День Освобождения: на Аллее Славы произошла потасовка из-за георгиевской ленточки  


День Освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков продолжает сопровождаться неприятными инцидентами.

Один из них произошел на Аллее Славы, куда пришли примерно две сотни любителей России. Их сопровождали военнослужащие Нацгвардии. Туда же явились активисты ряда патриотических организаций, в частности «Свободы».




Один из них сорвал георгиевскую ленточку с одежды «куликовца». Вспыхнула драка. Правоохранители задержали двоих дерущихся – по одному с каждой стороны, после чего гвардейцы развели противников в разные стороны.

Возложив цветы, сторонники России пошли на Куликово поле. Нам передают, что там тоже началась драка.

Фото: Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Фашиствующий молодчик
Нечего всякий мусор на грудь цеплять.
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Одесса — херо сити )
   Ответить    

BARS_777
Сколько можно сепаратистов, предателей и просто террористов называть "куликовцами" и "любителями росси"? И с какого рожна их нацгвардия охраняет?
   Ответить    
Ukr@inec
Помните и гордитесь победами наших дедов, но объясните мне, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ВЕЛИКУЮ ОТЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ ВЛАСОВЦЕВ, КРАСНОВЦЕВ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА И СС? ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И НАЦЕПЛЯТЬ ИМ СВАСТИКУ! ОДУМАЙТЕСЬ! Поздравляйте их ТОЛЬКО КРАСНЫМИ ЛЕНТАМИ!

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ГВАРДЕЙСКИХ ЛЕНТ: – НЕ ОРАНЖЕВЫЕ, А ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТА – ШИРОКИЕ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ПОЛОСЫ ПО КРАЯМ (намного светлые, чем на георгиевских). Если этих полос нет, или они 1-2 мм это фашистские георгиевские ленты, равнозначные свастике! – И еще: в геральдике нет понятия, "ой, чуть цвет не тот, но похожа ведь…" Все цвета и геометрические пропорции жестко оговорены! По этому лента однозначно или ГВАРДЕЙСКАЯ или георгиевско-фашистская!!!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фашиствующий молодчик
Под такими тряпками убивают украинцев на Донбассе путинские оккупанты.
   Ответить    

Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Кремлёвским бакланам — чемодан, вокзал, на Россию!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь Вальчук
георгиевскую/гвардейскую ленту назначили символом победы в России в 200-е. Можно прикрепить к одежде или перевязать букет цветов лентой ордена Отечественной войны (как раз под цвет маков), и будет всем счастье. С легкой руки России георгиевскую ленту в Украине называют колорадской.
   Ответить    

Bobr
Bobr   страна по ip - ru 10 апреля 2016, 13:29     +20      
Эта лента была символом власовцев, как и триколор
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 15:21     +10      
Свастика тоже когда то была (для некоторых может и осталась) безобидным древним символом, только ведь после известных событий для большенства этот символ приобрел другое значение. Так и с "георгиевской ленточкой" — это стал символ окуппации моей страны. Так что "моя страна Украина" и символ окуппации "георгиевская ленточка" как то плохо совмещаются.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
aijdar
aijdar 10 апреля 2016, 13:25     +17      
жаль что в голове такая мыслеформа
   Ответить    

aijdar
aijdar 10 апреля 2016, 13:24     +15      
вот теткам…дядьков не хватает..надо же как-то в камеру попасть)_нет чтоб пойти с сапой в ботсаду погорбатить на благо внуков-так то ж бесплатно..и никто не видит окромя Земли -матери
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Спрашивается: ЧТО делать на куликовом поле в этот день? Рашистских провокаторов туда тянет словно медом намазано.

http://odpublic.net/news/2016/04/10/…
   Ответить    
aijdar
после этого спина не болит и всю грязь изнутри можно сбросить
   Ответить    
ГУДРОН
Как что? Кремлевский заказ отрабатывать.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Доброго дня всем Одесситам. --А вот как пишет -Деловая Одесса- и разве это  не провокации и сепаратизм.?  (читать до конца)  ---Сегодня, после возложения, цветов, между лидером «Автомайдана Одессы» Евгением Резвушкиным и активистами Куликова поля произошёл конфликт.

