17 июня 2016, 09:39   

Неизвестные в балаклавах устроили погром на одесском авторынке  


Автомобильный рынок «Успех» сейчас напоминает поле боя.

Как передает корреспондент «Думской», ночью неизвестные вскрыли более 20 павильонов, выкинули товар на улицу и сменили замки.




Ряды автобазара завалены запчастями и химией. По рынку ходят более 50 молодых людей в балаклавах, которые контролируют, чтобы арендаторы не заносили товар обратно. То тут, то там вспыхивают конфликты.

Работники рынка утверждают, что пострадали павильоны только тех арендаторов, которые чуть более двух лет назад создали кооператив и хотели платить напрямую мэрии, а не «владельцам «Успеха».

Напомним, 18 мая хозяйственный суд Одесской области удовлетворил в полном объеме иск горсовета к торгово-посреднической фирме «Успех» и горуправлению юстиции.

Фемида признала недействительным свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество одноименного рынка на проспекте Маршала Жукова, 2а, выданное в 2013 году. Наличие этого документа позволяло владельцам «Успеха» претендовать на земельный участок под рынком.

Отметим, что в планах мэрии Одессы — освободить от строений рынка захваченную территорию троллейбусного депо. Не исключено также, что «Успех» станет коммунальным.

Городские власти никогда не санкционировали создание рынка на углу проспекта Жукова и улицы 25-й Чапаевской дивизии. Он возник стихийно. В 1999 году «Успех» заключил с мэрией договор на право временного пользования землей, срок действия которого истек в 2002 году. В 2008 году компания заключила договор аренды «твердого покрытия».

Весной 2009 года авторынок занял часть территории троллейбусного депо.

Совладельцами ТПФ «Успех» являются небезызвестный Магомед Магдиев и Николай Бирюк.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




 Рома Исаев
Беспредельный беспредел какой то.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Buran
Buran   страна по ip - ru 17 июня 2016, 09:54     +1      
Жити по новому! Покращення!
   Ответить    
 Рома Исаев
У пэци другой слоган-Погіршення!
   Ответить    

Lakin
Lakin   страна по ip - eu 17 июня 2016, 09:55     +11      
А как же: «Алло полиция?»
   Ответить    
 Енот
Енот 17 июня 2016, 09:56     +13      
Когда это всё уже закончится?
Когда  будут только радостные новости?
Эхх, Одесса…
   Ответить    
Одесский нееврей
Срочно требуется закон об оружии. Беспредельщиков убивать на месте «с целью самозащиты», стрелять в голову. Постепенно страну очистим от мусора.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Проблема в том, что беспредельщики уже с оружием
   Ответить    

СК
СК 17 июня 2016, 14:25     -3      
"11%"
   Ответить    
Сашка-Моряк
Лихие 2000е!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вроде было постановление, запрещающее ходить в балаклавах?
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 11:04     +12      
Странно, что не прозвучало любимое слово — «активисты». А вообще вселенская печаль на все это смотреть. Какая Европа? Не будет Европы пока не будет исполняться ЗАКОН.
   Ответить    
 Рома Исаев
В Европе нам так и намекают.
Поєтому безвизового режима и прочих ништяков
не будет в обозримом будущем.
   Ответить    

_GEN
_GEN   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:50     -2      
А еще остались наивные люди, которые верят, что Украина войдет в Евросоюз?))
   Ответить    

MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 11:51     -1      
Судьи Дредда на них нет. :-)

»…Я — закон! Бросайте оружие! Все кварталы арестованы! Это последнее предупреждение! …»
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
Когда на «Думской» тихо, имеется ввиду, что люди работают и не имеют возможности читать и комментировать, очень хорошо видна кучка провокаторов и ботов моцковских! Как обычно « зрада», призидент конечно виноват, в дележе Успеха, Евросоюза не видать, итд, вот скажите, Вам самим не надоело вонять и портить за зря воздух??? Как раз на оборот, все со скрипом, но идёт по тихоньку!!! И подобные погромы, это последние потуги решал, которые привыкли как раньше, занёс денег в горсовет, на тебе землю, обдирай предпренимателей, и так во всем, не скоро ещё конечно, но государство очищается, и когда заработает закон и судебная ветвь, то многим не в зависимости в каких цветах он покрасился сейчас, придётся вернуть то, что ему не принадлежит, все, что было отобрано у государства за взятки всем предыдущим мерам города, включая последнего, самого не домера!
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 12:55     -3      
Свежо придание, да верится с трудом. (вроде Грибоедов. Могу ошибаться)
   Ответить    

Дмитрий, Одесса
Сравнить ситуацию сейчас и 3 года назад тяжело, но хоть как-то можно.
А вот то, что наступит торжество Закона, это пока что вопрос чистой веры. При Овоще тоже можно было в это верить, если смотреть ТВ. Должны быть видны хоть какие-то признаки. Я не вижу таковых на законодательном уровне, не вижу таковых в вопросе назначений на должности.
   Ответить    
 Рома Исаев
Простите за настойчивость, а ВЫ сами можете сказать, что конкретно в стране меняется к лучшему за последние 2 года?Можно в цифрах, можно  в процессах.
   Ответить    

Заревласта
Igor Kalihsevsky, верно на 100%.
Именно "придётся вернуть"!
"не всё коту масленница"!
   Ответить    
Слушаю Музыку
Мда я в шоке, че за бред где полиция и тд?
   Ответить    
Гагауга
Гена наехал на Магу -продолжение следует…
   Ответить    
Заревласта
Боротьба за «Успіх»

З самого ранку на ринку «Успіх» розгорівся конфлікт. За робочі місця борються старі і нові власники.
Як стало відомо, в лютому поточного року адміністрація ринку уклала договір оренди з ветеранами АТО які повернулися з фронту, серед котрих є також і колишній боєць АЗОВу Ще в листопаді минулого року вони звернулися з проханням надати їм робочі місця.

З моменту укладення договору пройшло вже 5 місяців, а старі орендарі так і не спромоглися звільнити робочі місця. Побачивши, що ніхто не збирається звільняти приміщення, що належать їм за договором оренди, ветерани вирішили допомогти торговцям з переїздом. На цьому грунті і розгорівся конфлікт.
Інші підприємці раді новому сусідству, оскільки впевнені, що тепер будуть захищені від посягань мерії. Нагадаємо, що під різними приводами міськрада намагається позбавити підприємців права власності і заснувати свою адміністрацію на ринку.

У свою чергу адміністрація зберігає спокій: «Як такого конфлікту на ринку немає. Є істерика від людей, які нелегально тут чимось займалися, займаючи при цьому 38 контейнерів, які ринок надав ветеранам національно-визвольної війни українського народу».

https://vk.com/azov_od…
ЦК АЗОВ, Одесса
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 18 июня 2016, 11:40     +2      
Отметим, что в планах мэрии Одессы  освободить от строений рынка захваченную территорию троллейбусного депо.
Причем тут территория троллейбусного парка, это бывшая территория ТАКСА парка 3 колоны, вот чешут и заправка «КАТРАЛ» это тоже бывшая заправка ТАКСА парка, почему за эту территорию молчат тогда, жуть как всегда ДВОЙНЫЕ стандарты
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 12:42     +1      
ТаксОпарка.
   Ответить    
Великолепный
Там не было таксопарка. Он был на ул. 25-й Чапаевской див.
   Ответить    

Великолепный
Все таки, надо там построить дом и успешно забыть про этот рынок «Успех». Кому он нужен с высокими ценами и бракованными деталями?
   Ответить    
   Правила



25 июня
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
28
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×