На испытания вышел третий трамвай, восстановленный одесситами-общественниками


Утром 24 мая на улицах Одессы появился необычно раскрашенный в красные и желтые полосы трамвай. Это уже третий вагон, восстановленный совместными усилиями одесситов-любителей из общественной организации «Т-101» и КП «Одесгорэлектроранс».

«Этот трамвай еще в 2008 году перестал работать из-за серьезных неисправностей. Его ремонт тогда отложили в долгий ящик. В августе прошлого года мы взяли вагон под восстановление, а в феврале его перегнали в вагоно-ремонтные мастерские, развернутые на базе бывшего трамвайного депо на Алексеевской площади. Тогда реально и начались работы, на которые были брошены все силы мастерских. Сегодня вагон успешно прошел испытания, и через пару часов отправится к себе домой, в депо, где ему нанесут бортовые номера и отправят на маршрут» — говорит Влад Леушин, электрик вагоноремонтных мастерских и руководитель группы товарищей «Т-101» (в честь к 101-й годовщины одесского трамвая).


Восстановленный трамвай испытывается на Ближних Мельницах
Восстановленный трамвай испытывается на Ближних Мельницах

В отреставрированном вагоне применены технические особенности, ранее применявшиеся лишь при капитальной модернизации: вместо шумного мотор-генератора стоит современный статический преобразователь. А в системе освещения салона вместо ламп стоят энергосберегающие светодиоды. Основной объем технических работ проведен за счет КП «ОГЭТ» под руководством Дмитрия Евменьевича Рыборака, а общественники же взяли на себя приведение в порядок салона, кабины, освещения, окраски вагона, обеспечили приоритетность работ и, собственно, рабочие руки.

«Отличный трамвай, тихий, с надежными тормозами. А разгоняется-то как!» — улыбается вагоновожатая Мария, выехавшая в первый испытательный рейс.

В будущем восстановленный трамвай с бортовым номером 4027 будет ходить на городских маршрутах Одессы.

Напомним, в апреле и сентябре 2011 г. одесситы-любители отремонтировали еще два трамвая.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
В кабине восстановленного трамвая
В кабине восстановленного трамвая



Эмблема группы одесситов "Т-101", принимавших участие в восстановлении трамвайного вагона
Эмблема группы одесситов "Т-101", принимавших участие в восстановлении трамвайного вагона

В салоне - светодиодное освещение и запах краски
В салоне - светодиодное освещение и запах краски



Оригинально окрашенный трамвай тоже отремонтирован любителями этого экологически чистого вида транспорта
Оригинально окрашенный трамвай тоже отремонтирован любителями этого экологически чистого вида транспорта



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





М.ъ
М.ъ 24 травня 2012, 16:40     +23      
Думал под «общественниками» опять бригада Гончаренко шифруется. Ан нет, и правда за совесть сделали — слава героям!
   Відповісти    
Tvoya sovest`
Хорошее дело. Думская, укажите № р/с куда жители г. Одесса могут перечислять денежные средства для реальной помощи на восстановление трамваев. Счета КП «Одессгорэлектротранс» можете не указывать).
   Відповісти    
Yavas
Yavas   страна по ip - ua 24 травня 2012, 16:41     +15      
Молодцы! Новость просто потрясающая! Всем умельцам вечностоящий риспект!

ЗЫ. Т-101 — модель доброго терминатора из второй части фильма «Терминатор». Совпадение, но забавное — хвала и почет нашим добрым городским «терминаторам» — трамваям!
   Відповісти    
dimonyck
самое печальное, что на него скоро наклеят очередную матрёшку горе-сотрудники КП 
   Відповісти    
шаляй-валяй
Матрёшкам БОЙ!
 Пусть остается таким красивым и веселым как есть! радует глаз  опаздывающим на работу одесситам!!!
   Відповісти    
kimi
kimi 24 травня 2012, 16:53     +3      
За это ребятам огромное спасибо, сам иногда еду на трамвае. он реально быстрее маршруток и часто там меньше людей.
А насчет экологически чистого транспорта это еще вопрос. если подсчитать сколько выбросов делает АЭС для его питания. Так же автомобили на аккумуляторах, для производства такой машины нужно серьезно нанести вред нашей природе.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов
АЭС ничего не выбрасывает) Если бы АЭС что-то выбрасывала, это называлось бы катастрофой
   Відповісти    
moskalhohol
kimi
А что по Вашему ничего или мало «выбрасывает», чтобы не ходить пешком?
   Відповісти    
heffalump
Спасибо восстановившим, вот бы всю страну так…
   Відповісти    
kimi
kimi 24 травня 2012, 17:11     +11      
а в чем проблема, народный бюджет есть, налоги платим, зачем нам народные депутаты от которых толка как с козла молоко.
   Відповісти    

Yakomoto
Важная новость!
   Відповісти    
Семен
Вот это реальная  помощь городу а не 3.14здеж от Педрушки со Шпундиком! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА, дайте номер счета куда можно помогать!
   Відповісти    
sss80
Да, действительно 24 мая вышел из ремонта трамвайный вагон инв № 4027 востановленный на ремонтных мастерских КП ОГЭТ при участии любителей трамвая трамвайный вагон отримонтирован за счёт налогоплательщиков, преобразователь приобретён в г Киеве на заводе Электронмаш по прогамме экономии электоэнергии  освищение на светодиодах приобретено КП ОГЭТ по тойже программе. Внутри и снаружи ремонт проиэвели работники вагоноремонтных мастерских такие как А.Держак  В.Худзинский  Г.Фидоринич Н. Куриленко и другие под руководством началника ВРМ Д.Е.Рыборака. Да, в востановлении приняли участие и общественные организации в выборе дизайна окраски и покраске вагона но все материальные вложения производились за счёт КП ОГЭТ
   Відповісти    
Jorjic
Молодцы! Спасибо!
И заметьте — опять полное единодушие пользователей. Только теперь со знаком «+».
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
ЗДОРОВО! наконец-то хорошая новость.
то-то дождь такой пошел:)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Леушин
Никто и не говорит,что мы сделали этот вагон за свои деньги. Написано русским языком «Совместно с «КП «ОГЭТ». Мы помогали физически, прежде всего. Лично я, со своей стороны, приложил все усилия чтобы вагон хорошо выглядел и безотказно работал на линии.
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 24 травня 2012, 23:02     +3      
Хорошее дело! Трамваи нужны городу.
Еще бы рельсы модернизировать и новых вагонов накупить, но это уже мечты
   Відповісти    
интересный
жаль до тюнинга не дошло…
колбасу спереду замутить что бы лохов насаживать- вот упустили труженики
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Пётр Прокопьев
дай вам бог ребята сил и помощи! привет от питерских трамвайщиков!
   Відповісти    
fnick
fnick   страна по ip - ua 28 травня 2012, 13:49     +1      
Поклон и почтение активистам.
Благое дело в наше время это редкость, диковинка можно сказать.

Т 101 — истинные одесситы!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Леушин
http://dumskaya.net/news/Tramvaj-012289/
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×