3 квітня 2019, 14:21   

На Фонтане прогремел мощный взрыв: повреждено дорожное покрытие и автомобиль (обновляется, фото, видео)


Мощный взрыв прогремел под автомобилем, припаркованным между 6-й и 7-й станциями Большого Фонтана, сообщили очевидцы.

Машину отбросило на трамвайные рельсы. При этом было повреждено дорожное покрытие.




«По предварительной информации, взрывного устройства не было, пострадавших нет. Полиция выясняет, что произошло на самом деле», — заявили «Думской» в пресс-службе ГУНП.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, городские службы. Движение трамваев парализовано. Патрульные осуществляют отвод транспорта.

ОБНОВЛЕНО В 14:25. По предварительным данным, взорвалось газовое оборудование автомобиля.

ОБНОВЛЕНО В 14:38. По всей видимости, взрыв произошел под землей. Водитель «БМВ», который в момент взрыва находился в припаркованной машине, говорит, что чувствовался едкий запах газа.

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, в результате взрыва пострадал еще один припаркованный автомобиль — «Тойота». У него вылетело заднее стекло. Водитель «БМВ» от госпитализации отказался.

ОБНОВЛЕНО В 15:41. Одесситка, проживающая неподалеку, рассказала «Думской», что две или три недели назад в этом месте прокладывали бестраншейным методом газопровод к одному из новостроев. По всей видимости, работы были проведены некачественно, произошла утечка газа, который накопился в пустотах под дорогой, а сегодня сдетонировал. После взрыва в небо поднялась туча песка и щебня.

ОБНОВЛЕНО В 16:16. Газовщики говорят, что взрыв произошел при пневматическом испытании трубы. Газа в ней не было.


ОБНОВЛЕНО В 16:50. Коммунальное учреждение «Центр 077» опубликовало видео момента взрыва.

«Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва, поднимающего смесь асфальта и песка на высоту 9-10 метров», — отметили в КУ.

Фото Ксении Терзи


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
ils147
ils147   страна по ip - us 3 квітня 2019, 14:48     +27      
МАШИНА ТО ЦЕЛАЯ!!! КАКОЕ ГБО?
Еще и взрыв с под земли, плиты сверху бы не подняло!
   Відповісти    
odessit-ukr
Это не ГБО!
   Відповісти    

irrlicht
Если ГБО, то откуда столько глины повылетало?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Андрей Васильевич
не несите глупостей! во всех этих странах ГБО не только не запрещено, а еще при его установке и оформлении владелец получает налоговую льготу за меньшее загрязнение окружающей среды!
Лучшими ГБО являются Итальянцы в Европе! РЕНО вообще на свои машины ставит ГБО на заводе!
   Відповісти    

vvr
vvr 3 квітня 2019, 14:44     +9      
В Европе не запрещено ГБО. В 2017 году было продано более 200 000 автомобилей с ГБО, из них 160 тыс — в Италии. Возможно, запрещена самодельная переделка, но не автомобили в целом.
   Відповісти    
Чудо Чудное
вы откуда черпаете эту чудесную бредятину? из любопытства
   Відповісти    

Sergey Doronin
Какое ГБО? взрыв был под асфальтом, видно же!
   Відповісти    
ffmax
ffmax 3 квітня 2019, 14:46     +9      
Согласен — про ГБО ерунда, либо газопровод (маловероятно) или канализация
   Відповісти    
BARS_777
С Днем Рождения, водитель БМВ!
   Відповісти    
odessit-ukr
И как асфальт еще ровненько подрезан
   Відповісти    

zider
zider   страна по ip - nl 3 квітня 2019, 14:42     +5      
Та это бытовой газ!!! Асфальт поднялся какой автомобиль и днище целое думайте когда что-то пишите!пока писал уже всё написали!

да!
   Відповісти    
chex
chex   страна по ip - ru 3 квітня 2019, 14:47     +10      
Это взрыв не газового оборудования, а газопровода. Если бы взорвалось ГБО, машину бы разворотило изнутри, а она целехонькая. Зато под ней яма огромная и большой радиус разлета почвы — взрыв был явно из-под земли. Машину просто отбросило в сторону.
   Відповісти    
Великолепный
Обычно при взрыве ГБО загорается и сам автомобиль.
Видно, что взрыв был подземным.
https://grad.ua/lenta-novostey/incidents/81446-na-fontane-proizoshel-vzryv.html
   Відповісти    
Бригадир
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Octopus Sapiens
какое гбо? асфальт и плиты выворочены наружу. взрыв был под землей. а машину просто кувыркнуло
и уазик газовой службы просто мимо проезжал
   Відповісти    
BARS_777
ГБО взорвалось, ага! Почему тогда скрывают настоящие фото с места взрыва?
   Відповісти    
Kosmodemyan
Какое ГБО, о чем вы говорите! ?  Я не имею образования взрывотехника, но на фото видно, что эпицентр взрыва был под асфальтом. Никое ГБО при взрыве в автомобиле не вырвит из-под земли столько породы. Либо в коллекторе газ сдетонировал, либо, как вариант, что-то давно там лежащее со времен войны.
   Відповісти    
Zagryzyn
Судя по фоткам, наркоманы прикоп искали
   Відповісти    
Великолепный
Если корреспондент редакции находится там на месте, то можно узнать мнение специалистов «Одесгаза», которые приехали на желтом УАЗе?
   Відповісти    
Великолепный
Опять БЭХа… ))
   Відповісти    
Евстрастий
Прямо апокалиптический фильм какой-то. Земля взрывается! ) Опасное дело, бэха крепкая штука, а если-б там проходили люди/дети. Еще можно сказать повезло, что крепкий автомобиль «закрыл» это дело собой и принял удар. Не будь там этой машины, оно бы полетело картечью во все вокруг.
   Відповісти    
Maxim Cherniy
Ждем эпичное видео от ресторана Апшерон.
   Відповісти    
Maxim Cherniy
Большой обьем песка, там что-то коммунальное проходит. Но можно также рассмотреть:
а) Самодетонация авиабомбы времен Второй Мировой Войны.
б) Водородно-воздушная смесь (электролиз?)
в) Канализация + скопление метана от продуктов жизнедеятельности в полости для обслуживания системы.
г) Работа т.н. «проколочной» машины (9-7 ст. БФ) 
   Відповісти    
odessit-ukr
Так водитель еще и полетал?
   Відповісти    
Великолепный
Теперь он не просто водитель, а летчик-водитель. ))
   Відповісти    
agento_zzz
Посмотрите какое ровное место разрыва асфальта с углом в 90 градусов + свежый песок который выкинуло.
там всю фонтанскую дорогу так разрыли, тянут свет к гефестовским (или нет?) домам.
вот они и повредили что то. но все свалят на других.
   Відповісти    
prynik
Не пердите граждане Одессы!!!
   Відповісти    
gggor
gggor 3 квітня 2019, 15:17     -5      
Водитель БМВ «сэкономил». Машинка не застрахована(
   Відповісти    
челентанчик
Ровные куски асфальта т.к. там пару месяцев назад вели трубу от 7й ст.фонтана… вырезали кусками и прокладывали методом прокола… может и газовую трубу вели и ее на стыке рвануло… или зацепили при проколе газовую трубу…
   Відповісти    
BARS_777
Это самоая вероятная версия. Проколом не то прокололи.
   Відповісти    
Don Pedro Estebal
Водитель БМВ просто счастливчик, очень «удачно» припарковался.
   Відповісти    
Octopus Sapiens
суровый знак "парковка запрещена. работает эвакуатор" :) 
   Відповісти    
отец Иосиф
В общем, следствию всё ясно: бригада рукожопов тянула газ к новострою… А новостроев у нас в городе хоть жопой кушай! То-ли ещё будет ) 
   Відповісти    
отец Иосиф
А прикиньте, что бы было, если бы она была с газом? )
   Відповісти    
BARS_777
Уж испытали, так испытали…
   Відповісти    
WooDooDoll
Кто будет компенсировать водителю повреждение машины? Херасе пневматическое испытание трубы!
Если под моей машиной взорвалось, когда я в ней сидела, так и уписаться можно.
   Відповісти    
BARS_777
Да тут и обкакаться не зазорно бы было.
   Відповісти    
Vonyuchka
Газовщики уже купили БМВ :)
   Відповісти    
Random object
Таки вы иксперд? Скажите а почему именно 10 кВ, а не 35 кВ к примеру? Вы напряжение в кабеле определили по, прости господи, степени «компрессионности» выброса песка или как то иначе? И если трагически пробитый кабель взорвал газ, то где же пламя, которое хоть в самом начале, но должно было бы быть? Развейте тему, мне прямо интересно стало.
   Відповісти    

Victor 6932
Офигеть, мастера последнего ремонта и инсталляций. Это просто везение, что никто не погиб и не ранен.
Хорошо, что они в президенты не баллотировались.
   Відповісти    
Victor 6932
Оградить лентами отражающими что, не могут? Конусы поставили! Кто-то же влетит туда еще. Тем-более ночью.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
То уже будет совсем другая статья на Думской)
   Відповісти    
Morgot
Птичек переполошили своими экспериментами…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×