11 июля 2016, 14:33   

Коммунальщики спилили на вид здоровые пятидесятилетние липы на Дерибасовской (обновлено)


0

Сегодня днем на улице Дерибасовской работники КП «Горзелентрест» спилили две пятидесятилетние липы, которые росли возле ТЦ «Европа».

По словам коммунальщиков, деревья были сухими, поэтому их решили убрать.




Правда, на вид липы выглядели вполне здоровыми, а не сухими.


ОБНОВЛЕНО:

В муниципалитете заверили, что ошибки нет, и спиленные деревья действительно представляли собой угрозу.

«Одно дерево спилили по акту, как опасное, второе — п. 8 постановления Кабмина «Об удалении сухих и аварийных деревьев»,- отметили в пресс-службе муниципалитета.

 Фото — Андрей Колисничненко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 14:35     +21      
Мешали размещению очередного настила для кафэшки.
   Ответить    
шахматист
п_да_ра_сы
   Ответить    
GideonSword
вредители…
   Ответить    

Snuffy
Snuffy   страна по ip - ua 11 июля 2016, 17:57     -6      
это Европа, детка! в смысле ТЦ Эуропа :)
   Ответить    
svp
svp 11 июля 2016, 14:47     +13      
Не то слово! Хотя то, но добавить надо е..ные! Час назад там проходил, сначала не понял что поменялось!
   Ответить    
Андрей Вектор
Этот зелентрест надо ликвидировать как вредителей.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
А очередную жраловку в тени лип нельзя было поставить, если уже таки занесли бабки за дозвiл?
Или норма один пень — один стул должна соблюдаться, не дай боже стулом меньше?
Через полтора — два месяца Одесса вернется к своим привычным размерам по количеству людей, отдыхающие сьедут — а вот деревья вновь уже не вырастут.
Бескультурные временщики, никак не набьющие свою утробу, безнаказанно и свободно правят этим городом…вернее тем, что от города осталось…
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Если я не ошибаюсь, эти липы есть еще на фото Дерибасовской при румынах
   Ответить    
Jorjic
Jorjic 11 июля 2016, 15:38     +16      
Нет, при румынах были еще акации. Липы появились в начале 60-х.
   Ответить    

Андрей Доброжанский
Может кому-то мешала для расширения летней площадки. Уроды не стесняются беспределить даже в самом центре, доверяй в общем.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 11 июля 2016, 15:52     +1      
так там только Макдональдс рядом, из общепита.
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - ru 11 июля 2016, 15:12     +12      
Нужно больше деревьев спилить в Одессе, давайте продолжайте, дебилы..
   Ответить    
svp
svp 11 июля 2016, 15:18     +2      
Вы не дописали «.ля»!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 июля 2016, 15:23     +2      
на них листья были?
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 11 июля 2016, 15:44     -3      
судя по четвертой фотке, липы были таки сухие
   Ответить    

Беда
Беда   страна по ip - ru 11 июля 2016, 15:49     +14      
Не люди. Нелюди.
   Ответить    
БиберХам
Ну, что можно сказать, доверяй делам однако, сколько ещё будем голосовать мокрицы?
   Ответить    
igd8
igd8 11 июля 2016, 15:47     +16      
Скоро Дерибасовская превратится в аллею в Аркадии, под названием «Отдых под палящим солнцем»
   Ответить    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 11 июля 2016, 15:52     +8      
зелен трест уже так себя скомпрометировал — что что они не сделай — все равно все скептически на это смотрят и все правильно и всех можно понять! разбитые машины были, увечья были и тд! а эти липы и впрямь похожи на еще живые. интересно а посадить новые ума хватит??
   Ответить    
Неравнодушный
Это Труханов со своими делами полностью себя дискредитировал.
   Ответить    
Владимир Деркач
Продолжительность жизни дерева Наши предки, закладывая городские аллеи, конечно, знали, сколько лет живет липа. Ведь она является одним из рекордсменов по продолжительности жизни среди деревьев лиственных пород и живет, в среднем, 300-400 лет. Но это не предел. Существуют свидетельства гораздо более серьезного возраста этого интереснейшего растения. Например, в Башкортостане памятником природы объявлена 500-летняя липа со следами жизнедеятельности пчел на стволе, а в маленьком французском городке на реке Маас растет неподвластное времени, опирающееся на поддерживающую его стену дерево, являющееся живым свидетелем исторического отъезда в Шинон Орлеанской девы Жанны Д’арк на встречу с королём Карлом VII в 1429 году. Поэтому сложно однозначно судить о том, сколько лет живет дерево липа. Важно лишь то, что продолжительность жизни этого уникального растения не менее 300 лет, а это по человеческим меркам очень долгая жизнь. — Читайте подробнее на FB.ru: Удивительное долголетие. Сколько лет живет липа?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 11 июля 2016, 16:26     +12      
Деревья могут очень хорошо и долго жить, если им хотя бы не мешать, а тем более не поощрять, как у нас это делается, вырубку. Доходит до того, что поселившись в свежекупленной квартире, хозяйка выглядывает на улицу и замечает, что вид на соседей в противоположном доме ей заслоняют три шелковицы. Она нанимает дровосеков и те спиливают три(! ) дерева, два из которых абсолютно здоровые с прекрасными кронами, потом платит символический штраф и радуется жизни. Эта история произошла пару лет назад на Коблевской.
   Ответить    
Роман Власов
ТРУХАНОВЦЫ!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Трухлявые орки!
   Ответить    
Savage
Savage   страна по ip - od 11 июля 2016, 16:33     +14      
А во дворе Дерибасовской 16 не видно сухой ветки, огромной над проводами и ветку другого дерева в крышу уже вросшего. Устали звонить и просить чтобы спилили, а тут прям пожалуйста.
Нормальные были деревья  тень хоть была, а теперь пекло как в Аркадии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 17:22     -8      
Просто редакция Думской очередной раз проводит информационный эксперимент — реакция публики на громкий заголовок.
   Ответить    
Анна Герман
Вот теперь можете бросить в меня камень, или что-то ещё.
При Эдике такое было позволено?
Да в жутком сне только!
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 11 июля 2016, 18:46     +5      
либкин спилил липку для столовой,
шоб далеко не ездить по дрова?
   Ответить    
Александр Манзарук
спилить бы мэру кое-что «сухое и нездоровое» Скоро город будет похож на его прическу
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 11 июля 2016, 18:49     +10      
уже давно похож
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:37     +5      
Зато дерево сухое на детской площадке просим спилить третий год, лб 
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:45     +5      
Странно они как то высохли. ЧЕМ их Европа поливала???
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Керосином?
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:54     +3      
Да всем известно как у нас горзелентрест может подсказать рецепт для «полива». Ужас… Сколько таких деревьев уже спилили только на Дерибасовской.
   Ответить    
Юрий Сергов
Липы растущие внутри летней трущобы тревелерс кофе уже зачахли. Или им помогли?
   Ответить    
Юрий Климкин
и долго вы это терпеть будете этот беспредел? особенно это тебя касается неравнодушный, п«№;ишь много
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 12 июля 2016, 09:21     0      
А есть план всю зелень убрать вообще, как в Аркадии? Пусть горожане и туристы на солнышке гуляют)
   Ответить    
   Правила




24 февраля
22:48 Сотни людей вышли на митинг в Констанце в поддержку Украины (фото) фотографии
5
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
42
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
8
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
58
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
6
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
6
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
14
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
25
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
58
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber