На главной площади Ильичевска вырастут небоскребы


Власти Ильичевска Одесской области планируют сделать площадь имени Стребко (бывшая площадь Труда) визитной карточкой города.

Согласно проекту, который одобрил градостроительный совет, на площади появятся многоквартирные жилые дома высотой более 20-ти этажей. Они будут расположены по обе стороны административного здания Ильичевского морского торгового порта, сообщает агентство «Трасса Е-95».




«Это необходимо, в первую очередь, для того, чтобы Ильичевск обрел новые масштабы и новую притягательность. А это, в свою очередь, привлечет новых инвесторов в наш город, позволит участвовать в серьезных программах и реализовывать масштабные проекты. Со своим вариантом застройки площади выступила фирма «Ильичевскдомсервис», – рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Ильичевского горсовета Сергей Протопопов.

Застройщики уверяют, что это архитектурное предложение покажет реальный масштаб города, поднимет его на новый уровень градостроительства, придаст монументальность, которой не хватает Ильичевску.

После того, как градостроительная комиссия одобрила данный проект, его должны поддержать исполком и сессия Ильичевского городского совета.

Первый генплан Ильичевска разработали в 1950 году Ленинградские специалисты. Тогда на площади Труда планировалось возвести ансамбль из трех- и четырехэтажных домов. Первые жилые дома на площади появились в 1954 году – №9 и 11. Тогда же был заложен фундамент углового дома по Ленина, 1. Окончания своего строительства ему пришлось ждать до 1965 года — именно тогда архитектурный ансамбль главной площади Ильичевска получил свой нынешний облик.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




одрекс12
А какая компания я будет строить? Монолит или Укржилстрой? Или у городского головы появилась третья строительная компания? А где будет суд, ТВ? 
   Ответить    
МАКСИМ 22
Конечно же «Стройтехснаб»и её директор г-н Гондера.
   Ответить    
Chedder
Chedder   страна по ip - ua 23 декабря 2013, 17:30     +24      
красивый городок… чистый и очень уютный — нам бы такую власть!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
«Нам» — это стране? Согласен.
   Ответить    

Ганс
Это сейчас площадь является визитной карточкой города. А вот после возведения этих, кхм… «построек» — будет полное УГ. Часто бывал в Илиьчевске и результат управления Хмельнюка вызывал уважение, но этот проект заставляет пересмотреть мнение о нем. Даже без мнения А. Лебедева понятно, что этот комплекс абсолютно там  не нужен.
   Ответить    
Т.Р.У.Д.
Да неплохо, особенно когда надо всем делиться 50/50 с этой властью
   Ответить    
KATPAH
«Это необходимо…Ильичевск обрел новые масштабы…привлечет новых инвесторов… реализовывать масштабные проекты… покажет реальный масштаб города, … поднимет его на новый уровень… придаст монументальность…«- Так похоже на НЬЮ-ВАСЮКИ.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 23 декабря 2013, 19:11     +12      
Зачем Ильичёвску монументальность?
Уютный, приятный во всех отношениях городок, монументальность пусть оставит столицам.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
И скоро здесь по плану реконструкций
Ввысь этажей десятки вознесутся:
Бетон, стекло, металл…
   Ответить    

Arcada
Arcada   страна по ip - ua 23 декабря 2013, 17:47     +16      
Ну да, а дом, тот что на фото слева, практически уничтожит сквер и бывшее здание муз.школы.
   Ответить    
mir_tesen
на месте левого сейчас муз. и худ. школы + сквер, на месте правого клуб портовиков и летний концертный зал…
   Ответить    
Критик_БУ
Ох если начнут строить — не завидую работникам  административного здания Ильичевского морского торгового порта и жителям близь расположенных домов
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 23 декабря 2013, 19:11     +4      
Может, это претензия на Ильичёвск-сити?
   Ответить    
Герасим
Офигеть какое неудачное место для реализации такой идеи. За управлением порта начинается промышленная зона Ильичевска. Там движ постоянный. Терминалы, грузы, контейнера, морпорт, разгрузки-погрузки… Там уже на Хантадзе поставили пару монументальных небоскребов, одной стороной прямо на порт. Поговаривают люди там просто никогда не открывают окна, потому что то дерьмо которое перегружают периодически в порту просто опасно для жизни. Или все таки собираются похоронить порт…?
   Ответить    
Участковый
Мда, чей то воспаленный мозг родил это уродство, на Хантадзе недостоенный массив и квартиры никто не покупает, а кому это нужно? Какой идиот купит квартиру окнами на промзону, и открытую перевалку серы итд,
   Ответить    

Rych
Rych   страна по ip - od 23 декабря 2013, 20:57     +5      
Хмельнюк(мэр Ильичевска) молодец! Всех нахер посылает и делает свое дело! В городе шикарные дороги, диодные светофоры, в Одессе один видел только на пушкинской, заводы строятся за счет чего бюджет растет, летом зелени много цветов- в Одессе с этим всем грустно
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Я знаю, какая фирма будет строить, но пока промолчу…
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 24 декабря 2013, 01:54     +4      
Это так по провинциально — пытаться резко стать большим городом. Высокоэтажная застройка — один из этапов развития города, где-то эдак после 500000 жителей.
   Ответить    
BARS_777
А почем нынче семена небоскребов? Или, это нужно у Джека спрашивать? http://politica-ua.com/znakomtes-vor…
   Ответить    
У.Б.Н.
:-)20 этажей? Какой же это небоскрёб?! До неба ему далековато.
   Ответить    
Х.Гофэн
Наверху нужно установить памятник Хмельнюку — из крабовых палочек от «Водного мира»
   Ответить    
готовальник
Там и Ильича хватает:) Зачем два памятника? Кепку убрать и голову другую приделать. Выйдет дешевле.
   Ответить    
dmitry848
20 этажей в Ильичевске??? треш! это ведь не Одесса, места для строительства есть. Эти две высотки будут как два хрена в чистом поле
   Ответить    

   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
1
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
17
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×