13 січня 2014, 11:27   

На Дерибасовской открылась мастерская карамели


На Дерибасовской открылась Мастерская карамели. Здесь сладости готовят практически на глазах у посетителей и только из натуральных ингредиентов, сообщает «Культурометр».

В витрине мастерской – аппетитные коты, птицы и рыбки в карамельном дворце, где стены – из портретов. А также корабль в волнах. Под голубым потолком в белых облаках парит блестящий самолет. Правда, все это заманчивое великолепие – не из леденцов, как может показаться на первый взгляд, а из стекла авторства Ольги Турецкой.




Карамельная мастерская открылась в конце минувшего года. Интересно, что аналогичное заведение достаточно давно существует во Львове. Это уже вторая сладкая франшиза из Львова на Дерибасовской. Напомним, что ранее здесь начала работать «Львівська майстерня шоколаду».

К слову, именно в мастерской для выставки пряничных домиков создали самый дорогой и большой домик из карамели весом в 16 килограмм.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Derek
Derek   страна по ip - ua 13 січня 2014, 11:30     +16      
Доброе утро!!!
Она уже работает больше месяца!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
chka
chka 13 січня 2014, 11:33     +9      
А чем плохое место?
   Відповісти    

Кела Одесса
Вы при виде карамели ускоряете шаг? держите себя в руках)
   Відповісти    
Korsar black
ХРЕНОтень. Центральная историческая часть города превращается в Центральную часть захолустного Мухосранска. Где весь «центр» — базар, лавки и колхозный ДК. 
   Відповісти    

Qst
Qst   страна по ip - ua 13 січня 2014, 12:02     0      
ой, таки посмотрите, кто это у нас тут такой «Одессит»…прям таки…Не, её надо было открывать на выселках, да? 
не на нас же взрослых рассчитано…
   Відповісти    
Алёшка
Отличное место для детей, можно своими руками создать маленькие вкусные «шедевры» :) 
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 13 січня 2014, 12:15     +1      
Любое событие для некоторых комментаторов — повод для критики. Прямо как старые бабки на скамеечке перед подъездом. Все прохожие — наркоманы и проститутки.
   Відповісти    
Korsar black
На кое-кого, видимо, мама с папой даже смету еще не составляли, когда на Дерибасовскую выходили прогуляться. Особенно летними вечерами. Одну из исторических достопримечательностей Одессы превратили в хз что.
   Відповісти    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 січня 2014, 12:21     +6      
К сожалению так получается.
Когда тебе со всех сторон безнаказанно плюют в душу и срут на голову, только то и остается, что высказываться в сети. Выпуск пара…
   Відповісти    

Enqweest
Enqweest 13 січня 2014, 12:38     +16      
Реклама на сайте — дело важное и нужное. Мы, читатели, всё понимаем и не возмущаемся, даже если реклама и не отмечена пометкой «реклама».

В сией мастерской с дочкой уже отметился, карамельку ей купил, она одобрила.

Однако, волею судьбы в тот же день довелось мне прогуляться по ул. Старопортофранковской в районе ныне дичайшим образом заброшенного одесского хладокомбината. «Думская», знаю, что вы любите отфотографировывать различные уголки
исторической Одессы — сделайте, пожалуйста, фоторепортаж и об этом красивейшем (увы, не в настоящем времени) здании архитектора Ландесмана, привлеките внимание общественности! Боюсь, конечно, Ваш репортаж не будет таким радужным и красочным, как реклама карамельной лавки на Дерибасовской, но ведь то же будет история о нашем родном и некогда не менее сладком месте, правда?
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 січня 2014, 12:45     +7      
Могу предположить, что в дальнейшем это место зачистят и возведут железобетонного монстра на 20 этажей, как это готовятся сделать в районе площади Толстого.
   Відповісти    

Tata
Tata   страна по ip - od 13 січня 2014, 12:47     +2      
Там точно не просроченная польская карамель с красителями? А то на НГ на Приморском бульваре продавали польские пряники по заоблачным ценам.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 13 січня 2014, 20:28     0      
Пойдите и попробуйте. Дам дают попробовать
   Відповісти    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 13 січня 2014, 12:49     +7      
Был на выходных в этом павильйоне, с виду все красиво, но цены запредельные, например пакетик карамели, что на 4-ом фото весом 100грамм,стоит 25грн. В таврии на эти деньги можна купить 1 кг. На мой вопрос почему так дорого, последовал ответ, что делаются эти сладости из экологически чистого сахара, и производство находится в 100метрах от места продажи.Очереди там небыло несмотря на то что находился там в вечернее время.Думаю по второму разу,врядли кто то будет эти леденцы покупать.
   Відповісти    
Korsar black
«На мой вопрос почему так дорого, "…
Эксклюзив потому что. Делается не отходя от кассы.:)) Вопрос только — на фига?
   Відповісти    

Рождённый в СССР
Одесситы в этих магазинах не работают. Наём жилья для работников, оплата труда с учетом потребностей семьи живущей в Лемьерге, аренда помещения магазина на Дерибасовской — шоколадки с лединцами одесситам выльются в копеечку.
   Відповісти    
chka
chka 13 січня 2014, 15:44     -4      
Ну хоть не москали — у тех потребностей много больше:)
   Відповісти    

Николай59
Клёво! Наблюдал с улицы. Мне понравилось!
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 січня 2014, 22:55     +2      

   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 січня 2014, 23:18     -1      
Приблизительно в эти годы что и фото, (где-то середина 70-х) в Одессу приезжала светлая, талантливая личность — Вера Матвеева. Поэт, композитор и исполнитель авторских песен и песен на слова других поэтов… Помню, как мы все, опьяненные её песнями и исполнением вышли на  Дерибасовскую, пошли на бульвар, долго о чем-то говорили и никак не хотели расходиться…

   Відповісти    
аналитик
Бестолковое заведение! Заходил с девушкой еще до НГ, внешнее оформление праздничное и хорошо вписывается в улицу, но смысл заведения не имеет места быть…
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 17 січня 2014, 00:26     0      
Ну да, наливайка куда уместнее была бы :-)
Хорошо, что вместо обычных наливаек, шаурмечных и бутиков с дурацкими шмотками появилось что-то интересное.
   Відповісти    

verMIShelka
Радует такое изобилие «умников». Если у вас так хорошо работает фантазия — придумайте что — то уникальное, интересное и попробуйте это организовать. Трепать языком — много ума не надо. Мои детки там были и прыгали от радости. С огромным удовольствием вместе с девушкой кондитером слепили зайчика и в тот же вечер его слопали.Эмоций море. Обязательно ещё раз туда пойдём. Побольше бы таких мест.
   Відповісти    
Otim
Otim   страна по ip - ua 3 липня 2015, 22:12     0      
Посетители «Карамельной Мастерской» в Одессе, будте бдительны!
30 июня вечером прямо перед кассой у меня украли кошелек из сумки!
 Камера видеонаблюдения зафиксирова  «виртуозное мастерство» воровки! И если бы охранник был на своем рабочем месте — в торговом зале, ну или хотя-бы перед монитором, преступление было бы не возможно! Испытывая трудности по востановлению документов, сожалея о потере денег, и вспоминая об испорченном вечере, не могу избавиться от брезгливого ощущения после визита в данное заведение! Фу…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×