На Думской и Театральной снимают сериал об Одессе времен Гражданской войны — с Котовским и Мишкой Япончиком
Театральная и Думская площади перенеслись на сто лет назад, в начало XX века. Сегодня там проходят съемки 12-серийного приключенческого фильма «Сувенир из Одессы» по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова «Гроб из Одессы».
Здесь и ниже - фото Натальи Мальцевой
Сериал снимает компания Sister's production по заказу телеканала «1+1». Фильм повествует о жизни нашего города во втором десятилетии XX века. «После большевистского переворота 1917 года Одесса за три года пережила смену семи режимов. По сюжету, пока власть в Одессе стремительно переходит из рук в руки, а влияние местного криминала сохраняется, двое влюбленных молодых людей Матвей и Лиза пытаются не стать пешками в играх легендарных исторических личностей — таких, как атаман Котовский и король налетчиков Михаил Винницкий (Мишка Япончик), — сообщили в пресс-службе канала. Режиссер проекта — Олег Туранский. В ролях: Ольга Виниченко, Александр Соколовский, Дмитрий Суржиков, Станислав Боклан, Дмитрий Сова, Марк Дробот, Артем Алексеев, Александр Кобзарь и другие.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Здесь и ниже - фото Татьяны Лариной
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
смирнов — редкостнейшая вата и графоман
Ответить
|
 |
Валера Смирнов-ханурик, друг и собутыльник Лёвки Вершинина, Игоря Плисюка и Олега Губаря
Ответить
|
 |
Да все эти сериалы про бандитов (котовских, япончиков и прочей бандоты), ментов (наглых, жестоких, но "справедливых") это конечно ппц. Сколько можно хавать подобную чушь.
Ответить
|
 |
Если речь о книге, то все бандиты там только как декорация к описываемой эпохе, само же повествование довольно забавно и охватывает очень большой отрезок времени с царских времен и почти до наших дней.
Ответить
|
 |
А как насчет закона о декоммунизации? Разве можно снимать кино про Котовского, если он был бандитом и красным командиром? ))
Ответить
|
 |
В роли Котовского Труханов будет сниматься )
Ответить
|
 |
Правильную вещь сказал, но минусы наставили уже машинально ))
Ответить
|
 |
Спасибо за поддержку. Не обращайте внимание на минусы. Тут троллей, которые ставят минусы своими клонами, хватает. Например, Maverick.
Ответить
|
 |
«Хорошо» смотрится будка часового на фоне тротуарной плитки. Могли бы и песком засыпать. Киношники.
Ответить
|
 |
Великолепный страна по ip — od 5 мая, 14:05
А зачем? Видеотехнологии позволяют легким движением превратить плитку во что угодно.
Ответить
|
 |
Загрузите пож. 2 ролика. До и после превращения тротуарной плитки в мелкий гравий, например.
Ответить
|
 |
Великолепный страна по ip od 5 мая, 14:29
У меня к сожалению нет соответствующей аппаратуры. Посмотрите «Солнечный удар». Там был эпизод на фоне бутафорской Карантинной аркады возле Потемкинской лестницы. В фильме за ней море плескалось. Угадайте куда делось все остальное? Я думаю, что и кондиционеры не попадут в кадр.
Ответить
|
 |
Еще пару лет и такие фильмы снимать будет невозможно, только с декорациями. Отдельное «спасибо» застройщикам центра города).
Ответить
|
 |
Гость101 Фильм «Искусство жить в Одессе» 1989 года снят полностью во Франции. Ещё до застройщиков.
Ответить
|
 |
А как вам металлопластиковые окна в то время?😀😀
Ответить
|
 |
Особенно хорошо смотрятся столетней давности кондиционеры )
Ответить
|
 |
Шо вы всё о плохом? Почему не написали что массовке хорошо заплатили и обалденно накормили? Рребята приготовились к съёмке, наааа исхоооднуююю!
Ответить
|
 |
Когда еще съемки? Завтра будут?
Ответить
|
 |
В понедельнег) только я за съёмки и массовку не отвечаю! А тот хто отвечает сильно орёт!
Ответить
|
 |
Надо бы пос. Котовского теперь именовать иначе. У нас есть Сахарный поселок, но нет Соленого п-ка: Поссол. Как вариант. Или, Северный. Северпос, Поссев. ))
Ответить
|
 |
Сегодня на Старопортофранковской снимали.
Ответить