10 июля 2017, 12:52   

Ограбление со стрельбой на «7 километре»: бандиты похитили крупную сумму и скрылись на машинах, сбив шлагбаум (обновлено)


Сегодня утром на стоянке промтоварного рынка «7 километр» вооруженные люди в масках совершили дерзкое ограбление.

Как сообщили «Думской» очевидцы, около 6:45 часов на территорию рынка приехал автобус с киевскими номерами. Водитель должен был передать продавцу крупную сумму за товар. В этот момент на место сделки подъехали машины с неизвестными в масках, которые открыли стрельбу и похитили деньги. Затем злоумышленники сели в автомобили и скрылись, по пути сбив шлагбаум.

Наши источники в одесской прокуратуре подтвердили инцидент.

«Отец и сын из Киева приехали закупить оптовую партию товара на одесский Промрынок. Наличные несли в двух сумках. На Промрынке на них набросились шестеро бандитов и силой отобрали одну из сумок. Во время нападения злоумышленники около десяти раз выстрелили из травматического пистолета. Затем преступники прыгнули в свои машины — два «Мерседеса» — и на скорости рванули со стоянки. Охранники попытались заблокировать выезд, однако «Мерседесы» бандитов снесли шлагбаум и палатку рядом с ним», — пояснил наш источник.

По предварительным данным, киевлян ограбили по наводке. Действовала этническая организованная группировка из одного из одесских сел.

Сумма ущерба пока уточняется, однако есть информация, что грабители отняли около трех миллионов гривен.

ОБНОВЛЕНО:

Добавлено видео.


ОБНОВЛЕНО в 22:30

В полиции обратились к одесситам с просьбой помочь следствию. Установлено, что оба автомобиля двигались с Промрынка «7 км» по Овидиопольской дороге в сторону Одессы.

На перекрестке улиц Центральный аэропорт и Овидиопольской дороги автомобили разъехались: «Мерседес» темного цвета продолжил двигаться по Овидиопольской дороге в сторону Ивановского моста, а «Мерседес» серого цвета повернул на улицу Центральный аэропорт и двигался по Святослава Рихтера (Щорса).

Дальнейший маршрут автомобилей полиции пока неизвестен.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Дурдом им. Лысого
Гагаузы?
   Ответить    
Вася Рашпиль
надеюсь хоть документы на товар посмотрят?), или как обычно будут верить на слово
   Ответить    
Ибн Нах Армагедонович
Я так подозреваю что в Авангарде, в цыганской этногруппировке, любят они мерседесы и прочие скромные автомобили). Остальные этногруппировки как-то больше в центре города распределены
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 10 июля 2017, 17:46     0      
На поселке таирова
   Ответить    
1.Одессит
Я так понимаю уже установили нападавших.Если да, то осталось только их задержать и установить кто их навёл.Задержат если они только на свою этническую родину не спетляют.
   Ответить    
Reanimator Rea
Продавец и навёл
   Ответить    
sysfs
sysfs 10 июля 2017, 13:10     +3      
«этническая организованная группировка»
армяно-азербайбайжанци опять?
   Ответить    
Ribakov
Ribakov   страна по ip - od 10 июля 2017, 13:17     +9      
Грабеж среди бела дня (утра).
   Ответить    
Великолепный
Чикаго 20-х г.г. прошлого столетия.
   Ответить    
KARRY
KARRY 10 июля 2017, 14:53     +6      
Якэ Чикаго-Африка 21 верк
   Ответить    

Kol-o-Bok
«Ликвидация 7-го км»
        ДУБЛЬ ПЕРВЫЙ
                  Мотор!!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В такое лихое время люди 3 ляма возят без охраны в сумке! Верх беспечности.
   Ответить    
Andrey Srgeevich
наверняка машины на эврономерах :-)
   Ответить    
Я забыл пароль
Не угадал
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 10 июля 2017, 14:14     +13      
Наводки может быть две:
1. Наводка из самого Киев.
2. Наводка от одесского продавца.
А кто исполнил заказ — дело третье.
   Ответить    
Вася Рашпиль
3. от охраны рынка
   Ответить    
Никитич
Откуда охране рынка было известно о приезде именно этого автобуса с этой суммой???
Если охрана рынка окажется в деле, то здесь вероятна только наводка 2. 
   Ответить    
Вася Рашпиль
эти ухари знают всё что происходит на рынке, где отгружается товар, где расчет идет итд 
   Ответить    
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:40     +8      
Секс за место на рынке «7 километра». Видео. 18+
Секс за место на рынке [7 километраk. Видео. 18+ | ua3.info
   Ответить    
1.Одессит
Лет этак 10 назад бомбанули машину в которой везли зарплатные деньги Фоззи из Киева в Одессу.Перевозили в обыкновенной машине! Грабителей не нашли.Так же при Кучме как мне рассказывал товарищ из Титана который был охране Добрянского они раз в месяц при Кучме возили деньги в Киев на 2х обыкновенных жигулях.
   Ответить    
Нестор Иванович
Если, это цыгане из Авангарда, то их не найдут. Скорее всего, навели работники фирмы-продавца. Они собирают товар, знают сумму, знают когда приедут за товаром покупатели. А так, как на 7-км, большинство грузчиков, особо у китайцев, это гагаузы и болгары из Бессарабии, то такая версия имеет место быть. Они устраиваются на низко оплачиваемую работу, с учетом, что потом можно что-нибудь украсть.
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 10 июля 2017, 16:07     -2      

   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 10 июля 2017, 16:07     -3      
   Ответить    
SIASCA
SIASCA 10 июля 2017, 16:34     +6      
Это те же, кто бомбит дома в Совиньоне.
Неплохо за последний месяц подняли.
И да, набойку можно получить не только со стороны покупателя-продавца.
Ее можно купить у сторонних людей.
В частности, информацию по одному из домов в Совиньоне продал человек вообще не говорящий на русском-украинском.
   Ответить    
Алексей Шершнёв
А почему нельзя было провести такую сумму по безналу?
Что-то тут во всей этой истории нечисто.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 10 июля 2017, 19:36     +7      
Да вы что? Фирма по документам в убытке, они же пишут  нулевую прибыль. По безналу стрёмно. Как оказалось работать за кэш тоже не айс.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 10 июля 2017, 20:35     +11      
По б\н просто так пару-тройку лимонов не переведете. В ответ должен быть некий товар (с документами), по некой стоимости, а это уже официальный повод для налоговой отчетности. А тут всё по-черному: вот наличка — вот товар. И никаких бумажек. Так одесский Толчок работал с далеких 70-х.
   Ответить    
Орда
Орда   страна по ip - od 10 июля 2017, 20:37     -5      
гену-лысого надо прощупать на полиграфе…браток с 90-х..может и он с бандой подставных фирм
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Пожалели 1000$ на вооруженную охрану ГСО, в итоге и без денег и в больничку загремели… Наверное не первый раз такой налик возят!
   Ответить    
Никитич
Так вот в чем дело. Это ГСО так наказывает клиентов за отказ в обслуживании???
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×