Сегодня, в День памяти и примирения, на Аллее Славы в одесском парке Шевченко состоялось масштабное торжественное мероприятие.

Сначала собравшиеся руководители области, города и силовики стали участниками флешмоба, который устроили учащиеся одесских вузов. Около пятидесяти юношей и девушек под звуки сирен и разрывов бомб разыграли сцену о войне. Затем они взялись за руки и широким кольцом окружили всю площадь вокруг памятника, после чего повернулись с протянутыми руками к присутствующим, взывая, видимо, не допустить прошлых печальных событий.

Представители разных религиозных конфессий области (православные, католики, греко-католики, протестанты, мусульмане, иудеи, кришнаиты) провели молебен за единую Украину, мир и согласие, а также отслужили панихиду по жертвам Второй мировой войны.

После возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу прозвучал Гимн Украины. В это время на траверзе памятника выстроились корабли и катера морской охраны ГПСУ.

Кроме того, одесские общественники открыли на Аллее Славы выставку под названием «Вечная память героям русско-украинской войны», рассказывающую о нынешних событиях на востоке нашей страны.

Фото — Сергей Смоленцев

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








































Здесь и ниже фото - Владислава Балинского
Здесь и ниже фото - Владислава Балинского







Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Loner
Loner   страна по ip - od 8 мая 2017, 17:26     +31      
CПАСИБО ВАМ, БОЙЦЫ ПОБЕДЫ, ЗА ЖИЗНЬ ПОДАРЕННУЮ НАМ,
   Ответить    
белорусский одессит
А что такое УРСОЛ?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 8 мая 2017, 22:54     +8      
Вы меня конечно извините, но это какой-то сюрреализм! Мэр, попы, какие-то люди в черном, кришнаиты, яхты, и катера морской охраны, звуки сирен и разрывов бомб, сцены о войне и ни одного ветерана на фото. Что это за черная месса то была, кто пояснит?
   Ответить    

Rie
Rie 8 мая 2017, 17:26     +15      
Фотки вприсядку как-то не в тему.
   Ответить    
Rie
Rie 8 мая 2017, 17:27     +9      
С песком, чтоб ветром не перевернуло
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 8 мая 2017, 23:07     +9      
Это означает — За Победу — на донышке!
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 8 мая 2017, 17:58     +10      
фотки трухи, порадовали=)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
одс 8 мая 2017, 20:19     +11      
Зря смеётесь, это очень серьёзно. Именно так московский патриархат это всё трактует — все кроме них — еретики и отступники. Всем им надлежит прийти в ним а храм и покаяться, только после этого они превратятся в людей! Эта УПЦ МП ещё вылезет Украине боком!
   Ответить    
Хартфорд
А это кто на первой фотке по-вашему?
   Ответить    

белорусский одессит
Мне понравились раввин и представители протестантских церквей без всяких маскарадных балахонов, а также девушки на 7 фото.Одна из них рукой подзывает кого то из слуг божьих типа проверяя силу его веры и желание согрешить, что сильнее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
белорусский одессит
А почему униат раскольник?По моему это наоборот попытка «склеить» две ветви христианства, а раскольники и догматики-это вы.Кстати, этот так ненавистный вам греко-католик очень похож на Иисуса, каким мы его представляем.Может поэтому симпатяшка и выбрала его.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - gb 9 мая 2017, 08:02     +6      
Доводы Московского патриархата о том, что УПЦ КП «неканонична» из-за того, что за 20 лет её пока не признали православные церкви других стран, смешон в устах Московского патриархата, которого православные церкви других стран не признавали на протяжении 141 года (с 1448 по 1589 год)! История православия – это история постоянных расколов: в любой момент истории существуют какие-то православные церкви, не признанные другими. Например, на данный момент, это не только УПЦ КП и УАПЦ, но и Македонская, Черногорская, Турецкая и Японская православные церкви (последняя признана только РПЦ МП).
   Ответить    
sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 8 мая 2017, 18:54     +1      
Отцы божие похоже неправильно молятся.Или не очень стараются. Или не тем богам. Раз такой кавардак на шарике творится.
   Ответить    
адекват
Победу над немецкими националистами украинские начали праздновать еще 8-го мая и уже потом только 9-го подтянулся остальной украинский народ… Празднование этой победы воинами УПА сопровождалась безудержной радостью!
   Ответить    
sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 8 мая 2017, 19:23     +9      
9 мая не праздник ни какой, а день траура по 40 млн убиенных. И День покаяния.
  И не кузькину мать надо по площадям таскать, не прыгать от радости: ура, мы победили,
  а клятву давать, что бы это ни когда больше не повторилось.Прежде всего политикам, власть предержащим.
   Ответить    
адекват
А как же " Москолив на ножи! "? Без войны и крови не так силен патриотизм народных масс…
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 8 мая 2017, 20:10     +9      
Фотограф Сергей Смоленцев, что вас так заинтересовало, и вы сделали фото, где мужик нагнулся? Вы, ожидали, что как у всех фотографов, оттуда вылетит птичка?
   Ответить    
белорусский одессит
Помню в советской школе на мои вопросы:«почему мы так бедно живем?», мне объясняли, что во всем виноваты фашисты, которые убили много наших и все разрушили.После войны прошло уже хрен знает сколько лет, мне самому уже годов под сраку, а живем мы ненамного лучше, чем тогда.Может фашисты не те и не там?
   Ответить    
адекват
Ничего не меняется. Сейчас на вопрос :" Почему мы так бедно живем? " Отвечают, что во всем виноваты русские оккупанты и дальше по тексту… А украинский народ давно понял, почему он плохо живёт, объясняя это в пословице про дурных и бедных.
   Ответить    

sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 8 мая 2017, 20:41     +6      
В самую точку.
 Отца, возврата преклонного, записывать стал к врачу. В интернете. Записывают в четверг в 8-00.На неделю вперед.
  В 8 час 10 мин талонов уже нет!! Все. Промедлил пару минут. Не успел. К врачу уже не попадешь. Лекарства со скидкой не выпишешь.
 В больницу положить — очередь на полгода. Или жди, или давай взятку.
 Вот она реальность путинистана.
  А человек пацаном мелким по десять часов вкалывал в мастерской по ремонту обуви, привезенной с фронта.Питался  лебедой с мороженной картошкой.
   Ответить    

Балдоха
белорусский одессит   страна по ip — by 8 мая, 20:16
фашизм бывает разный, в верховной раде заседают фашисты, обоснование: у них прав больше чем у обычных граждан этой страны
   Ответить    

Данила Грачев
Вот те цветы, что на фотографиях с официоза, так и лежат возле памятника. Никто кроме официоза не положил на 8 мая ни букета. Вот такой день скорби в Одессе. Честно больше всего поразил кроме этих нескольких букетов — единственный хилый веночек — от Одесского припортового завода.
   Ответить    
Хартфорд
Ничо, завтра придет Морис Ибрагим с портретами своих дидов.
   Ответить    

цифра
цифра   Proxy 8 мая 2017, 23:38     -8      
Почтили память, раз в год можно, ну может два раза в год… Как это все противно, маки прицепили, сегодня даже на форму, что Устав позволяет это?! Завтра бусы натянут… Одним словом пропаганда, пусть каждый думает чего… Хочу мира, чтобы не гибли люди и чтобы сытые морды уже наелись…
   Ответить    
Хартфорд
Кокошник, конечно, красивее. Вы можете завтра одеть и пройтись по городу.
   Ответить    

fox69
fox69   страна по ip - ca 9 мая 2017, 05:12     -8      
С праздником Великой Победы!!!
   Ответить    
Гринго
Та шоб ты жил так хорошо как велика была победа!
   Ответить    
prynik
prynik 9 мая 2017, 10:21     +5      
какой же гнилой человек Геша только с георгиевской лентой ходил и уже с маком щеголяет
   Ответить    
Великолепный
Нашим дедам и прадедам, которые победили нацистскую Германию  не могли себе представить, что через 70 лет москва направит свои войска в Украину, чтобы убивать их внуков и правнуков.
Низкий поклон все защитникам нашего отечества, которые погибли во 2-й мировой войне или не дожили до этого дня.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 9 мая 2017, 12:55     +5      
К чему это фото  дупы в джинсах? Автор статьи и фотограф вообще  берегов не чувствует?
   Ответить    
Великолепный
Ну, все, как у Пушкина. Александра Сергеевича.
Почтения, любви и нежной дружбы ради
Хвалю тебя, мой друг, и спереди и сзади.
   Ответить    
   Правила



23 января
08:49 Ванька-Встанька, пес Патрон и калина: одесситы поют песни, ставшие частью украинской культуры войны (видео)
5
22 января
22:29 Переставляют кровати? Судью, который санкционировал разгон одесского Евромайдана, уволили, чтобы его место занял многолетний председатель
1
21:10 Украинские разведчики уничтожили спутниковое оборудование рф с помощью дронов: что это значит видео
7
19:01 Более 100 млн на безбарьерность Одессы: кто и на что потратит бюджетные деньги
3
17:17 Даже не вошли в пятерку: одесские предприниматели не спешат попасть в Клуб белого бизнеса
5
15:24 Густой туман до конца дня: в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
5
13:05 На часі? В Одессе на ремонт столовых и бухгалтерии потратят почти 30 млн грн
14
10:54 Хирургия Odrex на Филатова — это современный подход к здоровью (новости компаний) фотографии
2
08:46 «Дают много обещаний, но не выполняют их»: кто, по мнению одесситов, больше вредит обществу (видео) видео
26
21 января
22:35 В каменоломнях Рожнатовки: в Одессе представили результаты изучения обширного участка загадочных подземелий (фото) фотографии
4
20:59 От легального бизнеса к подпольным кальянным: чем для Одессы может обернуться запрет на курение
4
19:01 Деколонизация или профанация? Как в Белгород-Днестровской крепости Московский патриархат защищают фотографии
22
И тут Пушкин?
16:35 Оскароносные драмы, спектакли и выставки: в Одессе начались мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста (фото) фотографии
5
14:42 Предательство, инвалидность и отсутствие подкрепления: украинские военные о страхах на фронте (видео) видео
8
12:31 Одесскому Пассажу исполняется 125 лет: бутики, рестораны, маркеты и концерты (новости компаний) фотографии
12




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!