6 серпня 2015, 18:57   

Градсовет утвердил планы по строительству новых высоток на Фонтане и школы на Люстдорфской  


На сегодняшнем заседании градсовета архитекторы рассмотрели проекты детальных планов трех участков, расположенных в разных частях города.

Участники собрание утвердили планирование территории на границе города, в районе перекрестка улиц Махачкалинской и Жолио-Кюри. Никаких революционных изменений там не планируется: просто на месте нынешней автомойки, удачно расположенной возле стоянок, появится современный автосалон.


Новый микрорайон будет располагаться рядом с "Белым парусом"
Новый микрорайон будет располагаться рядом с "Белым парусом"

В детальный план территории на Люстдорфской дороге, 55, где на месте бывшего антенного поля компания «Будова» строит новый микрорайон, внесли изменения. С участка полностью вынесут передающие антенны (как это предусмотрено Генпланом Одессы), а вместо них появятся школа и детский сад.

Также изменился детальный план территории в районе улицы Каманина, возле парка «Юность». На месте хронического недостроя санатория «Нефтяник», который тянется еще с 70-х годов прошлого века, теперь появится новый микрорайон. Здесь будет построено несколько 24-этажных жилых домов на 1100 квартир, школа, детский сад и стадион. Новые дома не будут выходить на улицу Каманина, а будут стоять в глубине квартала, что даст возможность в будущем расширить проезжую часть. Школу и детсад разместили рядом с парком.

Архитекторы единодушно поддержали все три проекта.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:






ДруХ деЦтва
Со школой будет точно такой же пролет, как со школой на Говорова. Брехня полная, о ней забудут сразу же, как сдадут новые дома. И детсада никакого не будет.
   Відповісти    
АлексG8
А также с детсадом в микрорайоне "Радужный".
   Відповісти    

leonardo
leonardo   страна по ip - ua 7 серпня 2015, 01:56     +3      
высотки это классно, школы с детскими садами еще лучше, но где строительство фабрик или восстановление заводов или создание хоть каких-нибудь рабочих мест? ведь так не бывает, чтобы в городе только жили. Градообразующих предприятий почти не осталось. Если государство сможет побороть контрабанду, то очень быстро накроется 7-й километр и сократится грузопоток через Одесский порт, а где же альтернатива? Где люди будут зарабатывать деньги для оплаты тех самых квартир и детсадов? Ни намека на легкую промышленность, тяжелая промышленность уже давно порезана на лом и отправлена в Турцию, курортный бизнес на каком-то цыганском уровне, слово иностранный инвестор вообще принимает какой-то мифический характер. Все это очень похоже на тупик, господа.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Ага, опять будем втыкать высотки на самом краю склона, мыса, чего там еще? Белый парус и новострои иже с ним превратятся  в парусники и плавучие корабли, а не жилые дома, плавно сползая в море(((((
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 6 серпня 2015, 20:01     +16      
архитекторы, а не забываете ли вы про стоянки? Почему столько машин где-попало?
   Відповісти    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 6 серпня 2015, 20:13     +15      
Они строят паркинги в домах которые потом впаривают за неадекватные деньги, благо лохи с наворованными деньгами еще не перевелись, скупают…
   Відповісти    

audit
audit 6 серпня 2015, 22:16     +1      
архитекторы голосуют за эту вакханалию по простой причине: сегодня ты «зарубишь» проект, а завтра — «зарубят» тебе…
«круговая порука мажет, как копоть…»
   Відповісти    
Великолепный
Не завидую тем, кто живет в таких высотках. К тому же, они не вписываются в архитектурный ансамбль района.
   Відповісти    
lsng1@yandex.ru
Великолепный в архитектуре ни черта не соображает: именно контраст придает изысканность архитектуре
   Відповісти    
Агностик
Вы, кажется, путаете контраст с эклектикой. Причём не с эклектикой как стилем, а с эклектикой как понятием — неэстетичным смешением разнородного.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 7 серпня 2015, 09:32     -2      
как раз на Фонтане высоткам самое место. Причём не каким попало, примитивным, дешёвым и скучным (типа будовской рядом с ЖК РиЛ), а шедеврам современной архитектуры. На этом нужно делать акцент
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 7 серпня 2015, 09:49     0      
почему «градсовет»?
   Відповісти    
SK505
SK505   страна по ip - od 7 серпня 2015, 10:49     0      
Интересно, в чьих интересах эти все жилищные новострои?
В последние несколько лет процент одесситов в новостроях не более 50%, и то, покупают не бездомны, а желающие хоть как то сберечь деньги.
Вокруг новых «коробок» огромное количество машин с номерами ПМР, Молдовы, киевлян, харьковчан, были и из России, но опасаются нынче ездить авто.
Вот новые дома на Сахарова или Левитана, вполне согласен, построены, в основном, для жителей города.
Не пойму, зачем строить «дачи» для иногородних,когда  в центре полно коммун, так о их обитателях никто и не думает.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 7 серпня 2015, 10:58     -3      
в интересах покупателей. Квартиры возле моря зачастую сдаются приезжим, поэтому иногородних авто много.
Если жителям коммун нужно расселиться, то пусть этим занимаются, никто им не мешает. Продают свою коммуну как одну большую квартиру, делят сумму на части согласно своей доли и покупают что то другое
   Відповісти    

полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
без обязательств по серьезному паркингу нельзя допускать проект

иначе все близлежащие улицы будут в припаркованных машинах, не говоря о том что на пляж жители будут ходить на тот огрызок на 8 фонтана, половину которого украл кивалов…больше некуда
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×