29 июля 2020, 11:16   

На фасаде одесского памятника архитектуры установили промышленный кондиционер, обдувающий горячим воздухом квартиры  


Жильцы дома на Пастера, 34 жалуются на шумный кондиционер, который установили под окнами квартир на фасаде здания со стороны Конной. Соответствующая жалоба опубликована на муниципальном сайте «Единый центр обращения граждан».

«Весь горячий воздух идет в квартиры, не говоря уже о шуме кондиционера. «Эстетика» этого кондиционера — отдельная история. Уберите, пожалуйста, кондиционер с фасада здания. Дайте людям нормально спать и дышать», — просят жильцы.




На первом этаже дома находится магазин «Гурманъ», на который и сетуют одесситы.  

Отметим, что на Пастера, 34 находится памятник архитектуры — Доходный дом Брейтбарта, построенный в 1891 году.  

Между тем, в мэрии все еще разрабатывают правила установки кондиционеров на фасадах зданий в историческом центре. Проект документа проходит согласование в разных инстанциях. После его вынесут на общественные слушания и, если их участники одобрят документ — вопрос рассмотрят на сессии горсовета.

В муниципалитете надеются, что правила начнут действовать к концу года.

По словам начальника управления охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Павла Остапенко, пока оштрафовать за кондиционер на памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада.

Напомним, о планах зачистить центр от уродующих фасады кондиционеров говорили еще в 2014-м году, когда горсовет вносил изменения в правила благоустройства города.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




C. Cattani
C. Cattani 29 июля 2020, 11:24     +15      
Велик, не тупи, наружный блок отдает тепло, которое потом попадает в окна жильцов, которые выше блока.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 29 июля 2020, 11:25     +12      
очень просто — горячий воздух поднимается вверх и попадает в окна.
   Ответить    
Просто Ким
При боковом ветре нет. Более того там работает вентилятор, который рассеивает воздух. И еще, выше окна, которые не открываются.
   Ответить    
C. Cattani
Великолепный даун, не переводи стрелки.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в свою будку с кондеем, Великолепная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
Псинка, знай свое место в будке.
   Ответить    
s111011
s111011 29 июля 2020, 17:59     -1      
никак — он дует от здания
   Ответить    
s111011
s111011 29 июля 2020, 18:00     -1      
невозможно — оно рассеивается
   Ответить    
C. Cattani
Сходи туда в разведку, чмошная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
Затем, что тебе там самое место, чмошная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
Блохастая шафка, сначала забейся в свою блохастую будку.
   Ответить    
C. Cattani
Твой тупой мозк способен только на перевод стрелок, блохастый дебил.
   Ответить    
C. Cattani
Ты уже опять тяфкаешь невпопад, уменьши дозу дуста, блохастое жывотное.
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, твой удел жрать дуст в своей блохастой будке.
   Ответить    
C. Cattani
В будку, тварь блохастая!
   Ответить    
C. Cattani
Не сопротивляйся, псина, там твое место.
   Ответить    
C. Cattani
В будку, тварь блохастая!
   Ответить    
C. Cattani
Псина, марш в будку.


   Ответить    
C. Cattani
В будку к своей мамаше вернись, которая тебя в будке высрала
   Ответить    
C. Cattani
Мразина, В будку к своей мамаше вернись, которая тебя в будке высрала.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, мразь дырявая.
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!!!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушков, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
Нафигатор
/оштрафовать за кондиционер на памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада/
Это как понимать? То есть у данного кондиционера нет хозяина? Или это ему марсиане оборудование установили по собственной инициативе?
Отмазка на уровне детского сада, ей-богу.
Завтра, например, за ночь перед оперным установят десяток МАФов. И если не поймают с поличным, то всё Ok, можно смело продавать горячие пирожки и шаурму.
   Ответить    
vika-lara
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍😎
   Ответить    
Sebastian Pareiro
клоуны, промышеленный кондиционер вот
https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695ed9a7.jpg
бабе фросе мешает котиков кормить такое себе бытовое
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 29 июля 2020, 11:52     +12      
«Между тем, в мэрии все еще разрабатывают правила установки кондиционеров на фасадах зданий в историческом центре.»

Все вже давно придумано до нас - достатньо подивитись на європейські міста. ;) 
   Ответить    
Sebastian Pareiro
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…

[url=https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695ed9a7.jpg][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…





[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…
   Ответить    
Просто Ким
Проблема высосана из пальца. Вот фото магазина Обжора на Ришельевской. Что жильцам не мешает?
   Ответить    
Просто Ким
Вот еще фото с Ришельевской. Да таких установок вагон и маленькая тележка.
   Ответить    
Бригадир
Бутылочка серной кислоты и по несколько капель в день на корпус кондиционера.
Капля и камень долбит.
   Ответить    
alinka.
alinka. 29 июля 2020, 12:24     +4      
А где кислоту взять?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 29 июля 2020, 13:12     +3      
Магазины по продаже новых аккумуляторов, они принимают старые на свинец.
   Ответить    
Нафигатор
alinka, 30 грн/литр, а у кого купить гугл в помощь.
   Ответить    
Нафигатор
Непрактично, но "проктологично" :-)
   Ответить    
Владимир Степанов
Да везде проблема от неудобств связанных с установленными кондиционерами, я думаю везде есть недовольные.
   Ответить    
C. Cattani
Велик своей будкой с кондеем доволен.
   Ответить    
Нафигатор
Шум как предлагаете использовать? :-)
   Ответить    
Kle0
Kle0 29 июля 2020, 15:36     +4      
Зимой теплее не будет, физику не отменяли. Если с одной стороны холод, с другой тепло. Будет греть, на улицу будет холод давать. Не в таких масштабах как на охлаждение, плюс в нормальном должен быть подогрев, чтоб не замёрзло, но все равно.
Кондиционер большой, но явно не промышленный. Висит там не думаю что с момента подачи жалобы. Ну год а то и больше. Раньше шум не мешал?
   Ответить    
Нафигатор
/очень и очень малошумные/
Подтверждаю! У меня такой на работе установлен.
   Ответить    
C. Cattani
Днём на общем фоне шума может, но ночью все шумят.
   Ответить    
Алекс Москаленко
Этот кондиционер стоит там уже не один год! Думаю, по фото все это видят. Только сегодня жильцам «припекло»?
   Ответить    
Андрей Пупкин
На просмотре улиц от Google кондиционер висит ещё в 2011г. Думская только проснулась! уже 9 лет прошло, а может и больше. А камеры соседей не облучают прохожих «вредным» ИК излучением. И собственный кондиционер значительно ближе к окнам.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 29 июля 2020, 22:26     +3      
Тут он явно меньше, чем на последнем фото в статье, да и подключен не так. Требую архивы спецслужб!
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 30 июля 2020, 13:39     +2      
Нет, это разные кондиционеры. Предыдущий не упирался верхней частью в в потолок углубления, в который установлен и провод в дверь слева от него не шел, и боковая решетка другая.
   Ответить    
Андрей Пупкин
Да, немного вырос за 9 лет
   Ответить    
 Insider
Насчёт личного кондиционера, то свое не воняет;)
   Ответить    
Brunetka
Brunetka   страна по ip - od 31 июля 2020, 11:25     0      
Система вентиляции это же не только охлаждение воздуха, тем более для магазина или предприятия. Можно же с самого начала все сделать хорошо и для себя и для соседей, например, установить систему вентиляции с рекуперацией   Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла | Цена от 6 950 грн
   Ответить    
Филимон Филимонов
Кондиционер работает уже 10 лет
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×