Резвушкин пытался снять георгиевские ленточки с траурных цветов, а «куликовцы» активно этому сопротивлялись. Впрочем, здесь дальше словесной перебранки не дошло.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Но чуть позже, в начале Аллеи Славы, активисты «Самообороны Одессы» и «куликовцы» начали физическое противостояние. В конфликт оперативно вмешалась полиция, после чего «патриоты» в ход пустили газ. В итоге правоохранители задержали обоих участников конфликта и увезли в отдел полиции

Позже, началось  противостояние на улице Гимназической угол Пантелеймоновской. Активисты проукраинских организаций выстроились в шеренгу и не пропускали к Дому профсоюзов активистов Куликового поля.

После возложение цветов на Аллее Славы у «Вечного огня» активисты «Куликова поля» направились к дому профсоюзов дабы отдать честь одесситам-антифашистам, которые погибли 2 мая 2014 года.

Но весь периметр Куликова поля и Дом профсоюзов оцеплен полицией и спецназом Национальной гвардии со щитами. Так как на Куликово поля явились и представители «евромайдана», которые хотели устроить провокацию и как обычно лицемерно выкинуть цветы и свечи, которые одесситы приносят к «народному мемориалу памяти героев 2 мая». Полиция предотвратила столкновения окружив радикалов с майдана.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Паскудное издание. Там главред не Кваснюк случайно?
   Ответить    

ГУДРОН
«одесситы-антифашисты, которые погибли 2 мая 2014 года ", больше ничего из этой бредятины и читать не надо, основная мысль автора  раскрыта, «антифашисты»  те, кто путина сюда звал и флаги Украины уничтожал, остальные, кто за свою страну, в которой живем и гражданами которой являемся   отъявленные «фОшисты». (13:46)
   Ответить    
Людмила Исакова
Да когда они уже выздыхают, Господи, да прости мою грешную душу. Как эта совковая труха уже достала.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:24     +14      
Эти повыздыхают — новых вИтИранов назначат. В 2014м и 2015 по маацкве 9го мая пафосно шастали ряженые под ветеранов личности, примерно  50х годов рождения. Подмахивание идеологической машине государства — весьма прибыльное хобби. Да и ряды безумных совкобабок будут успешно пополняться — городских сумасшедших и женщин с трудной судьбой всегда хватает.
  Проблема не в наличии дурачков и фриков. Проблема в вялой реакции властей и общества на их выходки. Всем давным-давно ясно, что эта публика не угомониться. Что провокации, шум и насилие им необходимы, как воздух. И что единственным верным выходом был бы ПОЛНЫЙ запрет на их марши и сборища. Еще 2014й показал: позволили им на 10 апреля маршировать — получите 2 мая. И тогда бравые милициянты уже не справятся, и гасить мразей снова придется честным патриотам.
   Ответить    
Velaskes
На Аллее Славы не удалось русский мир показать, так они на Куликово поле пошли сеять «доброе и вечное»
   Ответить    
Victor 6932
Тогда, в сороковых, Одесса  боролась против оккупации страны Германией. Теперь Одесса в составе Украины борется против оккупации страны РФ. Те, кто пытается выстроить какую-то другую цепь событий, либо находятся в каком-то примитивном состоянии развития, либо с логикой не дружат. Либо сознательно пытаются вводить остальных в заблуждение.
   Ответить    
Ukr@inec
Помните и гордитесь победами наших дедов, но объясните мне, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ВЕЛИКУЮ ОТЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ ВЛАСОВЦЕВ, КРАСНОВЦЕВ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА И СС? ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И НАЦЕПЛЯТЬ ИМ СВАСТИКУ! ОДУМАЙТЕСЬ! Поздравляйте их ТОЛЬКО КРАСНЫМИ ЛЕНТАМИ!

