слезно извинялась: полиция взялась за одесскую горе-блогершу (видео) видео