На Дерибасовской «разрастаются» летние площадки кафе и ресторанов  


На Дерибасовской вовсю готовятся к новому сезону – на тротуарах разворачивают летние площадки.

Например, рабочие ремонтируют большую площадку ресторана «Печескаго» — ее снесли и строят заново, пишет Vgorode.ua.




В то же время «Компот» подошел к вопросу благоустройства территории более глобально — строители полностью сорвали тротуарную плитку и укладывают новую. Они же и сообщили, что здесь снова будут столы кафе. В свою очередь владельцы «Топ Сендвич» сделали упор на разработку дизайна летней площадки — теперь на пешеходной зоне красуются белоснежные кресла и живая изгородь в оригинальных горшках.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




dliny
dliny 11 квітня 2013, 09:35     +19      
Людям и отдыхающим снова не будет места прогуливаться по нашему городу…
   Відповісти    
lagunaF
Туристы предпочитают не только экскурсии и хороводы вокруг памятников. Они любят и покушать на центральных улицах. И от кафе в курортном городе уж никак не откажешься.
   Відповісти    
Sergua
К приезду Януковича в Николаеве сносят МАФы и меняют билборды
К приезду Януковича в Николаеве сносят МАФы и меняют билборды  Новости Политики  Новости@Mail.Ru
Ждемс?
   Відповісти    

Вассиштха
кому здесь есть дело до людей..?
   Відповісти    
linakalina
Если в разумных пределах  то это нормально, главное  чтоб было чисто и красиво и чтоб движение пешеходов не затрудняло. В Европе это сплошь и рядом  Париж, Брюссель. Венеция.
   Відповісти    
Monya-Odessit
Что есть то есть, здесь отдельное спасибо властям (любой окраски) и людям которые думают только о свое собственной выгоде и не думают об удобсвтве всех остальных
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 11 квітня 2013, 09:44     +8      
спасибо мэру за столовую
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Там бешеная  арендная плата.Это мэрия зарабатывает деньги.Себе или в бюджет…не знаю)
   Відповісти    
Lenats
Lenats   страна по ip - ua 11 квітня 2013, 09:50     +13      
А когда уберут эти ужасные автоматы-аттракционы а-ля Лузановка?? в центре города смотрится дико убого!
   Відповісти    
Legioner
уже свернули, надолго-ли?
   Відповісти    
Убейянки
Столовая им. Дерибасовского…
   Відповісти    
Евгений К.
А где тля людям ходить? А? А возле Горсада на тротуаре  ЗАААЧЕМ? Люди не ходите в эти кафе!!!
   Відповісти    
Донецкий перебезчик
К сожалению ходили и будут ходить, Катусёныш скоро Одессу превратит в один сплошной базар и обжиралки-наливайки, ну кого выбрали то и едим
   Відповісти    
Monya-Odessit
Почему не ходить?! Разве не приятно посидеть в теплый летний вечер на Дерибасовской и выпить кружечку-другую холодного пивка? А если еще с друзьями в теплой кампании, что в этом плохого?
   Відповісти    

Лобстер.
Скоро весь горсад будет в этих одинаковых кафешках заставлен.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 11 квітня 2013, 12:49     +7      
Ресторан «Горсад»?
Кстати, а, кто отвёл себе летнюю концертную площадку в Горсаду?
Помнится в перестроечные времена дружно ходили туда на выступления всяких рок-групп.
   Відповісти    
Дядя Гриша
Так и надо, чем больше тем лучше… при жабе-гурвице Дерибасовская была, как в советские времена пустая и мрачная
   Відповісти    
Monya-Odessit
Как по мне все очень даже нормально. Поедьте во Львов, в Венецию да в любой туристическо ориентированный город. Везде уйма кафешек в центре города и уйма отдыхающих и приезжих. Я был в Брюселле, так там есть целая длинная улица полностью заставленная кафе с летними площадками, там проход для людей меньше чем у нас на 7 километре. Так там все кафе забиту, тучи туристов и очень вкусно и интересно.
   Відповісти    
schumacher
Не сравнивайте как во Львове и у нас! Там о своих горожанах не забывают и места для прохода достаточно. Колорит полностью сохранён. У них нельзя даже металопластик ставить в окна, дабы не портить исторический вид зданий. И атракционов на площи Рынок нет. И кафе в большинстве тематические и оригинальные, где может спокойно посидеть и турист и горожанин, а не как у нас счета на 400-500 грн с человека.
Запустили береговую линию, просрали Дерибасовскую Скоро об нашем городе останутся одни байки и воспоминания.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Не забывайте, что помимо бесконечной череды очаровательных кафешек в перечисленных вами городах не счесть еще выдающихся достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира — это несравнимо с туристической ценностью современной Одессы. Соответственно и количество посещающих город туристов, прибыль от потока приезжих ( которых в Одессе все меньше и меньше каждый год и это вполне закономерно) и востребованность в подобных заведениях. Одними разноцветными зонтиками и комфортными креслами город не сделаешь привлекательным для туристов.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
В советское время по Дерибасовской ходили одесситы! Можно было зайти в кафе, магазин..без ущерба для кошелька! Сейчас одесситов там мало.В основном не бедные гости
   Відповісти    
Monya-Odessit
И что в этом плохого?? Люди приезжают и оставляют нам свои деньги, Вы может считаете чтоб в Одессе было крупное производство как в Запорожье с красной травой? Одесса зарабатывет на туристах и нужно делать все чтоб туристов было как можно больше с каждым годом
   Відповісти    

schumacher
в основном Москва)
   Відповісти    
Patrol
Ничего нового в зтом сезоне не будет…Та же власть, та же концепция…
   Відповісти    
linakalina
Сейчас одессит каждый день в кафе не пойдет, конечно.
Но ходят же, и не обязательно толстосумы.

Но туристам очень удобно, когда не нужно ходить искать где покушать — а все рядом.

Вспомните эти советские столовки.

Стоячие столики из пластмассыы, с горами грязной неубранной посуды пар из кухни. где варятся вареники или пельмени. и тетка в грязном халоте жирной тряпкой елозит по столу, где ты кушаешь. прямо у тебя под носом.
Я за этим не ностальгитрую.

А вот медицина и образование были лучше, и старость была у старушек обеспечена, и детей бездомных не было. и работа -какая-никакая- была у всех.

Monya-Odessit 11 апреля, 10:26
Я помню тоже эту улицу в Брюсселе с ресторанами, там зазывалы бегут за тобой, и меню есть на русском.
В Брюсселе на центральной площади — красотища -аж дух захватывает. И везде вдоль стен -кафе и цветы.
И ничего. Все вписывается, главное -с умом сделать

Во Львое -тоже удобно — устал — сел попил кофе.

Только деньги с налогов должны идти на город, чтоб он красивый был и отремонтированный.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 11 квітня 2013, 12:50     +3      
В Донецке — тоже удобно — устал — сел…
   Відповісти    

Monya-Odessit
Об этом то и речь! Если сделать с умом то может получиться все очень даже симпотично
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Стёпа Наследков
всяко лучше сраного лупопарка посреди центра города
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 11 квітня 2013, 10:47     +11      
Оно красиво, когда с дизайном.
Только это напоминает одну большую тошниловку.
А кто не хочет там сидеть и жевать, там и пройти то негде.
   Відповісти    
Djon
Djon   Proxy 11 квітня 2013, 10:47     +7      
в аркадии тоже полным ходом идет застройка пляжей
ибица и итака в край разошлись
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 11 квітня 2013, 12:52     +6      
Итаку построят — аж, до Греции с Кипром, а, Ибица — дотянется до Испании…
   Відповісти    
Домовой
У нас все через ж…пу приняли закон запрещающий курить и распивать алкогольные напитки в обществ иных местах а вся Дерибасовская в кафешках, где бухают и курят…
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 11 квітня 2013, 11:16     +3      
Ну и где же народный мэр с кувалдой?или мы умеем понты кидать только на устроенных показухах, типа как на вокзале?
   Відповісти    
linakalina
Мэр ждет пока достроят. он же процессу не мешает. Эффетнее бить законченные вещи
   Відповісти    
Это ж я
В чём удовольствие от принятия пищи на разрушенной улице (посмотрите даже на фотки) с автомобильным движением? Ещё и макдональдс воняет рядом. Фу. 
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
А надо, что бы все видели, что Вы сели в Центе города и «соблюдаете диету».
   Відповісти    
Барракуда
Нормально это.Так и должно быть в южных городах.На Дерибасовской приятно посидеть в хорошую погоду, особенно когда липы цветут-запах обалденный.Когда это красиво и вокруг чисто, ничего плохого в этом нет.Вот что лично мне не нравится, так это жуткая халабуда возле «Ласунки»
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrey Kovalyov
Я не вижу никакой проблемы в обустройстве всех этих летних площадок для ресторанов и кафе. Это общепринятая практика любого крупного Европейского города. Что действительно просто «неприпустимо», так это дибильнейшие ларечки и вся эта хрень с атракционами по другую сторону от того же Компота/Стейкхауза!
   Відповісти    
catarsis
По екатерининской, перед екатерининской площадью и так уже прогуливаться негде, там ресторан установил крытую площадку, пройти невозможно, плюс по всему центру воняет отходами лошадей))короче как город выглядит так теперь и пахнет
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×