28 мая 2013, 13:01
Красота   

На глухой стене в центре Одессы открылось окно в прошлое


На углу Еврейской и Канатной улиц наконец открыли для всеобщего обозрения фреску с изображением Оперного театра.

Архитектурная жемчужина Города показана такой, какой она была в XIX веке.




Живописное произведение украшает глухую стену офисного здания, которое занимает компания «Аверс». Над фреской несколько недель работала команда художников из Одессы, Киева и Днепропетровска.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Luckcat
Luckcat 28 мая 2013, 13:07     +64      
Очень красиво. Молодцы художники!
   Ответить    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 28 мая 2013, 13:07     +3      
«аФерс»? символично!
   Ответить    
Стэпан
Думская исправьте…компания Аверс…а не АФЕРС..)
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Семен Кирсанов
Молодцы! Современное здание, а как красиво придумали добавить кусочек прошлого.
   Ответить    
Хоха
Хоха 28 мая 2013, 13:11     +21      
Очень очень красиво.
   Ответить    
Обалдевшая
Какая красота! Вот бы все дома таким образом разрисовали, какой город красивый был бы…
   Ответить    
Bismarck
Bismarck 28 мая 2013, 13:28     +14      
Красиво! Аверсу респект.
   Ответить    
ЭРОкез
Bismarck 28 мая, 13:28   

художнику респект
а не аверсу
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Леночка Русалочка
очень тупой комент…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Семен Кирсанов
Рядом еще заборчик не раскрашенный, у Вас есть шанс показать класс и сделать красивее.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Mikael Petrosyan
побольше б такого
   Ответить    
moskalhohol
Оригинально, молодцы!
Начали подобное Облэнерго, раскрашивая свои будки и
 роспись, может стать как индикатор, что за стенкой трансформатор.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 28 мая 2013, 14:12     +9      
Главное, что-бы какие-то дибилоиды, типа FAT13 не нарисовали свою хрень…
   Ответить    
adamesku
adamesku 28 мая 2013, 14:22     +5      
класс! интересно это гуашью работали или акварелью?
   Ответить    
moskalhohol
Наверное акриловые краски, несмываемые.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 28 мая 2013, 14:34     +10      
Что называется, хочу ещё! Очень приятно такое видеть!
   Ответить    
vasily
vasily 28 мая 2013, 19:09     +2      
Это еще что! На улице атамана Головатого в свою каденцию Гурвиц повесил подобное полотно, чтобы скрыть от взглядов киевского начальства развалившийся полностью фасад старого дома.Полотно полностью закрывает весь фасад.Картинка что надо.
   Ответить    

Янина
Янина   страна по ip - od 28 мая 2013, 14:34     +8      
Отлично!
Хочется надеяться, что это не единичный проект. Можно было бы реализовать идею аналогичную Боровскому «Параллельному городу». В формате Одессы это было бы вообще потрясающе.
   Ответить    
yar
yar   страна по ip - ua 28 мая 2013, 14:35     +5      
ЛИЧНО ЗНАЮ ХУДОЖНИКОВ, МОГУ ДАТЬ ТЕЛ.
   Ответить    
Norka
Norka 28 мая 2013, 17:14     +9      
Передайте им наши восторженные отзывы
   Ответить    
adamesku
adamesku 28 мая 2013, 23:38     +1      
в нашем дачном кооперативе начали сбор денег на раскраску сортиров, так что скоро обратимся за номером.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Татьяна Гетьман
Видела как работали художники, такие приятные ребята! Молодцы!!!
   Ответить    
Домовой
Домовой   страна по ip - od 28 мая 2013, 15:32     +7      
Красота спасет мир..по больше бы добрых поступков..
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 28 мая 2013, 16:52     +4      
Не думала, что у нас в городе есть еще такие художники! Браво!!!
   Ответить    
yar
yar   страна по ip - ua 28 мая 2013, 16:56     +4      
причом тут уровень грековки? кто платит тот и утверждает эскиз!
   Ответить    
Norka
Norka 28 мая 2013, 17:11     +5      
Очень красиво, надо съездить посмотреть в оригинале. Спасибо и художникам, и особенно заказчикам, являющихся приятным исключением из наших бизнесменов, ничего не делающих без прибыли. А эта работа, надеюсь, для души
   Ответить    
kostalevskiy
Мне тоже понравилось! Да и вообще, даже если бы и плохо нарисовали, всё равно нарисованное во сто крат лучше глухой стены.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 28 мая 2013, 17:59     +3      
Да уж, это вам не «Ленина» подписывать и не мазню на трансформаторной будке на Греческой-Пушкинской разводить. Круто.
   Ответить    
VIT 12
VIT 12   страна по ip - od 28 мая 2013, 18:48     +3      
+ 100
   Ответить    
vasily
vasily 28 мая 2013, 19:12     +3      
Свежо, но смахивает на деревенский лубок. Но лучше, чем глухая стена.
   Ответить    
vasily
vasily 28 мая 2013, 20:09     +2      
… и юродивого не хватает на полотне. Где калеки и попрошайки? Как-то нереалистично…
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 28 мая 2013, 20:25     0      
они в театре на благотворительном балу
   Ответить    
распутин
Интересно с реверса взглянуть…
   Ответить    
vasily
vasily 30 мая 2013, 07:04     0      
Если психика здоровая…
   Ответить    
ParkPobedi
ParkPobedi   страна по ip - ca 28 мая 2013, 23:46     +1      
Хорошее применение глухим стенам))
В Европах тоже такое делают: Невероятные картины на стенах домов | Europa Plus Ukraine
   Ответить    
vasily
vasily 29 мая 2013, 06:35     +3      
"… вы бывали в Париже? У меня там сестра замужем…»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2013, 09:19     +1      
«Хорошее применение глухим стенам))
В Европах тоже такое делают:»…
В ЭУропах такое делают не на стенах разваленных домов. Это у нас — эксклюзивчик. Типа Потемкинских деревень. (Не имею ввиду именно ЭТУ стенку).
   Ответить    
ParkPobedi
ParkPobedi   страна по ip - ca 29 мая 2013, 06:45     +1      
Вы знаете, пусть ваша сестра возвращается в Одессу! В Одессе есть места получше, чем в Париже, а в Париже встречаются места, похуже, чем в Одессе.
   Ответить    
vasily
vasily 29 мая 2013, 09:12     +1      
Мадам, вы не узнали цитату. О чем с вами говрить.Возвращайтесь в Европу, там ваше место, там таких навалом.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alyona Braslavskaya
красиво:) было бы хорошо много зданий в этом стиле разрисовать, был бы свой особенный колорит. А ещё, теперь всю эту красоту нужно поддерживать постоянно, обновлять, чтобы не было через год выцвевших красок и облупленных стен…
   Ответить    
vasily
vasily 30 мая 2013, 07:06     0      
Конечно, это проще и дешевле, чем ремонтировать фасады, водопровод, канализацию, дороги.За то ПОНТОВ…
   Ответить    
ParkPobedi
ParkPobedi   страна по ip - ca 29 мая 2013, 19:09     -1      
Сударь, мы с Илюшей в одном чертежном бюро работали. А вот Вы таки да не узнали цитату мадам Жубер!
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×