На 5-й Фонтана изменится схема движения: парковка у «Мака» станет невозможной, уберут один светофор и дадут возможность объезжать поворачивающих


Новую схему автомобильного движения разработали для 5-й станции Большого Фонтана.

Она уже согласована во всех профильных ведомствах, в том числе в патрульной полиции, сообщили «Думской» в муниципальном департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения.




Заработает схема в самое ближайшее время — после установки знаков, других элементов и обновления разметки. Точные сроки в мэрии обещают назвать позже.

Поменяется на этом загруженном перекрестке многое. Скажем, станет невозможной парковка у «МакДональдза» — там установят столбики-делиниаторы. Уберут светофор напротив сквера Героев-Летчиков (со стороны Черняховского).

Изменятся направления движения по полосам: например, после выезда на перекресток со стороны 4-й Фонтана с двух полос будет разрешен только поворот налево, а еще с двух можно будет ехать только прямо. При выезде на перекресток с Адмиральского появится возможность объезжать машины, которые ждут своей очереди, чтобы повернуть налево или развернуться.

Кроме того, на площади оборудуют велодорожки, соединив таким образом фонтанский веломаршрут с недавно реконструированной Черняховского.  

Так движение организовано сейчас

А так будет


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Петр Обухов
Петро Обухов
депутат міськради, фракція "Європейська Солідарність"
294 новини, 58 фото

Новини по цій темі:





Larina20
сегодня утром проходила по новой Черняховского около 7.40:
машины заехать на бордюр не могут, так родители детей из 56й или какая там школа просто припарковались в длинные ряды с включенными аварийками с двух сторон, тупо заняв 2 полосы и пошли себе отводить детей в школу.
Поэтому не мешало бы еще и штрафовать всех таких желающих подъехать прямо в класс на машине.
Отвечая заранее на вопрос «а где же бедным родителям припарковаться?» : мест было валом на Пионерской, на Тенистой, на 100 метров  буквально дальше от школы, но всем же надо стать вровень с воротами и не иначе.
Это я к тому, что новых схем движений можно придумать много, но надо еще и контролировать их выполнение , особенно возле Мака
   Відповісти    
Гриша Удов
осталось немного подождать, в недалеком будущем людишки настолько обленятся, что будут перемещаться на  антигравитационных подвесках как барон Владимир Харконнен
   Відповісти    
арчибальд арчибальдович
по Тенистой — одностороннее, с Черняховского заехать невозможно;
   Відповісти    

Емельян Гадюкин
Бывшая Жемчужина в Стране Дураков…Построить круг на том же Адмиральском-Судостроительная и разворачивать поток на нем — дураки и воры Не соображают.
Построить даже ПАРКОВКУ вместо грязевой ванны совкового типа газона на Тенистой у 56-й школы, а тротуар перенести к зенитке — вообще…Голову ж требе мати ну хоча б свинячу?
Саму Тенистую перестроить с паковочными карманами и КРУГОВЫМ движением через ту же Солнечную…?
НЕ…Проще красть на перекладке коммуникаций и малевать очередные дураковские полосы навешивая ХЙ кому и видимые знаки.
   Відповісти    
Гриша Удов
Велодорожки дело нужное. В ближайшее время еще больше одесситов пересядет на двухколесных стальных ищачков. В Киеве проезд в общественном транспорте анонсировали по 20 гривен, скоро и до нас такой тариф доберется.
   Відповісти    
klever
да, особенно зимой, в слякоть будут толпы велосипедистов. Уже вижу как светские львицы крутят педали в шубах
   Відповісти    
RealOdessa
Пару лет назад великий транспортник Илько уже делал разметку и бил себя в грудь, что разгрузит перекресток. Еще тогда на пол года закрывали движение и делали реконструкцию.
   Відповісти    
Ch3ster
Покойный чёрный хорошо когда-то разгрузил город, что стоят только повороты на лево отдельные полосы! Многое он сделал неплохо!
   Відповісти    
Neko Avai
он умер?
   Відповісти    

Daro Doro
значить таки в анархістах, як у способу організації суспільства, є рацональне зерно.

хто забув ВАДИМ ЧОРНИЙ — ЛІДЕР СОЮЗУ АНАРХІСТІВ
   Відповісти    

арчибальд арчибальдович
Хоть как-то пытаются изменить, там невероятно тяжёлый разъезд в часы пик.
   Відповісти    
Подводя итог
Неужели. Неужели рахитов голодных не будет в том месте…
Классную сделали парковку для оленей, перед кругом 10 апреля. Под видом велодорожки. Давиряимдилам
   Відповісти    
klever
Их будет еще больше, так как часть машин парковалась на углу Фонтанская дорога и Черняховского и шли жрать. Теперь же будет стоять длинная цепочка машин на мак драйв, как на Краснова
   Відповісти    
Кюрасао
Непонятно зачем ролик на 10 минут о том «как движение организовано сейчас»? ))
 кто там ездит и так знает, а кто не ездит, тому не интересно смотреть бессмысленный ролик ))
Лучше бы сделали ролик как станет, что бы понять к чему готовиться, потому как  посмотрев схему и прочитав краткое описание к нему, сдается мне что лучше не станет, но будет что то новое и несколько новых аварий  всвязи с изменением схемы движения
И так и не решен вопрос с долбанным въездом/выездом  в рагаловку Макдоналдс, почему???
   Відповісти    
Руслан Испанцев
Полные вафли будут: посмотрите на Толбухина, раньше нормально все проезжали, теперь все стоят, даже без пробок) про» велодорожки» я вообще молчу, надо быть камикадзе чтобы ехать с таким потоком машин, просто забрали часть и без того куцего дорожного полотна ((( 
   Відповісти    
RealOdessa
урбанисты-самоучки сейчас движение регулируют.
   Відповісти    
serg koval
Гейропа, сэр
   Відповісти    
У.Б.Н.
Настроили в своё время тупорылых перекрёстков на ровном месте. Ладно бы был горный пейзаж. А теперь ломают голову как сделать лучше. А никак не получится. Это всё мёртвому припарка.
   Відповісти    
сергей88
Если все будут соблюдать правила, всё получится. Но увы. Это не про наших.
   Відповісти    
demiurg
А где знаки со стороны Черняховского? На фотке места не нашлось?
По самой схеме вопросов нет — это оптимальная организация движения по одноуровневой развязке в этом месте. Еще можно улучшить светофорный режим — например, со стороны 7-ой Фонтана останавливать поток красным, в то время как на кругу продлить зеленый секунд на 10, чтобы люди не блокировали проезд с Адмиральского проспекта на ул. Черняховского.
   Відповісти    
Goшик
Бесполезно. Это не перекрёсток, это Бермудский треугольник.
   Відповісти    
И г о р ь
Круг  сделать главный, как на Заболотного/Добровольского и будет счастье.
   Відповісти    
Victor 6932
« Реконструкция перекрестка»: обновить разметку и знаки. А еще убрать урну у второго столба.
   Відповісти    
klever
С разметкой вроде бы выглядит более-менее, хоть понятно куда из какой полосы ехать. Но учитывая, что через месяц разметки уже не будет, я не представляю как в той *опе ездить.
   Відповісти    
Octopus Sapiens
кривовато, но лучше, чем было.
не совсем ясно по знакам.
   Відповісти    
Василий Тёркин
Гена! Где развязка Глушко/Небесной Сотни?
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
19
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×