24 січня 2013, 14:58   

На одесском Фонтане вырубили деревья: и снова виноваты «неизвестные»  


В Одессе продолжается уничтожение зеленых насаждений. На этот раз вандалы убили шесть деревьев на 7-й станции Большого Фонтана.

Как передает ваш корреспондент, четыре дерева были спилены по периметру неработающего бара «Бард», остальные – на стоянке супермаркета «Обжора».




Администратор магазина заявил «Думской», что не имеет никакого отношения к вырубке и обвинил в содеянном «Горзелентрест».

В свою очередь, директор КП Александр Риффа сказал, что впервые услышал о произошедшем от нас. Он пообещал выслать на Седьмую инспекторов: "Будем разбираться».



СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





SaMoVar
SaMoVar 24 січня 2013, 14:59     +27      
Кто же это сделал? Ай-яй-яй
Людвиг Аристархович (с)
   Відповісти    
Luckcat

   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нельсон Степанян
Кто бы ни сделал, посмотрим, что скажет пан Голубов.
Скорее всего нужны какие-то другие действия.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Сейчас Чубакка подсуетится и сразу вырастут новые деревья.
Как делали, что хотели  так и продолжают.
В одном конце города клятвенно обещают разобраться —   в другом тихо и спокойно гнут свою линию.
И знать никто не знает, и ведать не ведают…
И только тихо и приятно шуршат денежные купюры в карманах незнающих и неведающих…
Вместо весенней листвы на деревьях…
   Відповісти    
Norka
Norka 24 січня 2013, 15:12     +16      
Если власть не может навести порядок, значит нужно признаться в своём бессилии и неэффективности принимаемых мер и уйти в отставку
   Відповісти    
Zig_ZAG
Zig_ZAG 24 січня 2013, 16:19     +16      
Эти?.. В отставку?.. Добровольно?..
Да чтоб каждый плевок в их сторону долетал бы до их рыл то С  ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ спокойно утирались бы да продолжали «любить».

Постсоветский политикум явил на свет новый вид бесхребетной, беспринципной и безсовестной чиновничьей твари.
У ведь суки плодятся как кролики =( 
   Відповісти    

Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 24 січня 2013, 15:12     +15      
Я ничего не хочу сказать, но единственной возможностью остановить этот беспредел кажется уничтожение ответственной за вырубку структуры — клуба, ресторана, магазина. Это единственное, что может напугать отдающих распоряжения спилить деревья. Милиция виновных в вырубке искать не собирается, похоже. Да и штрафы смешные.
   Відповісти    
SaMoVar
SaMoVar 24 січня 2013, 15:13     +16      
Прокатило в одном месте — сейчас все начнут рубить, пользуясь импотенцией властей.
   Відповісти    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 24 січня 2013, 15:17     +13      
100%. Если можно безнаказанно вырубить целый сквер — пару деревьев и не заметит никто. И эта волна будет только расти.
   Відповісти    

Luckcat
Luckcat 24 січня 2013, 15:17     +10      
А что, в «Обжоре» или в «Апшероне» нет наружных видеокамер?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
камеры слепнут)
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 24 січня 2013, 15:17     +5      
деревья были срублены там давно, просто обратили внимание сейчас, да и писали   на Думской об вырубки деревьев на 7 станции в комментах
   Відповісти    
Это ж я
Как давно? В смысле фотки старые? А то на фотках свежие спилы.
   Відповісти    

Odess2010
Писали про другие деревья. А это свежак (((
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 24 січня 2013, 21:42     +5      
Вреднота 21 января, 20:10   

на Фонтанской дороге возле Обжоры (7я станция) тоже спилили и выкорчевали деревья  где репортеры?? общественники?? кто хочет с рестораном Апшерон пообщаться? они вообще метр за метром Фонтанскую дорогу забирают. хочу видеть хоть одного общественника там! или где едим шашлык  там не ругаемся?(( и я не уверена что не по приказу Димы Финкеля вырубили деревья закрывавшие его обжорочку.
А на Петрашевского стоит азербайджанец с фруктами. он посадил несколько деревьев возле своей лавки!!! и поливает их, ухаживает.
   Відповісти    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 24 січня 2013, 15:29     +6      
ППЦ… опять 25
   Відповісти    
Евгений К.
Все для машин…Скоро не мы на них, а они на нас будут ездить…((
   Відповісти    
Korsar black
«Сбылось великое пророчество -
Нас грубо вытеснил мотор,
И очень всем сегодня хочется
Лететь на нем во весь опор».(С)
Дожились.То-ли еще будет.
   Відповісти    
Тайлер Д.
Головы этим коммерсам вырубить и штраф 1700 грн заплатить!
   Відповісти    
Korsar black
Че так, скромненько? В кратности 100 — еще куда ни шло. И деревья высадить в качестве пардону.
   Відповісти    

Cdby
Cdby 24 січня 2013, 16:23     +4      
Дам 2500. куда платить? А если серьёзно, то наши предки поколениями озеленяли город не спроста. «Я жил тогда в Одессе пыльной…» Помните?. Так вкорости и будет. А у этих временьщиков ни исторической памяти, ни заботы о будущих поколениях. Одно бабло…А директор горзелентреста, судя по его хронической неосведомлённости, наверное хорошо уже «упакован». На какой машинке ездит этот чинуша?
   Відповісти    
VV11
VV11   страна по ip - od 24 січня 2013, 16:20     +4      
летнюю площадку достроят.мало им.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Поручик Ленин
А в Баку (это столица «апшероновцев»- для справки)  деревья берегут!  Башкой ответят за поврежденное деревце!
   Відповісти    
Галина
да точно очень даже видно. что заборчик хотят переставить, который был раньше в обход дерева. Расширяются. а тут дерево видите ли. 
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
-как у Жванецкого «Ну вот вам и покойничек» (еще одна вырубка).
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
А бар то деревянный. Хорошо гореть будет, наверно…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нельсон Степанян
Есть дерево, которое специально пропитывается антивозгораемым средством. (как-то оно называется, не знаю)
   Відповісти    
Norka
Norka 24 січня 2013, 18:58     +2      
Ну и что?.. Апшерон тоже как-то горел, а потом он стал выше и шире. Может и этот бар спит и видит, чтоб вспыхнуть, выгореть дотла, а потом расшириться и отстроиться, как раз и деревья мешать не будут
   Відповісти    
Askold
Askold 24 січня 2013, 19:34     +4      
Превратим наш город в цветущую пустыню!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Olga Voloshyk
Одного понять не могу, почему не разобраться сначала Одно дерево точно сухим было, нужно было ждать пока упадет и придавит кого то? А вчера на Посмитного, недалеко от 7 ст. несколько веток упало спилят, тоже возмущаться будем? Может есть объективная реальность, деревья обновлять нужно, ну не живут акации тысячелетиями
«Интенсивный рост деревьев прекращается к 25-30 годам; растения в возрасте 30 лет уже стареют, у них изреживается крона, кора растрескивается и появляется дуплистость.»
   Відповісти    
Askold
Askold 24 січня 2013, 20:22     +4      
А как быть с деревьями, которые живут 100-200 лет, несмотря на наши «усилия»?
   Відповісти    
наса
наса   страна по ip - od 24 січня 2013, 20:58     +8      
Ольга! «Дуплистость» проявляется в головах наших граждан, которые не видят, что происходит в городе и оправдывают действия уродов. Ведь спиливают не сухие деревья и не во имя безопасности граждан, а для того, чтобы разместить очередную застройку, парковку и т.д. По свежему срезу можно точно определить сухое было дерево или живое. Наличие сухих веток на деревьях свидетельствует о том, что Зелентрест не обновляет кроны и не выполняет   прямые обязанности.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Поручик Ленин
Помочь в поливе саженцев? Это как? Воду из квартиры принести или денег дать на полив? Ольга, Вы о чем?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Olga Voloshyk
Главное же результат… А не болтовня на Думской…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Узун
теперь все ясно) там Обжору расширяют, вот кто и деревья срубил!!!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
2
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
11
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
3
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×