12 июля 2020, 11:41   

В центре Одессы горит жилой дом (обновляется, фото, видео)


0

Сильный пожар вспыхнул сегодня утром в трехэтажном жилом доме по адресу Бунина, 35 (угол Александровского проспекта).

По словам очевидцев, возгорание возникло на третьем этаже, огонь быстро перекинулся на крышу и балкон второго этажа. Официанты расположенной на первом этаже пиццерии «Олио» принялись немедленно спасать зонтики летней площадки, столы и стулья. Вокруг собралось много зевак, которые снимают происходящее на видео.




На место прибыли спасатели и начали борьбу с огнем. Работает с десяток пожарных расчетов. По предварительным данным, им удалось локализовать огонь в квартире, но крыша продолжает гореть.  


ОБНОВЛЕНО В 11:57. Жителям дома, который еще горит, удалось спасти своих домашний питомцев и немного вещей. Они сидят на тротуаре напротив горящего дома.


ОБНОВЛЕНО В 12:22. Как минимум один спасатель пострадал.


ОБНОВЛЕНО В 12:26. У пожарных не получилось локализовать очаг возгорания, огонь загорелся с новой силой. Прибыло еще несколько пожарных машин.


ОБНОВЛЕНО В 12:27. Жительница дома Ольга говорит, что, скорее всего, пожар начался в квартире №63. Хозяева квартиры живут в Москве и постоянно сдают жилье. В последнее время в квартире жила большая компания молодежи 18-20 лет. Ольга говорит, что в квартире часто были пьянки, на беспокойных соседей жаловались в полицию.


ОБНОВЛЕНО В 13:00. В ГСЧС сообщили, что огонь распространился на 700 кв м. На месте ЧП работает 60 пожарных и 18 спецмашин по повышенному номеру вызова.

В данный момент продолжается локализация пожара.


ОБНОВЛЕНО В 13:17. Пожарные сообщают, что локализовали огонь в 13:06. Тушение пожара продолжаются. С жильцами пострадавших от огня квартир общаются психологи ГСЧС.


ОБНОВЛЕНО В 15:16. В ГСЧС сообщили, что пожарные ликвидировали огонь в 14:33. По данным ведомства, ЧП обошлось без пострадавших и погибших.

Причины пожара – устанавливаются.


ОБНОВЛЕНО В 15:26. По данным Одесского горсовета, в результате пожара без крыши над головой остались 38 человек. Всего в доме 41 квартира.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





belva
belva 12 июля 2020, 11:52     +8      
Пожарные несутся по центру, одна за другой! Успели бы спасти дом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
blblago
blblago 12 июля 2020, 19:32     0      
Вот она парашина украина
   Ответить    
marazli2018
Пожарка там рядом через два дома
   Ответить    
In123
In123   страна по ip - od 13 июля 2020, 09:16     0      
Ты падло фашисткое
   Ответить    
In123
In123   страна по ip - od 13 июля 2020, 09:17     0      
Paskyda Западнянская
   Ответить    
Alex Park
Alex Park 12 июля 2020, 11:55     +10      
куда несутся? там пожарная часть в ста метрах
   Ответить    
belva
belva 12 июля 2020, 11:56     -1      
На той пожарной части нет 10 машин!
   Ответить    
Ф1Фан
А зачем там десять машин? Так, для фотографии? Там автолестница и цистерна нужна, а вода в центре найдется…
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 12 июля 2020, 12:29     +2      
Очень медленно спасают
   Ответить    
Не Пацан с рогаткой
Так почитаешь, так в комментах сплошные дипломированные пожарные! Угомонитесь!
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 12 июля 2020, 13:36     -9      
ещё одно ватное чудовище, лишь бы пернуть что ни будь
   Ответить    
Владимир Степанов
Когда все закончится, когда установят причину и выявят виновных, было очень своевременно принять закон определяющий меру виновности и наказания, да такой, чтобы мало не показалось, может появится у людей ответственность, из за страха  неотвратимого возмездия. Во всем мире есть старые здания, но нигде не пылает, как  в Одессе.
   Ответить    
Anna Gridina
Всё верно сказали. Только не пойму причем тут старые здания?!
А в новостроях пожаров не было никогда? Море…
   Ответить    
marazli2018
"…чтоб мало не показалось…".. например: застройщику места пожара(ранее…заказчику…)грозит расстрел!
   Ответить    
Бригадир
Это пожарные с советской закалкой. Сначала разворотят крышу, дадут доступ кислороду, а потом не могут потушить.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 12 июля 2020, 13:37     +1      
Это пзд уровень конечно оставляет желать лучшего, такое впечатление что воды нет  или очень мало и они об этом знают
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ИгорьТ
Так оно и будет. К ночи завалится все в пиццерию и Мерри Берри как и Троицкая 25. Иначе не умеют тушить
   Ответить    
Anna Gridina
Главное, что как всегда комменты какой-то соседки разлетятся и начнется вакханалия! Кто-то,  что-то ляпнул (особенно если соседи кем-то были недовольны просто так, или если не просто так) и пошли сплетни
   Ответить    
Oddis
Oddis 12 июля 2020, 15:20     0      
Собственники, чье жилье сдается в аренду без согласования с соседями, уже априори виноваты! Хочется только получать прибыль, а на качество арендаторов плевать. Они находятся далеко, в комфортных условиях, а вы соседи терпите! Пусть теперь несут полную ответственность в т.ч. и материальную по нанесенным убыткам в результате их "предпринимательской" деятельности!
   Ответить    
Anna Gridina
Собственник приватизированной квартиры не обязан ничего согласовывать с соседями, кто в его квартире будет жить. И это логично, и по закону.
Ответственность могут нести только те люди, которые напрямую причастны к пожару. Если в квартире не было никаких незаконно установленных приборов, проблем с проводкой (по вине хозяина квартиры), то хозяин квартиры  не может нести ответственности за других. Это в любой стране вам скажет закон.
Другой вопрос -это вопрос обычной человечности. Когда ты занимаешься бизнесом и он может объективно мешать людям жить рядом. А тебе наплевать на это, то ты муд…
   Ответить    
Ser Fil
Ser Fil 12 июля 2020, 19:02     -3      
Установят место и причину возгорания, для того и есть пожарно-техническая экспертиза, а там и к лицам, "напрямую причастным к пожару" постучат. Меня только одно интересует : а где фото вывода вентканалов и вытяжки с "Olio" пиццы — они что? в домовую систему встроены были?! А то, что сажа там со временем, становится хуже пороха — уже забыли?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 12 июля 2020, 20:36     +4      
Тебя забыл спросить кто в моей квартире жить должен, ага, в лигу ультра-(левацкого)скама иск направляй, звучит очень по днровски.
   Ответить    
Oddis
Oddis 13 июля 2020, 19:49     -5      
Ротовую полость закрыл! Не дорос еще "тыкать"!
   Ответить    
Великолепный
Видно, что горит квартира на 2-м эт. От неё загорелась кв. на 3-м этаже.
https://www.facebook.com/100009209145641…
   Ответить    
Али-Баба 40
Снова людей обделяют. Но бизнес есть бизнес
   Ответить    
s111011
s111011 12 июля 2020, 16:05     +2      
относительно недавно уже горело
   Ответить    
Дима Исаченко
Как же приятно читать ваши комментарии . Хоть бы кто спасибо сказал что людей всех спасли , животных , материальные ценности . Спасибо вам люди что цените нас и знаете все , как правильно тушить пожары лучше чем мы . 
   Ответить    
Ser Fil
Ser Fil 12 июля 2020, 19:12     -8      
Это ваша работа, так что делайте её достойно. Но вашей работой была и профилактика, из которой сделали гнусную «кормушку» и завалили, так что теперь только будем «собирать камни», в том числе и вы. Так что ждём-с выводы пожарно-технической экспертизы.
   Ответить    
Дима Исаченко
Мои парни делали сегодня и всегда делают достойно  и отдаются полностью. А если что-то хотите сказать, скажите в лицо, ул. Старопортофранковская, 1. Двери всегда открыты.
   Ответить    
NG
NG 12 июля 2020, 19:49     0      
В каждой профессии есть свои недостатки, но ребята молодцы. Люди, хоть это и их работа, но у них тоже есть семьи, а они идут и рискуют, нельзя так относится.
   Ответить    
Джимбо
Да неужели?! Твои парни ходили как щеглы обосранные друг за дружкой, пока пожар разгорался. А работники Олио и водители проезжающих мимо машин своими огнетушителями пытались сбить пламя на балконе. Только когда уже половина дома на Бунина гореть начала и местные жильцы вам пистона вставили, начала шевелить конечностями еле еле. И только когда крыша на Бунина почти сгорела и балки стали рушиться, только тогда стали активнее тушить. А часть находится, на секундочку, метрах в 200 максимум. Если для тебя и твоих парней это достойный результат, то увольтесь нахрен, сделайте всем одолжение
   Ответить    
Игорь Опружак
Дмитрий, спасибо вам и вашим ребятам! Мы проживаем в доме № 37 по Бунина, именно благодаря вашим ребятам, огонь не перебросился на наше здание. На самом нижнем видео как раз запечатлен тот момент, когда ребята по лестнице поднялись на крышу 35-го дома, на стыке с нашим 37-м, и начали отсекать огонь. Весь дым ветром и жар пламени как раз шел на них, и в это время они старались как можно быстрее разобрать крышу, чтобы подать воду на чердак и отсечь огонь. Надо было видеть тот момент, когда к ним пробралась группа ребят с центра здания, после локализации пожара там, они обнимались как дети.
Еще раз спасибо вам за работу!
   Ответить    
Iqqqqqq
Iqqqqqq   страна по ip - od 12 июля 2020, 20:43     0      
Спасибо огромное команде пожарных! Благодаря оперативной работе, пламя не перешло  на мой дом. Вы профессионалы в своём деле.спасибо ещё раз от всех жителей нашего дома!! ’ббб
   Ответить    
C. Cattani
По данным Одесского горсовета, в результате пожара без крыши над головой остались 38 человек. Всего в доме 41 квартира. Загорелась кв. 63? 
   Ответить    
   Правила



18 апреля
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
3
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
7
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
13
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
11
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
18
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
8




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber