Авария с участием трамвая случилась сегодня около полудня на Балковской улице — трамвай слетел со спуска на Маловского, снес опору электропередач и повредил легковой автомобиль.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе «ОГЭТ», вагон маршрута №15 был неисправен, маневровый водитель перегонял его в депо, чтобы там поставить на ремонт.

«По невыясненным пока причинам вагон начал катиться назад, сбил опору, положил сеть. Пассажиров в нем не было», — отметили на предприятии.

На месте работает полиция.

Напомним, в 2010 году на этом же месте произошла подобная авария: во время движения со спуска у трамвая отказали тормоза, и он пролетел по ул. Маловского, а на повороте перевернулся и упал на автомобиль «Таврия». Водитель легковушки погиб. Трамвай тоже перегоняли, и в салоне не было пассажиров.


ОБНОВЛЕНО в 13:05

Ремонтные службы оперативно приступили к устранению последствий аварии — уже убрали трамвай и столб.


ОБНОВЛЕНО в 14:30

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, трамвай задел «Форд», но водитель не пострадал. Последствия аварии оперативно устраняются, однако на Балковской по-прежнему затруднено движение.

В свою очередь сотрудники «Одесгорэлектротранса», пожелавшие остаться неизвестными, говорят, что авария могла произойти из-за нерабочего аккумулятора.

«Трамвай старый, аккумуляторы давно не работают, и когда на линии пропадает подача электроэнергии, при неработающем аккумуляторе все системы трамвая отказывают», — пояснил наш собеседник.

Фото, видео — Андрея Колисниченко и «ДумскойТВ»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





rss911
rss911 20 июня 2018, 12:56     0      
ручником надо было тормозить☺
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Кюрасао
так видно забыл поставить на ручник…
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Украина — цеевропа!
Салва Уркаине!!!
   Ответить    

Starter
Starter 20 июня 2018, 13:06     +9      
Сейчас скажут, что нужно новые рельсы проложить там и это стоит 21 млн из бюджета.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Так это вчерашняя авария, вчера было дело.
   Ответить    
Кюрасао
а ну тогда понятно…
   Ответить    

Бондик
Бондик   страна по ip - ua 20 июня 2018, 13:08     -4      
Долбодятлы…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Новость до конца не читал?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
В 2010 году
   Ответить    
Светлая и умная )))
2010 году это было
   Ответить    
rss911
rss911 20 июня 2018, 13:19     +10      
уважаемая редакция! Передайте пожалуйста коллегам с думской тв, что для своего сотрудника они бы могли приобрести телефон с процессором помощнее… Видео чуть выше посредственного
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да ладно, 0, 5-мегапиксельная камера от Нокии 3310 Константинова не подходит?
   Ответить    
Oddy Odbourne
съемку вертикального видео журналистом (в портретном режиме вместо ландшафтного) даже комментировать не буду
   Ответить    
одс
одс 20 июня 2018, 13:34     +15      
Если трамвай был с неисправностью в тормозной системе, то он должен был не перегоняться а буксироваться!!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Буксировка на подъемах и спусках запрещена, насколько я знаю.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июня 2018, 14:17     -7      
welcome to hell
   Ответить    
Валерий55
Корыто отремонтируют за 26 лямов и будет им счастье.
   Ответить    
Великолепный
Как можно было такой «трамвай» выпускать на линию? Ведь он перевозил живых пассажиров.
Его место в доменной печи уже лет 10, как должно быть. А он все еще эксплуатируется.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Других у нас в городе нет. Новые кузова не означает новый трамвай. Новые трамваи есть в Львове (3 штуки) и в Киеве (6 штук). Больше нет нигде.
   Ответить    
Slavuta мрия
трамвай ехал от Балковсой по Маловского в депо? а где там депо
   Ответить    
ДруХ деЦтва
1-й Полевой переулок, 1
   Ответить    
Великолепный
Бывшее депо «Октябрьское». Теперь Депо 2.
   Ответить    
Rie
Rie 20 июня 2018, 16:29     -3      
На Слободку нормальньіе трамваи не ходят.
   Ответить    
Светлая и умная )))
да ладно ), а куда ходят нормальные трамваи?
   Ответить    

Бригадир
Очередные запчасти нарисовались.
   Ответить    
Великолепный
2 тележки и движок?
   Ответить    

Великолепный
А что с водителем???
   Ответить    
rss911
rss911 21 июня 2018, 17:48     +1      
запил валерьянку корвалолом и Всё путём
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Украина — цеевропа!
Салва Уркаине!!!
   Ответить    
Napalm
Napalm 24 июня 2018, 04:21     +2      
Спирт, тебя заклинило из-за пропуска приема препаратов или это уже неизлечимо?
   Ответить    
Великолепный
У трамвая механические тормоза. Аккумулятор тут не причем! Во время обесточивания контактной сети, он поехал задним ходом. А вагоновожатый не нажал на педаль тормоза.
Чему их там учат на курсах трамвая?
   Ответить    
rss911
rss911 25 июня 2018, 23:45     0      
вы считаете, что при неработающем аккумуляторе от педали тормоза есть какой-то толк?
   Ответить    

   Правила




26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
14
21:25 Последняя неделя мая в Одессе будет пасмурной и дождливой, на понедельник объявили штормовое предупреждение
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
3
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
1
18:18 Обыкновенные герои, или Вокзал Херсона в оккупации: мародеры и наводчики, «Искандер» и Поезд Победы фотографии
5
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
5
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
1
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
7
12:49 В Одесской области глава сельсовета получил штраф за вымогательство «отката» за ремонт школьного бомбоубежища
11
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
6
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
21
09:33 Живописцы приглашают в мастерскую, или Одесская фея искусства и ее студенты (фото) фотографии
1
08:25 Оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами: почти все цели удалось сбить
6
25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
15




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber