На одесском Большевике свалка превратилась в сквер (политика)


Сегодня на Большевике состоялось открытие нового сквера. Местные жители сразу окрестили его «Сквером счастливых людей».

Счастье людей можно понять, ведь более 40 лет тут рос камыш, а за камышовыми зарослями пряталась настоящая помойка из бытовых и строительных отходов, а также гнездились целые династии бомжей и кланы наркоманов.




Идею радикально сменить ландшафтный дизайн территории и создать городской сквер на месте бывшей свалки решил реализовать Дмитрий Голубов. Его инициативу подхватило местное население — в режиме субботников еженедельно в сквере высаживают десятки деревьев и кустов.

Кроме того, построены детская и спортивная площадка, проложены асфальтированные дорожки, привезено более 300 машин чернозема. Таким образом, очередную язву города, удалось превратить в его легкие.

«Проблема свалки на Большевике хорошо знакома жителям этого микрорайона. Без малого полвека химическая бомба целыми поколениями методично вытравливала одесситов. Я объединил вокруг этой проблемы сотни жителей поселка, которые вместе со мной кинули вызов этой гидре и отрубили ей голову штык-лопатами. Я уверен, что уже в ближайшие дни мы увидим в новом сквере молодых мам с детьми, целующихся на скамейках влюбленных, спортсменов и просто счастливых людей», — заявил Дмитрий Голубов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов
народный депутат Украины VIII созыва
276 новостей

Новости по этой теме:





Victor 6932
Обычно СКВЕР превращается в СВАЛКУ, тут приятная неожиданность.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 октября 2014, 22:01     +11      
За чей счет банкет?
1.Если это за бюджетные деньги, то каким боком к ним Голубов?
Это админ ресурс Труханова?
 2.Если это за его личные деньги, то — это подкуп избирателей, потому что делается именно под выборы, а не как регулярная благотворительность
По новому Закону, это тюрбма
   Ответить    

Еж иК
Превратится, не переживайте. И вскоре после выборов.
И знаете почему?
Он Голубову (или любому другому "благодетелю") на… не упал до следующих выборов.
А местный люмпмен (а он люмпмен, иначе не ждали б "мецената" а давно сами решили проблему) априори поддерживать состояние сквера не будет.
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Я тоже так прочитал сначала, потом протер глаза, снова прочитал… нет, таки свалка в сквер.
   Ответить    
КоРРупция
Нафиг площадка, давай бухло!
   Ответить    
Victor 6932
Естественно, надо отслеживать что они потом после выборов делают, а не только перед выборами.
Главный вопрос — ЛИКВИДИРОВАТЬ ДЕПУТАТСКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ и иметь возможность их «кышнуть», либо отдать под суд. Вот эти моменты самые важные. Работа их-самое главное,- а не «сквер перед выборами».
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 24 октября 2014, 22:12     +10      
Однозначно, отзыв депутатов должен быть упрощен.
   Ответить    

Victor 6932
Потому и надо иметь возможность в любой момент их убрать или отдать под суд. Вот и будут нормальные постоянные перевыборы.
   Ответить    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 24 октября 2014, 21:22     +7      
Хоть что-то хорошее людям останется от выборов.
   Ответить    
Атлантик
Ну там места, сказать, что злачные -ничего не сказать. Как раз детской площадки там и не хватало.!!!
   Ответить    
старод
Люди, прнимавшие участие в субботниках и озеленении- это настоящие патриоты Одессы и Украины. Побольше бы таких. Это не горлопаны, которые могут только орать.
   Ответить    
Victor 6932
Так конечно, «от чистого сердца».
Он и после выборы каждую неделю «будет такие коробки  и такие скверы раздавать избирателям», а Вы что, не верите? — «Зря».
   Ответить    
Еж иК
И только перед выборами!
А Голубов (или кто другой) декларацию показал, из каких средств он это «благотворит»?
А как же «народный бюджет»?? Или он не для этого?
Короче — из наворованого лохам кидают мизер, что б и дальше воровать, а вы ведетесь, ЛОХИ.
   Ответить    
Еж иК
И новость не  из рубрики «политика» а из рубрики «развод лохов»!
   Ответить    
Velikolepnyj
Простите, а почему мы об этом чудо-сквере узнали только сейчас, за 1, 5 дня до выборов???
Где на фотках молодые саженцы деревьев, которые «высаживали на субботниках и воскресниках»?
Ну, детский городок установить не проблема.
В общем, «липа» это, а не сквер. Так, например, наш кандидат в депутаты Страшный поступил проще. Он разослал по адресам газету «Вечерняя Одесса» по одному экземпляру в почту каждой квартиры домов-высток. Развернув которую мы обнаружили чтобы вы думали? Правильно, портрет оного. Ну, чтобы мы «знали», за кого надо голосовать.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 24 октября 2014, 22:29     +3      
Мне тигипко свою физиономию на календарях прислал домой, и кто за него голосовать будет?
   Ответить    


<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Местные наркоманы и бомжи с Большевика точно проголосуют за Голубова. Столько бесхозного чермета у них на районе ещё не было ни при каких кандидатах. Вон на первой фотке криво-стоящая урна уже режет глаз :) 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Parasjonkoff
Тошнит уже от этих меценатов.
   Ответить    
Artemius
На первой фотке режет глаз мощная ЛЭП, сквер попадает в санитарно-защитную зону. Кто знает какой мощности ЛЭП?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Вот чего всё для детей строят? Построили бы и для взрослых что-то.
   Ответить    
Неравноудушенный
Точно, счастлив тот кто живет на «Большевике»! :-))
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 25 октября 2014, 10:38     +3      
Ага, когда вчера он (Путин) заявил, что для начала диалога о перемирии, Украина ОБЯЗАНА вывести свои войска с территории Донбасса, т.е. со своей территории…! ? Они видят Украину только задворками России и не иначе, которую "…нужно высечь и вернуть домой в лоно России…»!
Хотя к парку на Большевике это никак не относится…Парк — это хорошо в любом случае!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 25 октября 2014, 10:57     +6      
А почему не сфотографировали, не показали, что над площадкой ЛЭП? А рядом подстанция? То что облагородили молодцы, но я считаю не детскую площадку нужно было делать.
   Ответить    
   Правила



25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
15
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
6
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×