На экоактивистов, соединяющих Тузловские лиманы с морем, напали полсотни неизвестных  


Только что во время работ по соединению Тузловских лиманов с морем, которые организовало руководство национального природного парка, произошло силовое столкновение между экоактивистами и группой неизвестных.

Как передает корреспондент «Думской», участники акции вручную раскапывали прорву — проток между морем и лиманом, чтобы восстановить водообмен. В этот момент на место событий прибыли около 50 человек, которые стали препятствовать проведению работ. Произошла потасовка.




Неизвестные били активистов, в том числе директора НПП «Тузловские лиманы» Ивана Русева, ломали инвентарь, а также препятствовали законной журналистской деятельности нашего корреспондента. Последний сейчас составляет заявление о совершении преступления, предусмотренного ст. 171 УК. К счастью, серьезных травм никто не получил.

Примечательно, что вчера Иван Русев на своей станице в «Фейсбук» писал о том, что во время сегодняшней акации возможны провокации.

«Получил факсограмму из Министерства экологии. Заместитель министра Вакараш В.М. констатирует, что при возобновлении связи Черного моря с Тузловскими лиманами, возможны провокации и столкновения местных жителей с сотрудниками НПП «Тузловские лиманы» и просит быть толерантным и отнестись с большой ответственностью. Рекомендует перенести запланированные работы. После этого звонил представитель департамента экологии ОДА и пытался диктовать мне условия в угоду браконьеров», — написал он, однако от своих планов не отказался.

Также биолог назвал лиц, препятствующих соединению лиманов с морем. «Захотел магнат закрыть природную прорву в заповедной зоне парка — закрыл. Закрыл и выловил через созданное им сито в песчаной косе сотни тонн рыбы. Продал рыбу и подкупил чиновников. Но такое поведение общества самоуничтожительно для района, региона, та, впрочем, и для страны. И вот когда наша команда в законном порядке начала выполнять работу по возобновлению водообмена между Черным морем и Тузловскими лиманами в заповедной зоне парка, банда преступников, которые осенью прошлого года полностью перекрыла природную прорву, начинает создавать информационный шторм. И главарем этих штормов и нагнетания обстановки выступает бывший директор нацпарка Вторенко И. и его патрон Могильников В. Он и члены синдиката, которые монополизировали в прошлом уникальные водоемы парка и его ресурсы, ездят по селам и угрожают местным рыбакам, если они решатся вместе с парком возобновлять работу природной прорвы».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





KATPAH
Итак шо имеем? 1) «из Министерства экологии. Заместитель министра Вакараш В.М и просит быть толерантным». 2) « звонил представитель департамента экологии ОДА и пытался диктовать мне условия в угоду браконьеров». Как минимум две мамины поци на подмазаны местными баньдюковичами, Русеву надо дать распечатки разговоров силовикам, полагаю по этим господам много интересного есть.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Где поддержка силовых ведомств законной деятельности директора национального природного парка?
   Ответить    

