По Балковской будут ходить электробусы: первый уже готов


В ближайшее время по улице Балковской, где в свое время было ликвидировано трамвайное сообщение, снова будет курсировать электрический транспорт.

В частности там будут ходить электробусы. Одну такую машину презентовали сегодня, передает корреспондент «Думской».  




Первый одесский электробус появился на свет в результате глубокой модернизации троллейбуса Skoda 21 Tr. В нем обновили салон, установили новый электромотор, купленный на заводе Skoda в Чехии, и аккумуляторы.

Максимальная дальность автономного хода – 50 километров, однако в городских условиях она составит 25-30 километров. Подзаряжаться электробус сможет от контактной сети — при помощи токоприемников.

Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман сообщил, что в планах предприятия — сделать еще четыре электробуса на базе троллейбусов Skoda 21 Tr, которые находятся на балансе предприятия, но не используются в данное время.

«Они тоже будут работать на Балковской, а еще мы хотим пустить электробусы в направлении поселка Котовского», — отметил он.

На Балковской специально для электробусов сделают выделенную полосу. Она будет проходить по тому месту, где ранее находились трамвайные рельсы.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитро Жеман
Ексвіцемер Одеси
144 новини

Новини по цій темі:





Servus⁽*⁾
для подзарядки нужно будет поднимать рога? А сколько будет длится полная зарядка?
   Відповісти    
 Insider
Смотря какую систему они используют. В статье нет об этом информации.

Электробус с динамической подзарядкой  Википедия
   Відповісти    
Горбушка
Я один «дальтоник» вижу троллейбус)???
   Відповісти    
Servus⁽*⁾
а чем тебе троллейбус не электрический автобус?
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
да нет все видят троллейбусс с запасом автономного хода называется такой, а не электроавтобус… ломает в Интернете на Ютуб вставлять сюда ролики…Жэман похоже не может понять, в чем разница… в цене  цена китайского электроавтобуса фирмы  BYD конкурентны и стоят дорого но их покупают в Европе и Британии а вот электро-автобусы марки Мерс, Вольво, Скания, МАН, Дженерел моторс стоят пару миллионы евро, китаец примерно 760 тысяч фунтов стерлингов один…
   Відповісти    

ОдЭссит90
Так это же тролейбус
   Відповісти    
 Енот
И вы этому верите?
Я уже не верю.
26 августа должен был ездить 10-й трамвай и где он?
И нигде никакой информации об этом. Маршрутчики счастливы, т.к. такого ажиатажа давно не было по утрам и вечерам. С Тираспольской под завязку маршрутка заполнена почти до Малиновского.
   Відповісти    
nick nick
В 121 с утра жесточайший трэш происходит. Каждое утро вижу перекошенные 121 маршрутки (маршрут рядом с моим домом) до невозможности забитые перекошенными от дискомфорта людьми.
   Відповісти    
Великолепный
«На Балковской специально для электробусов сделают выделенную полосу.»
т.е., чтобы сесть на электробус, пассажирам придется пересекать автодорогу от тротуара к «рогатому» так же, как это было в случае с трамваем. А это аж 2 полосы с интенсивным движением.
   Відповісти    
Раньше жил в Одессе
Полоса будет примыкать к тротуару в каждом из направлений движения. Давно пора на тех участках где позволяет ширина улиц и дорожного покрытия выделить подобные полосы, как от Пересыпского моста в сторону Поскота.
   Відповісти    
M.D.Mattis
А зачем убирали трамвай до этого с Балковской?
   Відповісти    
 Insider
Чтобы расширить дорогу и впоследствии пустить троллейбус.
   Відповісти    
Великолепный
Ох и «наsрал» же этот гурвиц, а вы разгребайте.
   Відповісти    
 Insider
Тебе в суп и ты до сих пор его кушаешь?;)
   Відповісти    
herurg
Молодцы! Таких «электробусов» уж точно нет нигде больше — в Европе и не только, точно не найти. Они нервно курят в сторонке. Одесский электробус полностью сочетается с одесским трамваем! гармонирует и дополняет картину одесского транспорта… совок 2.0 
   Відповісти    
АнгелА
Глубокая модернизация состоит в видимо в том, что троллейбусу спустили рога)
   Відповісти    
rss911
идиоты… Собираются выделять отдельную полосу, как-будто этих электробусов будет несколько десятков ездить каждые 2 минуты… Интересно, сколько уже собрались распилить бюджетных денег для обустройства этой полосы?
   Відповісти    
16-я база
http://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=XfshWJUWv3U
   Відповісти    
Немогупройтимимо
И сколько это будет стоить? 3 грн?
   Відповісти    
Гелиос
Контактная сеть будет или где они будут заряжаться?
   Відповісти    
rss911
скорее всего на конечных остановках, в депо, и по пути в депо
   Відповісти    

Одессит_12
Пришло время строительства метро в Одессе.
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
вы хотите, чтобы гена и его ко манда обанкротили Украину?
   Відповісти    
Nikolaevich
Когда настанет этот знаменательный день?
   Відповісти    
rss911
Вы про отдельную полосу из плитки доверяй делам?☺
   Відповісти    
siv79
siv79   страна по ip - ua 4 вересня 2018, 17:46     +4      
а на постаир когда будут ходить или с города не доедут?
   Відповісти    
Великолепный
Не дешевле. Нужна силовая подстанция, столбы и провода.
   Відповісти    

Гаррик 007
Этот троллейбус 1996 года рождения, что они там курят интересно )), он должен был уже лет 5 назад быть на металлоломе, а они из него сделали непонятную машину, а обещали новые 10 электробусов, а  будет 5 старых шкод
   Відповісти    
іnquіsitіо77
30км запаса это не запас а издевательство, представляю себе водительш туда сюда снующих то вставь рога то сними.

трамвай был по центру узкой балковской, когда там было 2 полосы, а пустить по центру расширенной до 6 (3+3) полос улицы общественный транспорт, чтобы пешеходики бросались под колеса летящих по 80км.ч. кусков металла…?? или понаделать пешеходных светофоров каждые 300м? нет лучше сделать балковскую пешеходной и не париться.

нужно сделать обычную троллейбусную линию обычных троликов  по правым полосам балковской.
   Відповісти    
rss911
Это что за дешевый вариант?.. Вы что, не доверяете Ген иным делам?
   Відповісти    
Victor 6932
Убого вообще. «25-30 км пробег между подзаряками». Это же прошлый век, обычные батареи свинцово-кислотные. Еще неизвестно-как будет проходить эта подзарядка. Не исключено, что этот «троллейбус на свинцовых батареях» просто остановится на пол-дороги из-за разряженых батарей. Изобретается велосипед, которому 100 лет. Ну, сумму определенную из бюджета, понятно, оприходуют быстро.
   Відповісти    
eqmlista
Только слово Шкода пишется вот так латинскими буквами — Škoda.
   Відповісти    
Matilda57
Гурвицу руки обрубить за 30й и 4й трамвай.
   Відповісти    
Великолепный
Лучше его повесить за то, что красят на Пасху.
   Відповісти    
Приторный НеРовноДУШНЫЙ
Не троллейбус, а электробус.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×