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ГВАРДЕЙСКИХ ЛЕНТ: – НЕ ОРАНЖЕВЫЕ, А ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТА – ШИРОКИЕ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ПОЛОСЫ ПО КРАЯМ (намного светлые, чем на георгиевских). Если этих полос нет, или они 1-2 мм это фашистские георгиевские ленты, равнозначные свастике! – И еще: в геральдике нет понятия, «ой, чуть цвет не тот, но похожа ведь…» Все цвета и геометрические пропорции жестко оговорены! По этому лента однозначно ил ГВАРДЕЙСКАЯ или георгиевско-фашистская!!!

Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА. Возродили эту награду уже в наши дни в РФ. А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Сама по себе георгиевская лента относится к побежденным в Великую Отечественную войну, к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова). Многие офицеры власовского воинства были кавалерами Ордена Святого Георгия. В том числе весьма одиозные личности. Ярый враг Советской власти генерал Петр Краснов, ставший начальником главка казачьих войск 3-го Рейха. Белый генерал, а затем группенфюрер СС Андрей Шкуро. Группенфюрер СС Рудольф Бангерский. Майор Александр Альбов, начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР. Генерал-майор Антон Туркул, командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР.

«Гвардейские ленты» — как особый знак отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.»

А по сути: георгиевская лента — императорская, белогвардейская и власовско-фашистская, а гвардейская — советская, красногвардейская.
   Ответить    
ГУДРОН
Кстати, эта пропагандистская, георгиевская лента замечательно смотрится на бутылках с водкой во  все той же россии, там ей и место.
   Ответить    
trot89
trot89   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 16:20     -8      
Я 9 мая приду с ленточкой. Подходите, представляйтесь и срывайте ее с меня. Я повеселюсь
   Ответить    
Alex Palyvoda
Ветеран что ли ряженый? Приходи. Получишь в бубен и сожрешь свою ленточку. А теперь, колорад СРАВНИ ленты
   Ответить    
Alex Palyvoda    Ответить    
Мария Климова
Читаю и понимаю что у всех одна проблема  георгиевская лента. Хоть бы один вспомнил о ветеранах которые освобождали наш с вами город. Их ведь почти не осталось. Спасибо нашим дедам которые сумели освободить наш город. Слава героическим одесситам. И я горжусь, что мой дед имеет к этому празднику прямое отношение.
   Ответить    
Днепровец
Георгиевская лента к вашему деду не имеет никакого отношения.
Ее носили враги вашего деда — власовцы РОА и донские казаки.
Это вам для сведения.
Советские подразделения, имевшие особые звания, носили гвардейские ленты.

Учите историю.
Гвардейские ленты военные носили до распада СССР.
А георгиевскую начали возрождать в России в 2005 году.
   Ответить    
Днепровец
Блин, георгиевская лента никогда не была символом победы в ВОВ.
Хотя бы потому, что советские бойцы ее не носили.
Георгиевскую ленту носили власовцы РОА и донские казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев.
Для советских орденов и знамен была придумана гвардейская лента, которая не идентична власовской георгиевской.
Поэтому эта лента является лентой пособников фашистов, но никак не победителей в ВОВ.
Очень жаль, что пожилым людям этого не разъясняют.

Поэтому, национальная гвардия сразу должна была удалить эти ленты для недопущения провокаций.
Жаль что ее командование не приняло таких мер перед мероприятием.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 апреля 2016, 20:16     +7      
Сегодня в Украине одеть георгиевскую ленточку равно, что если бы после Победы в во второй мировой кто-то  бы носил свастику фашистскую на себе
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 апреля 2016, 20:17     +5      
А еще, при Сталине за Георгиевскую ленту расстреляли бы на месте
   Ответить    
NikWilS@yandex.ru
Пацаны-пацаны, погодите.
Сам из России. Почитал ваши комментарии и решил порыться в интернете немного.
Вот тут: http://pikabu.ru/story/mifyi_o_georgievs… парень доходчиво объясняет. И мне теперь понятно и вы подумайте.
   Ответить    
Ирина Гребенюк
Георгиевские ленты носили Власовцы, а наши деды, защитники отечества носили гвардейские знаки отличия
   Ответить    
Татьяна Вольская
У меня отец был инвалидом ВОВ 1группы, всю жизнь, сколько себя помню, мы возлагали цветы к памятникам неизвестному солдату, поздравляли ветеранов, но никогда НИКТО НЕ ЦЫПЛЯЛ  на себя георгиевские ленточки! Сейчас эти ленточки цыпляют на себя сепаратюги, которые расшатывают ситуацию в стране и «зовут» войну в наши дома! Они отдают себе отчет в том, что они делают, они готовы пожертвовать жизнью своих детей и внуков! Почему они не уезжают в рашу?! Куда смотрит власть, почему не пресекает эти провокации? Хватит быть лояльными к тем кто хочет ВОЙНЫ в наши дома! Учитесь у раши, они быстро приводят в чувство неадекватов!
   Ответить    
Влад Чокин
Опять из-за кусочка ткани срёмся?
Присоединяюсь!
Поднял над столом флаг «румынских захватчиков» XD
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 11 апреля 2016, 00:11     -4      
«куда пришли примерно две сотни любителей России»

А по каким признаком удалось определить, что это именно любители России, интересно?
   Ответить    

Alex Palyvoda
Вот по этим признакам. У них рожи все одинаковые. Ошибиться невозможно
   Ответить    
   Правила



9 декабря
17:08 Использовали шипы, чтобы пробить колеса и забрали телефон? В центре Одессы работники ТЦК пытались жестко упаковать водителя, но неудачно
5
16:18 Дорога не строилась, а по контракту должны были платить: суд расторг договор на 500 млн грн для ремонта трассы на Одесчине
1
14:50 Война выходит на новый уровень: украинские морские дроны ударили по российской авиации в Крыму (видео) видео
4
12:59 Иногда она возвращается: одесский ТЮЗ возобновил «Золушку» (фото) фотографии
1
10:41 «Лейтенанту Шмидту» запретили ловить рыбу с одесской стороны Тилигула: еще четырем компаниям приготовиться?
4
08:39 На Одесчине хотят наконец уволить судью, которую 7 лет назад задержали за помощь оккупантам
32
8 декабря
21:20 Живописный оазис, зеленые эльфы на вписке и Цветок Жизни: знакомим вас с дюжиной позитивных одесских художников (фото) фотографии
1
19:02 Коммуналка и продукты: чего еще не могут себе позволить одесские пенсионеры (видео) видео
23
16:16 Любимые артисты и палитра эмоций: в Музкомедии покажут «Тревогу по-одесски» (на правах рекламы)
37
13:32 Назад к кучмовским временам? Верховная Рада дала следователям и прокурорам инструмент, позволяющий кошмарить бизнес
19
10:09 Теплая и дождливая неделя: какой будет погода в Одессе и области
3
07:13 Режим Асада в Сирии пал: оппозиция заняла Дамаск, диктатор бежал, а россия рискует остаться без военных баз фотографии
48
7 декабря
21:47 Войны, протесты, стихийные бедствия: на фотовыставке в одесском Худмузее показали, как человечество разрушает планету (фото) фотографии
18:05 Free Air: как одесская школа помогает военным овладевать искусством пилотирования дронов фотографии
1
15:17 Одесситов приглашают посмотреть продолжение семейного мультфильма «Ваяна 2» в кинотеатре «Синемапарк» (на правах рекламы)
9




Статьи:

Как воруют по телефону: особенности работы колл-центров

Несовершенство укрытий или предательство: почему не сработала защита электроподстанций Одесчины и что будет с «островом Бессарабия»

Ядерный апокалипсис, который не случился (колонка)





21:57
У нас на данный момент тихо

До отбоя старайтесь находиться в безопасных местах.


21:51
Угроза баллистики


21:47
Идут через область транзитом и уходят на север


21:03
Пять "шахедов" заходят с моря в сторону Затоки/Белгород-Днестровского