На 9-й Фонтана установили лежачих полицейских: водители пока в шоке


0

На 9-й станции Фонтана по примеру площади 10 Апреля установили четыре лежачих полицейских.

Речь идет не об устройствах обычных размеров, а об огромных холмообразных препятствиях, которые призваны ограничить скорость автомобилей в местах пешеходных переходов на участке Фонтанской дороги от улицы Авдеева-Черноморского – Бернардацци до улицы Толбухина.




Следует отметить, что в этом месте автолюбители очень часто превышают скорость, несмотря на наличие сразу четырех пешеходных переходов и трамвайных рельсов, которые пересекают дорожное полотно. Поэтому установка ограничителей виделась на данном участке весьма необходимой.

Тем не менее, пока что гигантские лежачие полицейские внушают ужас – на них пока еще не нанесли разметку пешеходного перехода, и они практически не отличимы от основного уровня дороги. Из-за этого несущиеся автомобили буквально взлетают, создавая аварийные ситуации, а при приземлении бьются бамперами об асфальт.

Скорее всего, водители быстро привыкнут к новым ограничителям, но пока что ситуация выглядит крайне опасной.

«Мне кажется, в таких случаях нужно устанавливать какие-то предупредительные знаки, потому разглядеть этот сливающий с асфальтом ограничитель просто невозможно», — сетует одессит Александр.

В мэрии нас заверили, что соответствующие знаки и разметка появятся на этом участке Фонтанской дороги в ближайшие день-два.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Автомобили с завидной регулярностью "чиркают" об асфальт
Автомобили с завидной регулярностью "чиркают" об асфальт





0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Гоги
плевать на них
слюной

ограничение скорости в городе — 50 км в час

пусть вешаются, подонки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Russky
Слюны может не хватить! Скорая тоже 50 км должна ползти?
Ну и огульно обзывать всех кто превышает 50 км, да еще собрать за это кучу плюсов, это какой-то "Дневной дозор" прямо
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Агностик
На хрена они там? А вы слышали, с какой скоростью там гоняют рейсеры? А видели, в каком состоянии забор, ограждающий "Похищение Европы"?

Они нужны, и давно. Но вот то, что логичнее их ставить ДО перехода — пожалуй, согласен. Впрочем, когда их разместят, и расставят знаки заранее, видите ли будут сбрасывать скорость заблаговременно.
   Ответить    

lazy-bones
А нефиг летать в городе, при 50 км/ч они спокойно проезжаются..
   Ответить    
Odessit s
Сомневаюсь я что эти бугры на скорости 50 км/ ч можно безопасно проехать.
   Ответить    

jenyokk
jenyokk   страна по ip - od 2 августа 2019, 00:15     -5      
Сразу стало понятно что ты ездишь на велосепеде. Или ходишь пешком… Хотел бы я посмотреть как бы ты на любом авто на скорости 50км там проехал… Боже… лишь бы что то написать
   Ответить    

jenyokk
jenyokk   страна по ip - od 2 августа 2019, 00:16     -5      
Ты хоть раз ездил за рулем автомобиля, что бы сейчас такой дикий бред написать? Не знаешь, лучше промолчи….
Ты там и на 30 км адекватно не проедешь если у тебя седан среднестатистический. При том что там знак 30км в час…
   Ответить    
McLaren F1
Все через ж..у, там столько «проплешин» бамперами и картерами после встречи с холмами, звиздец какой то! Ну ни хера по человечески сделать не могут, доблестные дятлы с дорожных служб, ни знаков, ни разметки на холмах!
   Ответить    
Валерий55
Год назад в том районе долбодятлы бетонные блоки поставили.Кстати, в тему, на Малиновского опять роют -будет яма. На углу Неделина/Сельсоветская — разрыли -новострои подключили -бабло срубили и ЗАБИЛИ на ямы.
   Ответить    
McLaren F1
Не, не забили! ))Они дыру ошмётками Ракушняка засыпали! Новые дорожные технологии! )Дебилдорстрой представляет!
   Ответить    
nsv3791
Мысль хорошая, исполнение как всегда, через опу😅
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nsv3791
В Европе сейчас такой тренд — пешеход главный.
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 1 августа 2019, 23:04     -1      
Потому что организацией движения занимаются пешеходы без профильного образования
   Ответить    

AnotherOdessa
Хоть и водитель, но поддерживаю такие пешеходные переходы.Их нужно максимально по городу поставить. Только шири, у нас тут как бы еще длинные машины ездят. Но сегодня чудом чуть не полетел на таком диве дивном. Первый переход с 9-й фонтана в сторону 8-й. Скинул с 50 до 20 км\ч после того, как передо мной завершал разворот другой водитель. Пешеходов не было.А справа от меня дэу знатно чирканул то ли днищем, то ли бампером задним. Из минуов-олухи, такие работы проводятся ночью. Поднимаете переход-сразу знаки и разметку, чтобы к утру это не было сюрпризом. А кому то этот сюрприз может влететь в копеечку только потому, что у нас КП мать его за ногу СМЭП не хочет платить людям сверхурочные за работу, которую они ДОЛЖНЫ провести ночью. В целях проверки по дороге домой проехал до Костанди — там тоже такие поставить надо.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 2 августа 2019, 01:24     +4      
А японцы, не успев за одну ночь проложить трубы, стелят обратно асфальт и рисуют пешеходный. Чтоб на следующую ночь раскопать снова и завершить работы…
   Ответить    

Russky
Видимо Вы поддерживаете не ТАКИЕ переходы, а обозначенные знаками и разметкой, о чем потом и написали
   Ответить    
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 1 августа 2019, 23:39     -5      
а шо на костанди уже есть асфальт?
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 2 августа 2019, 08:49     -2      
Причем здесь Костанди?
   Ответить    

panamtana
я как-то в ильичевске с баллончика стоял на Парковой красил такого «полицейского». Ибо он неделю простоял и нихрена его никто не красил.
Скажу прямо — видно было всё равно хреново.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Какими же надо быть дебилами в СМЭПе, что бы сначала установить помеху, а потом знаки? Ох и плачут по ним суды…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 2 августа 2019, 01:24     +4      
А какие суды? Самые гуманные?(
   Ответить    
Clown Crowned
СМЭП — Служба Монтажа Эгоистичных Препятствий
   Ответить    
Matilda57
Доверяй делам! Галатерновка!
   Ответить    
RozaLu
RozaLu   страна по ip - od 2 августа 2019, 07:18     +5      
Для особо одаренных — там есть предупреждающие знаки, но кто на них смотрит?
Знаки придумали для дебилов! Езжу каждый день по этой дороге — действительно, видела пару раз, как машины бамперами бились об землю. Но кто виноват, если едут в среднем минимум 70 — в районе пешеходных?
   Ответить    
ПнАлВч
Будьте так любезны, если вас не затруднит, ткните пальчиком в то фото, где имеют месть быт эти знаки. И как вы их могли видеть каждый день, если асфальт еще нецелованный?
   Ответить    

Saget
Saget   страна по ip - od 2 августа 2019, 07:35     0      
Вчера утром проезжал по этой дороге. Мне просто повезло, увидел как подлетела машина на противоположной стороне. Присмотрелся в чем дело и только тогда заметил возвышение, притормозил и спокойно проехал.              Я считаю, что так надо делать везде где есть опасность для пешеходов.Но неужели нельзя все сделать по человечески, одни стелят асфальт, а другии наносят разметку.
   Ответить    
Кiт у чоботах
Побiльше б таких захисних споруд у городi!
   Ответить    
 Insider
Спиртовая Сосулька, зачем тебе в огороде такие сооружения?;)

МІСТО 1, а, сер.

1. Великий населений пункт; адміністративний, промисловий, торговий і культурний центр. Жила удова коло бучного міста, де бучнії будинки громоздилися, де сяли та виблискували церкви золотохресті (Марко Вовчок, I, 1955, 287); Я склав план реконструкції кількох площ і вулиць міста з метою його благоустрою (Олександр Довженко, I, 1958, 25).
   Ответить    
ПнАлВч
В вашому? Так накопайте, наробіть і ходіть по своєму горОду, хто заважає?
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 2 августа 2019, 08:48     +3      
Гнать не надо, естественный отбор в действии. Пока у нашего водителя не будет культуры вождения, я только за такие препятствия. Хотя, чисто по-человечески, разметку нужно делать своевременно, не спорю. Да и знаки там плохо видны. Как говорится, нашла коса (быдло-водители) на камень (коммунальщики-распи.дяи). В итоге, вот такое…
   Ответить    
Clown Crowned
Вы совсем забыли про идиотов пешеходов, а таких не мало.
   Ответить    
Russky
Где там знаки?
Где разметка?
И на 50 там легко взлетаешь.
Если под "культурой вождения" понимать дружелюбное отношение к участникам движения и соблюдение ПДД, то при отсутствии пешеходов скорость сбрасывать не нужно. Так почему люди должны бить свои машины?
   Ответить    
Van Val
Жигули, Нивы  и Запоры не чиркают. Надо иметь «правильные» машины
   Ответить    
Clown Crowned
У чиновников всех мастей сплошь правильные внедорожники и кроссоверы, их все устраивает.
   Ответить    
Великолепный
Вопросы к КП СМЭП. Возможно, там будет нанесена разметка пешеходного перехода аналогичной этой на ул. Нищинского. А пока автомобилисты временно становятся «летчиками».
   Ответить    
   Правила



21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
23
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
2
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
9
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
3
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
2
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
15
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
4
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
60
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59
11:51 В Одесской области и по Украине в целом не будут отключать свет до 15:00
2
11:33 Житель Одесчины бежал от мобилизации за границу, но в итоге попал в армию рф и сдался в плен (видео)
31
10:37 В одесском порту рухнул склад: один человек погиб под завалами, второго чудом спасли (фото, видео) фотографии
2
09:28 «Серые пчелы», кровавая драма и норвежские мужчины: Одесский кинофестиваль назвал победителей фотографии