5 июня 2018, 13:26   

Инструктор веревочного парка на 411-й батарее упал с высоты: парня забрала скорая  


0

18-летний инструктор веревочного парка, что на 411-й батарее, сорвался и упал с большой высоты.

Инцидент произошел примерно час назад, сообщили «Думской» очевидцы происшествия.

По их словам, парень забыл застегнуть карабин. Пострадавшего забрала скорая помощь.

Отметим, что в момент происшествия наверху была группа детей. После несчастного случая аттракцион  как ни в чем не бывало продолжил работать.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Марина Александрова
Скорейшего выздоровления! Молодой, малоопытнный… Пусть все обойдется!
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 5 июня 2018, 13:35     -1      
Забыл застегнуть карабин, или этот аттракцион все таки опасен? И как можно было после такого продолжать лазить по канатам? Ничему наши люди не учатсья
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 5 июня 2018, 15:39     +3      
А вас не смущает, что ИНСТРУКТОРУ, которому доверяют детей, 18! лет?
   Ответить    

ffmax
ffmax 5 июня 2018, 16:01     +2      
Дети постоянно там пристегнуты — там внизу страховочный карабин продевается в трос и снять его можно только в конце маршрута.
Инструктара видимо не пользуются этой страховкой что бы быть мобильнее
   Ответить    
Vish
Vish   страна по ip - od 5 июня 2018, 17:38     -2      
как продолжать лазить? так же как и до происшествия. или как по-вашему, надо было остановить поток клиентов и сидеть грустить? это бизнес, мадам
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 5 июня 2018, 23:53     +3      
Техника безопасности написана КРОВЬЮ!!!
   Ответить    
4D
4D 6 июня 2018, 12:18     -5      
АнгелА 13:35 а, как можно выходить/переходить дорогу? Там же стооолько людей кАждый день погибает!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Там вообще очень опасный аттракцион.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
дети всегда лазили по деревьям и крышам сараев и гараже, что не менее опасно, вот и пускай выпускают пар под присмотром инструкторов, только инструктора должны быть хорошо полготовлены
   Ответить    
Valhala
Valhala 5 июня 2018, 17:45     0      
А чем он опасный?
   Ответить    
bula
bula 5 июня 2018, 16:35     -3      
видно, что вы никогда не водили своих детей. Дети ВСЕГДА пристегнуты и отстегнуться могут только в конце маршрута. Инструктор же сам себя пристегивает и отстегивает, чтобы можно было перемещаться вперед и назад, особенно, когда группа детей и нужно помочь сначала одному, потом другому ребенку.
   Ответить    
Великолепный
А дети были пристегнут карабинами?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вопрос как проконтролировать, что все дети пристегнуты? если сам горе-инструтор забыл пристегнуться (сапожник без сапог)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

БиберХам
пачиму ты апять морозишь лысую тупость? великапопный тибя даже с саратовского завода уволили и петросян тя баится
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Веревочные парки мне кажется все опасные.
У них вообще где-то ТБ прописана?
   Ответить    
Великолепный
Нет. На всех аттракционах, качелях и каруселях  должны быть вывешены правила, как ими пользоваться. А их нет. Значит, ни о какой ТБ не может быть и речи.
   Ответить    
rss911
rss911 5 июня 2018, 14:09     0      
опечаленная интеллектом лицо мамочки с плачущим ребенком осталось за кадром
   Ответить    
Yana  Danu
Yana Danu   страна по ip - ru 5 июня 2018, 22:08     0      
А вас так тревожит ее лицо?
   Ответить    
Cenia
Cenia 5 июня 2018, 15:14     0      
Парню выздоровления! Показал как не надо делать.
   Ответить    
Vitason173
Вопрос даже не в том. что значит забыл пристегнуться. Это должно быть как оче наш. Залез выше метра — пристегнись. (Для аттракционов данного типа). А так же настораживает возраст инструктора. Как минимум должен быть опыт, соответствующее наличие документа, дающее право на оказание такой услуги и ответственность за жизнь других.
   Ответить    
Великолепный
Должна быть и лицензия на эту услугу, т.к. она связана с риском для жизни отдыхающих, особенно, детей.
   Ответить    
ПнАлВч
Опыт- дело такое… Одному достаточно упасть с трех метров, другому- с трех тысяч, и, как правило, чаще всего убиваются уверенные в себе новички и асы.
Помните слова старого инструктора парашютного спорта, который увлекся, и прыгнул вместе со всеми без парашюта?
…Ааааа, так тебе, старому дураку, и надо! …(с)
   Ответить    
Valhala
Valhala 5 июня 2018, 17:40     0      
Посещали этот веревочный парк семьей. Скажу точно что посетителю упасть там нереально. Система страховки не даёт возможности снять себя со страховочного троса. Только на старте и на выходе с маршрута.
   Ответить    
Yana  Danu
Yana Danu   страна по ip - ru 5 июня 2018, 22:09     0      
Очень жалко парня! Как говорят он его пристегнул но тот как положено не защелкнулся! Очень жаль что в нашей стране не знают о технике безопасности
   Ответить    
Великолепный
Судя по тому, как он лежал на земле, у него еще и сотрясение мозга.
   Ответить    
Антуан
Оштрафовать за нарушение ТБ
   Ответить    
Виктория Алексеева
МЫ часто посещаем этот парк с детьми, там очень надежные страховки, клиентские страховочные ремни совсем другие их невозможно отстегнуть,  пока не пройдёшь весь путь, там цельное кольцо ☝Жалко парня, видимо в спешке забыл застегнуться, но это сугубо его халатность и ответственность  за свою безопасность  🙁 Аттракцион хороший нам  нравится 👍
   Ответить    
   Правила



2 марта
17:55 Удар российских террористов по одесской многоэтажке: из-под завалов достали тела мамы и ребенка
5
17:39 Усталость после чемпионата Австралии? Одесская теннисистка выиграла лишь один из пяти последних поединков
16:46 Минобороны Украины испытывает модульный бронежилет для спасения военных в воде (фото)
15:29 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: спасатели обнаружили тело пятого погибшего (фото) фотографии
6
14:53 Что думают одесситы о повышении минимальной пенсии на 230 гривен: опрос «Думской» (видео) видео
33
13:44 В Николаевской области получил 15 лет тюрьмы инструктор, который сливал врагам информацию о войсках на полигонах
8
13:24 В Одессе из под завалов поврежденного вражеским дроном дома достали четвертого погибшего (фото) фотографии
14
12:50 Иранка без хиджаба и роддом в Мариуполе. Одесский музей показал снимки лауреатов World Press Photo (фото) фотографии
4
12:04 В Одессе и области в воскресенье объявили траур по жертвам вражеской воздушной атаки
3
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
14
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)
9
10:28 Общественные активисты внедряют американские методы поддержки ветеранов в Украине (общество) фотографии
1
09:17 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: погибли две человека, под завалами ищут маму с младенцем фотографии
14
08:41 Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибшие (обновляется, фото, видео) фотографии
49




Статьи:

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: четыре человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем