По Балковской будут ходить электробусы: первый уже готов
В ближайшее время по улице Балковской, где в свое время было ликвидировано трамвайное сообщение, снова будет курсировать электрический транспорт. В частности там будут ходить электробусы. Одну такую машину презентовали сегодня, передает корреспондент «Думской».
Первый одесский электробус появился на свет в результате глубокой модернизации троллейбуса Skoda 21 Tr. В нем обновили салон, установили новый электромотор, купленный на заводе Skoda в Чехии, и аккумуляторы. Максимальная дальность автономного хода – 50 километров, однако в городских условиях она составит 25-30 километров. Подзаряжаться электробус сможет от контактной сети — при помощи токоприемников. Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман сообщил, что в планах предприятия — сделать еще четыре электробуса на базе троллейбусов Skoda 21 Tr, которые находятся на балансе предприятия, но не используются в данное время. «Они тоже будут работать на Балковской, а еще мы хотим пустить электробусы в направлении поселка Котовского», — отметил он. На Балковской специально для электробусов сделают выделенную полосу. Она будет проходить по тому месту, где ранее находились трамвайные рельсы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
для подзарядки нужно будет поднимать рога? А сколько будет длится полная зарядка?
Відповісти
|
 |
а чем тебе троллейбус не электрический автобус?
Відповісти
|
 |
да нет все видят троллейбусс с запасом автономного хода называется такой, а не электроавтобус
ломает в Интернете на Ютуб вставлять сюда ролики
Жэман похоже не может понять, в чем разница
в цене цена китайского электроавтобуса фирмы BYD конкурентны и стоят дорого но их покупают в Европе и Британии а вот электро-автобусы марки Мерс, Вольво, Скания, МАН, Дженерел моторс стоят пару миллионы евро, китаец примерно 760 тысяч фунтов стерлингов один
Відповісти
|
 |
И вы этому верите? Я уже не верю. 26 августа должен был ездить 10-й трамвай и где он? И нигде никакой информации об этом. Маршрутчики счастливы, т.к. такого ажиатажа давно не было по утрам и вечерам. С Тираспольской под завязку маршрутка заполнена почти до Малиновского.
Відповісти
|
 |
В 121 с утра жесточайший трэш происходит. Каждое утро вижу перекошенные 121 маршрутки (маршрут рядом с моим домом) до невозможности забитые перекошенными от дискомфорта людьми.
Відповісти
|
 |
«На Балковской специально для электробусов сделают выделенную полосу.» т.е., чтобы сесть на электробус, пассажирам придется пересекать автодорогу от тротуара к «рогатому» так же, как это было в случае с трамваем. А это аж 2 полосы с интенсивным движением.
Відповісти
|
 |
Полоса будет примыкать к тротуару в каждом из направлений движения. Давно пора на тех участках где позволяет ширина улиц и дорожного покрытия выделить подобные полосы, как от Пересыпского моста в сторону Поскота.
Відповісти
|
 |
А зачем убирали трамвай до этого с Балковской?
Відповісти
|
 |
Чтобы расширить дорогу и впоследствии пустить троллейбус.
Відповісти
|
 |
Ох и «наsрал» же этот гурвиц, а вы разгребайте.
Відповісти
|
 |
Тебе в суп и ты до сих пор его кушаешь?;)
Відповісти
|
 |
Молодцы! Таких «электробусов» уж точно нет нигде больше — в Европе и не только, точно не найти. Они нервно курят в сторонке. Одесский электробус полностью сочетается с одесским трамваем! гармонирует и дополняет картину одесского транспорта… совок 2.0
Відповісти
|
 |
Глубокая модернизация состоит в видимо в том, что троллейбусу спустили рога)
Відповісти
|
 |
идиоты
Собираются выделять отдельную полосу, как-будто этих электробусов будет несколько десятков ездить каждые 2 минуты
Интересно, сколько уже собрались распилить бюджетных денег для обустройства этой полосы?
Відповісти
|
 |
http://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=XfshWJUWv3U
Відповісти
|
 |
Контактная сеть будет или где они будут заряжаться?
Відповісти
|
 |
скорее всего на конечных остановках, в депо, и по пути в депо
Відповісти
|
 |
Ну так
Зато Какое пафосное нововведение! ..
Відповісти
|
 |
"Максимальная дальность автономного хода – 50 километров, однако в городских условиях она составит 25-30 километров" Емкость батареи не указана. Еще бы узнать максимальную мощность, которую дают троллейбусные провода, и можно подсчитать минимальное время зарядки. Хотя не факт, что их зарядка рассчитана на такой режим.
Відповісти
|
 |
Пришло время строительства метро в Одессе.
Відповісти
|
 |
вы хотите, чтобы гена и его ко манда обанкротили Украину?
Відповісти
|
 |
Когда настанет этот знаменательный день?
Відповісти
|
 |
Вы про отдельную полосу из плитки доверяй делам?☺
Відповісти
|
 |
а на постаир когда будут ходить или с города не доедут?
Відповісти
|
 |
Не дешевле. Нужна силовая подстанция, столбы и провода.
Відповісти
|
 |
Столбы не везде подойдут, те, которые посередине дороги, нельзя использовать.
Відповісти
|
 |
Этот троллейбус 1996 года рождения, что они там курят интересно )), он должен был уже лет 5 назад быть на металлоломе, а они из него сделали непонятную машину, а обещали новые 10 электробусов, а будет 5 старых шкод
Відповісти
|
 |
30км запаса это не запас а издевательство, представляю себе водительш туда сюда снующих то вставь рога то сними.
трамвай был по центру узкой балковской, когда там было 2 полосы, а пустить по центру расширенной до 6 (3+3) полос улицы общественный транспорт, чтобы пешеходики бросались под колеса летящих по 80км.ч. кусков металла
?? или понаделать пешеходных светофоров каждые 300м? нет лучше сделать балковскую пешеходной и не париться.
нужно сделать обычную троллейбусную линию обычных троликов по правым полосам балковской.
Відповісти
|
 |
Это что за дешевый вариант?.. Вы что, не доверяете Ген иным делам?
Відповісти
|
 |
Убого вообще. «25-30 км пробег между подзаряками». Это же прошлый век, обычные батареи свинцово-кислотные. Еще неизвестно-как будет проходить эта подзарядка. Не исключено, что этот «троллейбус на свинцовых батареях» просто остановится на пол-дороги из-за разряженых батарей. Изобретается велосипед, которому 100 лет. Ну, сумму определенную из бюджета, понятно, оприходуют быстро.
Відповісти
|
 |
Только слово Шкода пишется вот так латинскими буквами — Škoda.
Відповісти
|
 |
Гурвицу руки обрубить за 30й и 4й трамвай.
Відповісти
|
 |
Лучше его повесить за то, что красят на Пасху.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 15 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|