Возле аэропорта ради высоток снесут семь гаражных кооперативов: вместо них предлагают оборудовать общественные паркинги


Семь специально отведенных автостоянок — гаражных кооперативов планируют снести строители огромного микрорайона, который, если горсовет утвердит соответствующий детальный план территории, появится между улицей Инглези (25-й Чапаевской дивизии) и аэропортом.  

«Вместо гаражей КП «Одестранспарксервис» предложил построить общественные паркинги, которые будут вмещать порядка 6500 транспортных средств. Обслуживание паркингов должно производиться силами коммунального предприятия. Территория паркингов должна быть благоустроена и оборудована согласно последним требованиям законодательства, с каждым пользователем должен быть подписан индивидуальный договор хранения транспортных средств. КП «Одестранспарксервис» сможет обеспечить формирование прозрачного тарифа на услуги по паркованию автотранспорта», — рассказали в пресс-службе профильного вице-мэра Андрея Котляра.

Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Morsh
Morsh   страна по ip - od 13 лютого 2018, 08:57     +31      
О это будет шоу. Снос гаражей в таком количестве

Впрочем, с воздуха эти кооперативы таки выглядят ужасно
   Відповісти    

Kol-o-Bok
Куда ж теперь податься?
Не-е, только перекрывать дорогу!
        (другим страдальцам)

   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 лютого 2018, 21:36     +2      
А номер-то москальский!
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 13 лютого 2018, 09:14     +15      
Продам гараж
   Відповісти    
Снейпер с лопатой
Кто новости не читает купит
   Відповісти    
Кюрасао
Я так понимаю сначала построят паркинги, оборудуют их и уже потом снесут гаражи или наоборот?
   Відповісти    
БиберХам
А вы мечтатель, хорошо хоть не кремлёвский)
   Відповісти    

AMG
AMG 13 лютого 2018, 09:19     -2      
Ну конечно)
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Кюрасао  — Так и будет
:-)
   Відповісти    

Нестор Иванович
Будет, как обычно. Гаражи снесут, а на большие паркинги не хватит средств (времени, документации и т.п. ). Маленькие паркинги, в подвалах домов, конечно же будут, но цена места в них будет, не мене 20 кг. американских денег. Во всяком случае, в наших домах, события развивались именно так.
   Відповісти    

odesssamir
все очень просто -Сначала снесут гаражи, владелельцем гаражей все простят, потом построят паркинги и продадут за 15 тыс у.е каждое паркоместо.
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 лютого 2018, 21:37     -1      
Да уже один строят, я написал выше.
   Відповісти    
БиберХам
Даже если и так, на каких условиях будут забирать эти кооперативы, за чей счёт компенсация и главный вопрос.куда девать на время стройки эти все авто
   Відповісти    
БиберХам
А мерия не хочет посносить гаражики которые понатыкали во дворах предприимчивые граждане?Там многие инвалиды, видимо даже детства и по голове)ну судя по документам
   Відповісти    
Caution
+1
   Відповісти    
AMG
AMG 13 лютого 2018, 09:18     +6      
Дома рядом с аеропортом…Браво, будущим жильцам удачи и крепких нервов.
   Відповісти    
Legioner
как на Щорса живут?
   Відповісти    
Нестор Иванович
Долгое время жил на Варненской угол 25-Чапаевской. Получается, что ровно через дорогу от этих новостроев. Раньше, там было очень шумно. Когда очень часто летали военные самолеты, или испытывали реактивные двигатели. Порой стекла здорово дрожали. А теперь там этого нет. И больше шума  ночью от троллейбусов.
   Відповісти    

Matilda57
Туда ещё кто-то ходит? Давно вещи в интернете покупаю
   Відповісти    

Vyacheslav  Zezik
Срочно продам гараж, СРОЧНО! ))
   Відповісти    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 13 лютого 2018, 09:51     +9      
Вот так, поссорился с женой, идешь себе в… паркоместо?Оо И чтоб пивцо с друзьями попить и гайки в жигуле покрутить придется зановесочки ставить))
   Відповісти    
БиберХам
Для начала прийдётся продать машину)
   Відповісти    
konbITa
Еще один микрорайон, отлично. Еще и возле аэропорта.
А дорожные развязки, садики, школы? Возле Успеха сколько надо будет в пробке стоять?
Лишь бы бабло набить в карманы *укам.
   Відповісти    
БиберХам
Это же депутаты и мэр которых избрали одесситыЮ, они же не корысти ради а токмо волею пославших их избирателей)
   Відповісти    
Matilda57
В час пик я дворами проезжаю.
   Відповісти    

Антуан
ЖК Радужный 3.0
Все будут довольны.
   Відповісти    
Валерий55
По ходу так скоро и аэропорт за город перенесут.А что-денег намыли, можно и новый строить.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
БиберХам
Не путайте строительство с халтурой, профессиональных строителей один на 10 человек, остальные парикмахеры с функцией подсобника, потом плучаем балконы с разной шириной и комнаты с разной высотой)
   Відповісти    
Антикоммунист
Эти гаражики еще та клоака. Если сначала построят паркинги и переселят туда владельцев гаражей, то это нормальный вариант, но верится с трудом.
   Відповісти    

AMG
AMG 13 лютого 2018, 11:42     -1      
Вовремя продал.
   Відповісти    
16-я база
Это как раз тот случай, когда с чистой совестью можно сганять в гастроном.
   Відповісти    
16-я база
Владельцы накануне грандиозного шухера.
Геволт на всю Дерибасовскую обеспечен.
   Відповісти    
alright
Ну идея ведь как всегда хорошая )
Если их не будут продавать по 12-15 тыс зелёных а будут в аренду сдавать по 900-1000 грн то будет классно. Но как всегда верится слабо.
   Відповісти    
alright
И за что минусы, дебилы?)
   Відповісти    

Волька Вольный
Работа конечно предстоит колоссальная! будет дурдом. Но тема отличная!!! Гаражи безусловно не только место хранения автотранспорта, но по сути это сарай для мужика! как я понял будет новый микрорайон, новая дорожная развязка, хотят трассу север -юг восстановить по работам, новая дорога появиться еще в районе 25 чапаевская угол гайдара. Под каждым домом паркинг, новые школы, клиники, Паркинги 7-8 этаже начнут строить в первую очередь.Лучше обратите внимания в каком состоянии эти гаражи сейчас и кто ими управляет! )что в этих гаражах? если права собственности на строение? можете забить в поисковики кто выступает *защитниками прав* этих гаражей! им глубоко пох люди и главное откат от застройщика! Гаражи такие конечно в прошлом, но людей обижать не стоит
   Відповісти    
БиберХам
И даже За Лу ком сходили
   Відповісти    
Novator Nick
Кто-то где-то встречал список стоянок под снос?  А то их там больше,  чем семь..
Спасибо.
   Відповісти    
Великолепный
Повезло автолюбителям. Теперь они получат бесплатно места в подземном атопаркинге. )) 
   Відповісти    
Мигрирующий
Это еще не факт. Из статьи пока не следует что всем бесплатно места выделят. Могут просто начать распродавать места кто купит. И скорее всего ценник будет приличный. А кооперативы? Кооперативы там наверняка на основании аренды. Аренду закрываем и свободны на все четыре стороны.

Ну а так да, если официально прописано что текущие владельцы автоматически получат места  думаю это правильно.
   Відповісти    
іnquіsitіо77
это уже было. мы терпели дыру черного на греческой а потом там торговый центр. аналогичную ситуация будет с гаражами, все согласятся, а получат хер.
поэтому никто не будет добровольно отказываться от гаражного места, вангую войнушки.
   Відповісти    
Гамлет
«Государство» хочет отобрать у людей крошечные кусочки земли по 15 квадратов, где можно ремонтировать авто, хранить тот же комплект резины, инструменты, запчасти… по какому праву? По какому праву человека обязывают уходить в какие-то автомуравейники, где даже припарковаться можно с трудом? Мы вообще ни на что не имеем права на своей земле?
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×