На одесском Фонтане вырубили деревья: и снова виноваты «неизвестные»  


В Одессе продолжается уничтожение зеленых насаждений. На этот раз вандалы убили шесть деревьев на 7-й станции Большого Фонтана.

Как передает ваш корреспондент, четыре дерева были спилены по периметру неработающего бара «Бард», остальные – на стоянке супермаркета «Обжора».




Администратор магазина заявил «Думской», что не имеет никакого отношения к вырубке и обвинил в содеянном «Горзелентрест».

В свою очередь, директор КП Александр Риффа сказал, что впервые услышал о произошедшем от нас. Он пообещал выслать на Седьмую инспекторов: "Будем разбираться».



СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





SaMoVar
Кто же это сделал? Ай-яй-яй
Людвиг Аристархович (с)
   Ответить    
Luckcat    Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нельсон Степанян
Кто бы ни сделал, посмотрим, что скажет пан Голубов.
Скорее всего нужны какие-то другие действия.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Сейчас Чубакка подсуетится и сразу вырастут новые деревья.
Как делали, что хотели  так и продолжают.
В одном конце города клятвенно обещают разобраться —   в другом тихо и спокойно гнут свою линию.
И знать никто не знает, и ведать не ведают…
И только тихо и приятно шуршат денежные купюры в карманах незнающих и неведающих…
Вместо весенней листвы на деревьях…
   Ответить    
Norka
Norka 24 января 2013, 15:12     +16      
Если власть не может навести порядок, значит нужно признаться в своём бессилии и неэффективности принимаемых мер и уйти в отставку
   Ответить    
Zig_ZAG
Эти?.. В отставку?.. Добровольно?..
Да чтоб каждый плевок в их сторону долетал бы до их рыл то С  ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ спокойно утирались бы да продолжали «любить».

Постсоветский политикум явил на свет новый вид бесхребетной, беспринципной и безсовестной чиновничьей твари.
У ведь суки плодятся как кролики =( 
   Ответить    

Это ж я
Я ничего не хочу сказать, но единственной возможностью остановить этот беспредел кажется уничтожение ответственной за вырубку структуры — клуба, ресторана, магазина. Это единственное, что может напугать отдающих распоряжения спилить деревья. Милиция виновных в вырубке искать не собирается, похоже. Да и штрафы смешные.
   Ответить    
SaMoVar
Прокатило в одном месте — сейчас все начнут рубить, пользуясь импотенцией властей.
   Ответить    
Это ж я
100%. Если можно безнаказанно вырубить целый сквер — пару деревьев и не заметит никто. И эта волна будет только расти.
   Ответить    

Luckcat
А что, в «Обжоре» или в «Апшероне» нет наружных видеокамер?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
камеры слепнут)
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 24 января 2013, 15:17     +5      
деревья были срублены там давно, просто обратили внимание сейчас, да и писали   на Думской об вырубки деревьев на 7 станции в комментах
   Ответить    
Это ж я
Как давно? В смысле фотки старые? А то на фотках свежие спилы.
   Ответить    

Odess2010
Писали про другие деревья. А это свежак (((
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 24 января 2013, 21:42     +5      
Вреднота 21 января, 20:10   

на Фонтанской дороге возле Обжоры (7я станция) тоже спилили и выкорчевали деревья  где репортеры?? общественники?? кто хочет с рестораном Апшерон пообщаться? они вообще метр за метром Фонтанскую дорогу забирают. хочу видеть хоть одного общественника там! или где едим шашлык  там не ругаемся?(( и я не уверена что не по приказу Димы Финкеля вырубили деревья закрывавшие его обжорочку.
А на Петрашевского стоит азербайджанец с фруктами. он посадил несколько деревьев возле своей лавки!!! и поливает их, ухаживает.
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 24 января 2013, 15:29     +6      
ППЦ… опять 25
   Ответить    
Евгений К.
Все для машин…Скоро не мы на них, а они на нас будут ездить…((
   Ответить    
Korsar black
«Сбылось великое пророчество -
Нас грубо вытеснил мотор,
И очень всем сегодня хочется
Лететь на нем во весь опор».(С)
Дожились.То-ли еще будет.
   Ответить    
Тайлер Д.
Головы этим коммерсам вырубить и штраф 1700 грн заплатить!
   Ответить    
Korsar black
Че так, скромненько? В кратности 100 — еще куда ни шло. И деревья высадить в качестве пардону.
   Ответить    

Cdby
Cdby 24 января 2013, 16:23     +4      
Дам 2500. куда платить? А если серьёзно, то наши предки поколениями озеленяли город не спроста. «Я жил тогда в Одессе пыльной…» Помните?. Так вкорости и будет. А у этих временьщиков ни исторической памяти, ни заботы о будущих поколениях. Одно бабло…А директор горзелентреста, судя по его хронической неосведомлённости, наверное хорошо уже «упакован». На какой машинке ездит этот чинуша?
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 24 января 2013, 16:20     +4      
летнюю площадку достроят.мало им.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Поручик Ленин
А в Баку (это столица «апшероновцев»- для справки)  деревья берегут!  Башкой ответят за поврежденное деревце!
   Ответить    
Галина
да точно очень даже видно. что заборчик хотят переставить, который был раньше в обход дерева. Расширяются. а тут дерево видите ли. 
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
-как у Жванецкого «Ну вот вам и покойничек» (еще одна вырубка).
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
А бар то деревянный. Хорошо гореть будет, наверно…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нельсон Степанян
Есть дерево, которое специально пропитывается антивозгораемым средством. (как-то оно называется, не знаю)
   Ответить    
Norka
Ну и что?.. Апшерон тоже как-то горел, а потом он стал выше и шире. Может и этот бар спит и видит, чтоб вспыхнуть, выгореть дотла, а потом расшириться и отстроиться, как раз и деревья мешать не будут
   Ответить    
Askold
Превратим наш город в цветущую пустыню!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Olga Voloshyk
Одного понять не могу, почему не разобраться сначала Одно дерево точно сухим было, нужно было ждать пока упадет и придавит кого то? А вчера на Посмитного, недалеко от 7 ст. несколько веток упало спилят, тоже возмущаться будем? Может есть объективная реальность, деревья обновлять нужно, ну не живут акации тысячелетиями
«Интенсивный рост деревьев прекращается к 25-30 годам; растения в возрасте 30 лет уже стареют, у них изреживается крона, кора растрескивается и появляется дуплистость.»
   Ответить    
Askold
А как быть с деревьями, которые живут 100-200 лет, несмотря на наши «усилия»?
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 24 января 2013, 20:58     +8      
Ольга! «Дуплистость» проявляется в головах наших граждан, которые не видят, что происходит в городе и оправдывают действия уродов. Ведь спиливают не сухие деревья и не во имя безопасности граждан, а для того, чтобы разместить очередную застройку, парковку и т.д. По свежему срезу можно точно определить сухое было дерево или живое. Наличие сухих веток на деревьях свидетельствует о том, что Зелентрест не обновляет кроны и не выполняет   прямые обязанности.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Поручик Ленин
Помочь в поливе саженцев? Это как? Воду из квартиры принести или денег дать на полив? Ольга, Вы о чем?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Olga Voloshyk
Главное же результат… А не болтовня на Думской…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Узун
теперь все ясно) там Обжору расширяют, вот кто и деревья срубил!!!
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×