На борту американского эсминца «Росс» прошла церемония открытия учений «Си Бриз»  


Торжественная церемония открытия международных военно-морских учения «Си Бриз 2014» прошла сегодня в Черном море, на борту американского ракетного эсминца типа «Арли Берк» «Росс».

Напомним, маневры пройдут 8-10 сентября. В них принимают участие пять стран — Украина, Грузия, Румыния, Турция, Латвия и США, — а также Вторая постоянная военно-морская группа НАТО в составе трех фрегатов (канадского «Торонто», испанского «Альмиранте Хуан де Бурбон» и румынского «Король Фердинанд»). Турки выделили фрегат «Арудж Раис», грузины — патрульный катер «Сухуми». От Украины в учениях примут участие семь кораблей и судов обеспечения — 5 от ВМС, два от Госпогранслужбы, — и морская авиация.


Фото U.S. Naval Forces Europe-Africa
Фото U.S. Naval Forces Europe-Africa

«Я считаю, что учения «Си Бриз» знаменуют собой очередной шаг в обеспечении стабильности в Черном море. Это дает нам надежду на будущее», — заявил на открытии командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук.

«Мы сосредоточимся на повышении оперативной совместимости между военно-морскими подразделениями стран-участниц», — отметил заместитель руководителя учений капитан 1 ранга Джеймс Эйкен.

Командир эсминца «Росс» Тэдд Горман отметил, что его корабль впервые участвует в учениях «Си Бриз», которые проводятся уже 11-й раз:

«Это отличная возможность показать себя и провести отличную подготовку, научиться лучше взаимодействовать с нашими союзниками и партнерами по НАТО».

По словам офицера, «Росс» будет активно участвовать во всех этапах «Си Бриза». Маневры будут включать в себя надводный, воздушный и подводный компоненты.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Здесь и ниже - фото Андрея Анастасова
Здесь и ниже - фото Андрея Анастасова

























Здесь и ниже - фото U.S. Naval Forces Europe-Africa
Здесь и ниже - фото U.S. Naval Forces Europe-Africa









Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





viking
viking   страна по ip - ro 8 вересня 2014, 15:36     +20      
Весь личный состав эсминца дружно помочился на флаг Кацапстана.
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Викинг
Америкосы — морская нация
Конечно не такая древняя как Украина, но с морскими традициями
А морские традиции предписывают уважение к флагу даже если это флаг противника…
Бабуинам этого не понять…
   Відповісти    

rosini
rosini   страна по ip - gb 8 вересня 2014, 16:05     +16      

   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 8 вересня 2014, 16:21     +2      
Падлуша, сколько ты уже сегодня в себя пивасика влил?!
   Відповісти    

Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 8 вересня 2014, 16:22     +11      
Москва-Одэсса-единственный бабуин умеющий писать по-русски.
Вот этот факт действительно понять трудно.
А то что америкосы не дрейфят и прислали корабли-это хорошо.
   Відповісти    
KATPAH
Pavel Shtemenko : У нас учения всего трое суток будут  и дай бог чему-нибудь научимся, а россия уже шесть месяцев проводят«учения» у нас на границе-видимо необучаемые долбодятлы.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

m_denis
m_denis   страна по ip - ua 8 вересня 2014, 21:23     -7      
так интересно, эти учения проводятся каждый год, так почему вы только сейчас надеетесь чему то научиться? И что вам мешало до этого? И опять же, учения, учения. И один хрен все к путину и России свели.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Лиза Ирвиненко
Трое суток — это крохи, особо не влияющие на результат, нам нужно куда основательнее вещи. Не причин сомневаться в том, что скоро у путлера может совсем крышу сорвать, и он пустит сюда все больше своих пушечных кусков мяса. Но их так много, что без НАТО на не справиться!!! Я считаю, что нам срочно нужно поднимать этот вопрос!
   Відповісти    
Шоколад2012
Жаль, у нас нет такой военной техники как в НАТО, было бы гораздо легче выдворить это г… в лице России с нашей земли. Надеюсь, в скором времени появится возможность вступить в Альянс.
   Відповісти    

intvtyrj
intvtyrj   страна по ip - ua 8 вересня 2014, 18:36     -9      
угу они как раз и ждут что за деньги таких лохов как вы поселиться на украинской земле
   Відповісти    
Гость101
Единственная "пушечка" в носовой части эсминца унитожает цель (катер, танк) на расстоянии 5 км с ОДНОГО  выстрела. С таким высокоточным вооружением столкнулись войска АТО в конце августа.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Van4o
А все предложение по-английски написать слабо? ;)
   Відповісти    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 8 вересня 2014, 20:05     +9      
Московиты, геть с Украины!
   Відповісти    
vladazar777
Главарь донецких сепаратистов Павел Губарев заявил, что для него ничего не значит подписанный в Минске протокол.
Об этом Павел Губарев написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».
«По поводу подписанных в Минске соглашений: чего вы все испугались какой-то бумажки, продавленной олигархами? Плевать мы хотели на этот «мир», — заявил он. 
   Відповісти    
valeryyyyyy8
Молодцы, так держать! ) Это конечно не членство в НАТО, но надеюсь и до этого не далеко. Последние новости, что они на саммите обошли тему членства Украины, чтобы не спровоцировать еще большей экскалации конфликта, но думаю дело еще и в том что они по иннерции помнят моральную неготовность украинского народа к этому. Но, давайте признаем, что те времена прошли, и обстоятельства изменились. Да и территории, наиболее не приветствовавшие НАТО, больше всего пострадали от российской агрессии, так что думаю мнение у них подкорректировалось. Так что я за референдум о членстве в НАТО)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Лиза Ирвиненко
вот вы меня понимаете)) в конце концов, умственные и аналитические способности ярых противников НАТО, которые бегали с российскими флагами по Донецку и Луганску и кричали "путенвведивайска!!! " вызывают очень большое сомнение, чтобы из-за них не совершить наконец правильное решение, и не стать членом НАТО. ну, согласитесь, они уже поналамали дров
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×