Stes
Stes   страна по ip - ua 17 сентября 2016, 15:56     +15      
А шо полиции в Татарбунарах нетути??? Там токо две дороги, уже через 30 мин. можно было выловить всех и вся!!!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Шутите? На местном уровне там всё схвачено.
   Ответить    
Cenia
Так это ж они и были, только по гражданке.
   Ответить    
tamplier
Блять, ну и где эти все наши губернаторы, нацгвардии, полиции и тд??? Или на лимане и экологах много не напиаришь? Ну смогли же в Ровно хоть как то янтарную мафию нагнуть — а тут раз дело не измеряется миллионами долларов — плевать на этих экологов? Если есть Активисты — собирайте норм людей и поедем разгоним 50 этих недоносков показательно
   Ответить    
Мигрирующий
Опять беспредел. Когда же будут работать по законам и радеть не о личном кармане, а о пользе государству и последующих поколений. Среди которых и их детям жить. А, не… Их дети тут жить не планируют. Нагребут и свалят куда-нибудь где получше да почище.
Да вот беда. Если везде гадить, то щарик он не резиновый. Рано или поздно накроет всех.
   Ответить    
ГУДРОН
Так замминистра экологии Вакараш, вместо того, чтобы сигнализировать правоохранителям о возможных столкновениях, пытается отговорить сотрудников НПП Тузловские лиманы от выполнения своих обязанностей,  в   пользу местных магнатов и коррумпированных чиновников? А зачем нам тогда вообще Министерство экологии, силовики, прокуратура, пусть грабят, пока различные министерства будут изображать бурную работу и рассылать  факсограммы.(
   Ответить    
тётя Хая
без ведома (и приказа) власти никакие «неизвестные» ни на кого не нападут
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Выталкиватель парашютистов
Ах, этот Шариков (Гей Донован)) бедняга.
Весь день он кошек там  гонял.
Сюда не заходил, однако.
Потом в палате (на ул. Воробьева, 9) он лежал.
   Ответить    
Днепровец
И это люди, которые по должности обязаны проводить эту работу.
Вместо этого, они всячески препятствуют этим работам.
Надо смотреть из каких партий эти чиновники и объявлять бойкот этим партиям.
ИМХО только так можно воздействовать на них.
Ибо полиция на местах куплена.
А партия вынуждена будет убрать этого чиновника, ибо это ей стоит авторитета.
У нас большинство чиновников уже из БПП, кстати.
   Ответить    
Nitro
Ну вот, а мне говорят что вот мол активисты быеспредельничают у нас. Типа надо чтобы законно все было, мол махновщину развели. Окей. Полиция! Полицияяяяя! Ну? 
   Ответить    
Днепровец
Хорошая позиция самовольщика.
Ну да, типа мы самовольно можем пересыпать, а вот вы должны в суд идти чтобы дамбу разрушить?
А суд будет длиться пару лет.
По мне так лучше на самовольно и отвечать самовольно.
А в суд я пойду тогда, когда вы по документам будете пересыпать, а я буду доказывать что документ вам выдали незаконно.
Вот тогда в суде и будем разбираться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пыщь
О, пришел живодер с коротким писюном и длинным ружжом за весь район расписываться. Как сезон открыл? Много птицы убил, семья голодать не будет?
   Ответить    

ГУДРОН
Конечно, зачем нам национальные,  ландшафтные  парки, заповедники, дикая природа, пустим все под застройку коттеджами, особняками и гостиницами, отдадим в руки частным лицам, им нужнее, пусть там рыбку тоннами собирают, засыпают озера (Малый Сасык) строительным мусором, и дело совсем не в пастухах или рыбаках.(  (20:34)
   Ответить    

любитель
Ты хоть в курсе, что в заповеднике хозяйственная деятельнотсь запрещена?
   Ответить    

Днепровец
А ничего, хозяйственная деятельность подразумевает регистрацию в качестве предпринимателя, покупка лицензии и т.д.?
А то чем занимаются местные жители называется браконьерством.
И национальные парки создаются для сбережения природы, даже если это местным жителям не нравится.
Есть более главные интересы.
Местные жители "до последнего пастуха" привыкли всю жизнь браконьерничать.
Съездите в Европу или Штаты, где блин для рыбалки на удочку надо покупать лицензии.
Меняйте свой менталитет "местные жители".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
любитель
А шо, до этого местные рыбаки ловили кефаль в заповедной зоне, а местные власти их крышевали?
Тогда понятно, кто послал этих "полсотни неизвестных".
   Ответить    

офигитель
Так и не понял, напали активисты или титушки? без точной идентификации невозможно дать правильную оценку их действиям
   Ответить    
ГУДРОН
Одни капали прорву (экоактивисты), другие (50 неизвестных) — дрались, ломали инвентарь и мешали журналисту, все понятно.
   Ответить    
Matilda57
Ай да жулик министерский!! Профессор, держитесь! Научная мысль победит!! Ребята, давайте на митинг выйдем, достали царьки сельские!
   Ответить    
Руслан TRV
Задолбали любители природы из высоток -желаю вам всем создания заповедников в ваших ближайших парках. На своей шкурке ощутить все прелести охраны, интернет-борцуны…
   Ответить    
любитель
Да, я бы хотел, чтоб хотя бы некоторым паркам дали статус заповедников. И ни один «хозяйствующий субъект» не посмел там рубить деревья и устанавливать будки.
По поводу заповедника Тузловские лиманы. Раньше, когда кефаль могла свободно заходить и нереститься в лимане, а потом малёк свободно выходить — её было много и в самом море. Но при совке «преобразователи природы» решили опреснить лиман и отгородили его дамбой. В результате кефаль стала редкостью, а лиман превратился почти в болото. И теперь святое дело экологов — восстановить природные процессы, которые были нарушены.
   Ответить    

Днепровец
Работать не пробовали?
Чтобы семья с голоду не померла рыбы можно наловить на удочку.
А вот деньги надо зарабатывать не браконьерством.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×